Образование Две недели не будет воды в школе Читы, где прорвало трубу

Две недели не будет воды в школе Читы, где прорвало трубу

Занятия перенесли в другое здание

Дети пока учатся в другом корпусе школы-интерната

Ремонтные работы после утечки холодной воды в школе-интернате «Открытый мир» на Шилова, 32, в Чите, ориентировочно начнутся 20 сентября. Школьники в это время будут учиться в другом корпусе учреждения на улице Дошкольная, 2, сообщили «Чита.Ру» 5 сентября в пресс-службе министерства образования и науки Забайкальского края.

— Дети сейчас учатся в помещении второго корпуса. Проблема устраняется. Работы «Водоканала», скорее всего, начнутся не ранее 20 сентября — рассказали в пресс-службе.

Там добавили, что ситуация не повлияла на образовательный процесс.

Ранее мама одного из учеников сообщила, что школа не открылась 1 сентября — линейку провели на территории корпуса на улице Дошкольной, классного часа не было. В пресс-службе «Водоканала» пояснили, что бригада рабочих уже занимается проблемой, сейчас обсуждается время проведения работ.

В школу-интернат «Открытый мир» принимаются дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья. Они обучаются по адаптированным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления