Образование Крышу сорвало в школе-интернате в Забайкалье — ее отремонтируют по ЧС

Крышу сорвало в школе-интернате в Забайкалье — ее отремонтируют по ЧС

Ранее Минфин не выделял деньги из-за того, что не было бумаги, подтверждающей ураган

На территории введен режим чрезвычайной ситуации

Казачья школа-интернат в селе Мирсаново Шилкинского района Забайкальского края осталась без крыши в июне из-за ураганного ветра, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» местный житель. По данным пресс-службы Министерства образования региона, деньги на ремонт не могли выделить из-за того, что не было документа, подтверждающего ураган.

— Мы сделали заявку в Минфин, но в финансировании было отказано ввиду отсутствия документов, подтверждающих факт ураганного ветра, — сообщили в пресс-службе.

Глава Шилкинского района Сергей Воробьев сообщил корреспонденту, что 26 июля Министерство финансов Забайкалья все-таки одобрило бюджетный кредит для ремонта этой крыши, а на территории ввели режим чрезвычайной ситуации.

— Вчера Минфин края одобрил нам бюджетный кредит для ремонта данной крыши. На данной территории объявлена ЧС. На днях откроют лимиты и будет заключен договор на ремонт. Крыша будет сделана, — сказал он.

После урагана в июне двое суток не было электричества в некоторых домах в селах Шилкинского района. Самый крупный урон в 900 тысяч рублей нанесен детскому дому «Надежда» в селе Мирсаново — там снесло крышу.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления