Образование Перемены в ЗабГУ 20 дней сидели без горячей воды, отопление в корпусах не дали. Студенты ЗабГУ трубят о своих бедах

20 дней сидели без горячей воды, отопление в корпусах не дали. Студенты ЗабГУ трубят о своих бедах

В общежитии на Чкалова «с кайфом сходили в душ» только к концу первого учебного месяца

Одна из студенток заболела из-за холодной воды

Несколько студентов Забайкальского государственного университета рассказали «Чита.Ру» 20 сентября об отсутствии отопления в учебных корпусах вуза и о том, как мылись холодной водой в общежитии на Чкалова, 131, в течение первых 20 дней с начала учебного года.

— В корпусах очень холодно, на улице теплее. Мы выходим покурить и погреться. С 1 сентября в общежитии не было горячей воды, дали только сегодня (20 сентября. — Прим. авт.), и она не ржавая наконец, — написала одна из студенток.

Другая рассказала, что заболела из-за холодной воды, больше не рискнула мыться в душе общежития и уехала к подруге: «Однокурсница пишет, что дали горячую воду и она с кайфом сходила в душ».

По информации еще одного собеседника из вуза, в некоторых корпусах холодно настолько, что студенты сидят на парах чуть ли не в верхней одежде. При этом в общежитиях отопление есть.

Как сообщил «Чита.Ру» один из источников в сфере образования, руководство вуза якобы дало распоряжение не включать отопление, пока на улице днем не будет минусовой температуры, — в целях экономии. Подтвердить или опровергнуть эту информацию в пресс-службе университета на момент публикации новости не удалось, но там пообещали ответить на вопросы журналистов.

Ранее мы сообщали, что балкон историко-филологического корпуса ЗабГУ начал разрушаться, — получить комментарий университета пока не удалось.

От здания отвалился значительный кусок штукатурки, а сам балкон в трещинах. Что будет делать вуз — пока непонятно

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления