Образование Родители пожаловались на учителя, якобы обматерившего детей из другой школы на соревнованиях в Чите

Родители пожаловались на учителя, якобы обматерившего детей из другой школы на соревнованиях в Чите

Они написали обращение в комитет образования города

«Подстрекал детей своей команды к неспортивному поведению»

Родители учеников школы № 35 написали жалобу в комитет образования Читы на учителя школы № 36 Юрия З., который, по их словам, обматерил детей во время соревнований по футболу. Копия жалобы и уведомление о ее поступлении в комитет имеются в распоряжении редакции «Чита.Ру».

По словам родителей, соревнования между школами Железнодорожного района Читы проходили 4 октября. Учитель якобы допустил некорректные грубые высказывания, нецензурную лексику в адрес детей из школы № 35, «кричал на них бранными словами и унижал, а также подстрекал детей своей команды к неспортивному поведению, публично приказывая им применять запрещенные грубые физические приемы».

— Мы как родители считаем, что подобные высказывания и поведение являются недопустимыми, нарушают права детей и требования федерального закона, — говорится в жалобе.

Обратившиеся попросили привлечь учителя к ответственности и отстранить его от работы с детьми. В жалобе также сказано, что подобное обращение направлено в прокуратуру Забайкальского края.

Сам учитель, который фигурирует в жалобе, сообщил 6 октября корреспонденту «Чита.Ру», что то, о чем говорят родители учеников другой школы, является неправдой: «Я не имею права себе позволить кого-то материть. Тем более учеников. Это вранье».

Источник «Чита.Ру» из детского футбола сообщил, что работающий в школе № 36 педагогом тренер действительно не всегда бывает сдержан в эмоциях, из-за чего могут возникать конфликтные ситуации во время матчей его подопечных.

Пресс-секретарь комитета образования Читы Гэсэр Раднаев 6 октября подтвердил корреспонденту «Чита.Ру», что обращение от родителей школы №35 в адрес комитета действительно поступило: «Наш комитет совместно с комитетом по физической культуре и спорту проводят служебную проверку, о результатах которой будет сообщено дополнительно».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления