Город Балкон историко-филологического корпуса ЗабГУ начал разрушаться

Балкон историко-филологического корпуса ЗабГУ начал разрушаться

Там отвалилась штукатурка

Балкон историко-филологического корпуса Забайкальского государственного университета на улице Чкалова, 140 в Чите начал разваливаться, сообщил 20 сентября корреспондент «Чита.Ру».

От здания отвалился значительный кусок штукатурки, а сам балкон в трещинах.

Получить оперативный комментарий в пресс-службе ЗабГУ о том, когда планируется следующий масштабный ремонт здания университета, на момент публикации новости не удалось.

В мае стало известно, что правительство России готово выделить ЗабГУ полную сумму на капитальный ремонт исторического здания историко-филологического факультета вуза на Чкалова, 140. Председатель Законодательного собрания Забайкальского края третьего созыва Юрий Кон заявлял, что визит депутатов Государственной думы поможет ускорить этот процесс. Исполняющая обязанности ректора университета Оксана Мартыненко также обещала отремонтировать исторические корпуса в квартале улиц Бабушкина — Чкалова — Журавлева — Бутина. На «Чита.Ру» выходил текст про это здание.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления