Образование Как в старые добрые времена. Молодежная игра «Зарница» пройдет в Забайкалье

Как в старые добрые времена. Молодежная игра «Зарница» пройдет в Забайкалье

Участников ждут разноплановые этапы

Игра будет проводиться с сентября 2023 по июнь 2024 года

Молодежная военно-спортивная игра «Зарница» (16+) пройдет в Забайкалье в 2023–2024 годах, рассказал 20 июня корреспонденту «Чита.Ру» организатор мероприятия Юрий Скоробогатов.

— «Зарница» будет проводиться в несколько этапов: этап во славу Отечества, марш-бросок, зимний марш-бросок на лыжах, лазертаг, сплав с отработкой всех техник водного туризма, в том числе спасения людей на воде. Будет этап «Спасатель», где люди будут искать условного пострадавшего на пересеченной местности и оказывать все действия для его эвакуации. Будет этап с веревочным курсом и по наузистике (наука вязки узлов). Формат не новый, мы его уже реализовывали в 2017–2018 году после того, как всероссийская «Зарница» ушла из Забайкалья. Решили возродить, — сказал Юрий Скоробогатов.

Игра будет проводиться с сентября 2023 по июнь 2024 года. Принимать участие могут команды от организаций, от учебных заведений и сборные. Возраст участников: 16–35 лет.

На проведение «Зарницы» Юрий Скоробогатов выиграл 800 тысяч рублей от Росмолодежи.

«Зарница» была главным развлечением в летних лагерях. Прежде в Чите региональные игры проводил молодежный центр «Искра».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления