Образование Погода мешает строительству детского сада в Смоленке

Погода мешает строительству детского сада в Смоленке

Сдача объекта запланирована на середину ноября

Сейчас рабочие укладывают фундамент

Детский сад в микрорайоне Добротном села Смоленка Читинского района строят с отставанием на месяц из-за погодных условий. Об этом 8 июня журналистам сообщил куратор объекта от Службы единого заказчика Андрей Алабужев.

— Садик на 110 мест, 5 групп по 22 ребенка в каждой. Будет организовано 38 рабочих мест. Контрактная дата ввода — 15 ноября. Отставание небольшое есть. Это связано с тем, что контрактация произошла в зимнее время. А с земляными работами решили не спешить. За бетоном нужно ухаживать. Поэтому потихоньку войдем в график, сроки не будут сорваны, — сказал специалист.

Он пояснил, что как только начнется надземная часть работ, количество рабочих будет увеличено вдвое. Сейчас на объекте трудится 25 человек. Усиление позволит нарастить темпы работы.

— Это правильно. Мы не стали торопить строителей чересчур. А то сейчас поторопишь, потом будет демонтаж. И отставание на месяц превращается в 3–4. Я думаю, надо более рационально подходить, — сказал министр строительства Забайкалья Алдар Бальжиров.

Контракт на строительство садика заключили напрямую с ООО «Геометр». Здание будет Т-образной формы общей площадью 2970 квадратных метров. В каждой группе обустроят раздевалку, игровую комнату, спальню, буфет и туалет.

Сейчас в Добротном достроили школу, которую частично приходилось демонтировать из-за использования некачественного бетона.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления