Образование Отмена районного коэффициента «Перерасчет был выполнен». Минобр Забайкалья рассказал об отпускных, положенных педагогам

«Перерасчет был выполнен». Минобр Забайкалья рассказал об отпускных, положенных педагогам

Проблема может быть на уровне района

«За подобную задержку положена компенсация»

Минобразования Забайкальского края отчиталось о перерасчете отпускных педагогам с учетом новых правил начисления зарплат бюджетникам в регионе. Об этом 23 августа корреспонденту «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе министерства.

Ранее сообщалось, что медработник из Забайкалья получила двойную расчетку для сравнения зарплаты до отмены районного коэффициента и после. Из нее следует, что выплата по коэффициенту сократилась, но вместе с тем выросла стимулирующая надбавка. В конечном счете итоговая сумма никак не изменилась. Позже Министерство финансов Забайкалья опровергло отсутствие роста зарплаты у медика. В том числе это было связано с перерасчетом отпускных.

Ранее один из педагогов сообщил «Чита.Ру», что учителям обещали сделать перерасчет отпускных и выплатить до 1 августа, однако этого не произошло.

— Перерасчет был выполнен. Если не пришли деньги, то задерживает район. За подобную задержку положена компенсация, — прокомментировали в Минобразования края.

28 июня в Забайкалье приняли законопроект о повышении заработных плат бюджетников, который параллельно отменяет для них районную надбавку в 20%. Обещанный рост зарплаты за июнь должен был составить 5,9%. Губернатор Забайкалья пригрозил, что будет увольнять людей за неправильный расчет и выплату зарплат бюджетникам.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления