Образование Неподходящую землю выделили под строительство самой крупной в Забайкалье школы на 2100 мест

Неподходящую землю выделили под строительство самой крупной в Забайкалье школы на 2100 мест

Эту школу построят на КСК до 2025 года

Первой школой, которую Станиславу Неверову удалось достроить, стала школа в Каштаке

Неподходящую землю выделили компании-концессионеру «Восточно-арктической нефтегазовой корпорации» под строительство школы на 2100 мест в 7-м микрорайоне поселка КСК в Чите, сообщили 25 сентября в пресс-службе компании.

— В процессе реализации проекта инвестор столкнулся с трудностями. В рамках заключенного в декабре 2022 года концессионного соглашения компании был передан земельный участок, не соответствующий согласованной документации на указанный объект капитального строительства. В связи с этим концессионер был вынужден заново приступить к проектированию объекта и самостоятельно заниматься освобождением предоставленного земельного участка от имеющихся обременений, — сообщили в пресс-службе компании.

Сейчас уже разработка проектно-сметной документации подходит к концу, подготовка к строительству начнется с 1 октября. Строить будут несколько подрядчиков в три смены, кроме того, на объект привлекут инженерно-технические кадры из Санкт-Петербурга.

В пресс-службе ВАНК корреспонденту «Чита.Ру» уточнили, что объект должны сдать до 31 января 2024 года, а в 2025 году в школу уже пойдут учиться дети.

Корпорация развития Забайкальского края (КРЗК) выкупила у компании ВАНК Станислава Неверова шесть компаний-концессионеров, с которыми правительство региона заключило соглашения по строительству школ, по номинальной стоимости. Речь об объектах в поселках Дарасун, Агинское, Атамановка и Забайкальск, а также в селах Засопка и Смоленка. О том, что КРЗК будет руководить компаниями-концессионерами и курировать строительство школ, стало известно 4 сентября. ВАНК при этом продолжит реализацию в Чите проектов двух крупных школ в Железнодорожном районе и на КСК, детских садов, а также расширит стратегический проект по газификации Читы СПГ.

Мы подробно рассказали о том, кто такой Станислав Неверов и сколько концессий он заключил с правительством Забайкалья, в этом расследовании.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления