К чему приводит вранье? Грустные размышления о судьбе образования в Забайкалье
29 сентября 2023, 07:02
Гость
29 сентября 2023, 14:54
Да, я пенсионер, учился в 60 е года прошлого столетия. На уроках истории, литературы, географии, биологии нас вызывали к доске держать ответ, в устной форме развивали речь, а сейчас, глядя на внука, вижу, что он ничего не читает, не пересказывает. Только галочки ставит в тестах и переписывает какие-то таблицы с компьютера. Послушал речи его и его ровесников : " типа короче чел"
Гость
29 сентября 2023, 07:59
Достойную зарплату учителям и преподавателям. Убрать коммерцию из вузов и сузов. Только бюджетные места и экзамены. А то превратили вузы в торговые центры по продаже дипломов.
Гость
1 октября 2023, 11:15
На бюджетные места ребятишки тоже приходят просто отоспаться на лекциях. Конкурса-то нет
Гость
29 сентября 2023, 07:08
Крах образования-крах нации.
Гость
29 сентября 2023, 07:48
Сейчас в минобразин сидят люди, которые егэ сдавали. Посмотрите школьные учебники. Какие идиоты их составляли? Учился в технаре- вот там знания давали! Сейчас уж нет тех преподавателей... Ну а в институте главное денежку вовремя плати)) Высшее образование развалилось еще в начале 00-х.
Гость
29 сентября 2023, 19:31
А Чубайс с Гайдаром на Луне учились? Всех знаний хватило - только хапнуть да загнать по дешёвке. Без всяких "егэ" отлично процедуры освоили.
Гость
29 сентября 2023, 07:16
Давно ясно это. Полный крах. Год, два-работать будет некому. Отношение власти, родителей отвратительное.
Гость
29 сентября 2023, 07:52
Особенно родители стараются.от осинки не родятся апельсинки.но всем осинкам подавай апельсинки.неужели непонятно, что ежели сами ни бум бум, откуда знания у отпочковавшихся то возьмутся? Самооценку подняли целому поколению, а понятия,что не падают знания сверху,нужео УЧИТЬСЯ, так и не появилось. Про окончание Ся и не задумываются
Особенно родители стараются.от осинки не родятся апельсинки.но всем осинкам подавай апельсинки.неужели непонятно, что ежели сами ни бум бум, откуда знания у отпочковавшихся то возьмутся? Самооценку подняли целому поколению, а понятия,что не падают знания сверху,нужео УЧИТЬСЯ, так и не появилось. Про окончание Ся и не задумываются
Вот как раз осинки и должны идти и поднимать сельское хозяйство .а звездочки- апельсинки пусть нас лечат и учат. Так всегда было.а сейчас что ни осинка, то с дипломом.чаще просто купленным.все захотели высшее образование. Потом на выходе и имеем неграмотных специалистов, управленцев и проч
Гость
29 сентября 2023, 19:03
Все апельсинки в третьем поколении вырождаются в чертополох.
Гость
29 сентября 2023, 13:25
А что тут удивительного? Этой власти немнкдны образованные люди, они неудобны, задают слишком много вопросов и всегда имеют собственное мнение. Этой власти нужно управляемое стадо
Гость
29 сентября 2023, 08:00
Андрей, по этой же теме, но узко: со своей командой хоть немножко, но позанимайтесь правописанием на уровне средних классов. Тоже грустные размышления, читая исковерканный ими великий и могучий.
Раньше учили в школе как в песне учат в школе и читать и умножать, а теперь учат детей дома в школе только проверяют, как сделали и что,по русски не толком не могут написать во 2кл.,а уже иностранные языки в прграмме, дети говорят Англия не за нас и не буду его учить, не хочу учитьзачем, для чего мы раньше изучать начинались 5 кл, а сейчас чуть ли не садика, моё мненте кто хочет и кому надо то выучит сам.
Раньше учили в школе как в песне учат в школе и читать и умножать, а теперь учат детей дома в школе только проверяют, как сделали и что,по русски не толком не могут написать во 2кл.,а уже иностранные языки в прграмме, дети говорят Англия не за нас и не буду его учить, не хочу учитьзачем, для чего мы раньше изучать начинались 5 кл, а сейчас чуть ли не садика, моё мненте кто хочет и кому надо то выучит сам.
Любой язык как и математика, прежде всего ,мозги развивает и учит думать, знакомит с миром.не надо детей вмешивать в политику. Если дети так говорят, значит, им 3 класса церковно- приходской вполне достаточно.дальше на поле, к станку, с лопатой
Гость
29 сентября 2023, 19:01
Гость
29 сентября 2023, 10:50
Любой язык как и математика, прежде всего ,мозги развивает и учит думать, знакомит с миром.не надо детей вмешивать в политику. Если дети так говорят, значит, им 3 класса церковно- приходской вполне достаточно.дальше на поле, к станку, с лопатой
Английский не любой , это язык главных разбойников планеты, носители этого языка . в презрении ко всему миру , даже не пожелали перейти на метрическую систему и до сих по все меряют бочками, лаптями, фалангами и локтями.
Гость
1 октября 2023, 11:24
После слияния университетов педагоги, попав во власть, загубили технический вуз, на котором держалась вся экономика края. Это видно даже по структуре вуза: 3 технических факультета, 6 педагогических.
Гость
2 октября 2023, 00:28
А может с точностью наоборот? После слияния уничтожили педагогической образование.
Гость
1 октября 2023, 12:25
Стимулирующие в ЗабГУ так и заплатили за прошлый год. Вроде и прокуратура работала, и тишина
Гость
1 октября 2023, 12:27
Вы хотели сказать НЕ заплатили?
Гость
29 сентября 2023, 08:07
не хотелось бы показаться троллем, но вот даже из этого текста (а в текстах Ваших коллег и подавно) заметно, что образование нужно подтянуть.... Великий и могучий явно не в чести
Гость
29 сентября 2023, 09:04
Учителям недоплачивают даже их мизерную зарплату.И нет контроля за этим,а сами учителя боятся обращаться в контрольные органы.Заклюют.
Гость
29 сентября 2023, 10:43
Скоро это все рухнет ! Уже неясно как и на чём это все держится. 😉
Гость
29 сентября 2023, 11:24
Андрей начинает понимать, что происходит:) Так и инагентом станешь:D
Гость
29 сентября 2023, 11:24
Это и есть реальная программа развития Дальнего востока. Не надо ни гектар, ни ипотек льготных, надо просто поделится. Высокие зарплаты, отсутствии налогов и люди останутся
Гость
29 сентября 2023, 15:12
Если даже план Д не существует, то всё просходящее вокруг следует как будто по нему
Гость
30 сентября 2023, 18:25
Учителей не хватает, они мало получают. да это всё есть. Но разве мы родители учеников в этом виноваты! В школах устраивают настоящую травлю детям и родителям, из за низких оценок. Отправляют на комиссии, давят морально и психологически чтобы уходили в другие школы. Новый тренд: предлагают забрать на домашнее обучение неугодного ученика. Просто в постоянном стрессе живём.А дети многие после 9 классов отлично учатся в техникумам потому что отношение к ним нормальное и они не чувствуют себя ненужным материалом, как в школе!
Сейчас-24°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -28
0 м/c,
штиль.
700мм 69%К чему приводит вранье? Грустные размышления о судьбе образования в Забайкалье