Образование Отмена районного коэффициента Зарплаты учителей снизились после отмены районного коэффициента? Депутат Госдумы Андрей Гурулев проводит опрос

Зарплаты учителей снизились после отмены районного коэффициента? Депутат Госдумы Андрей Гурулев проводит опрос

Он намерен изучить ситуацию в районах

Ранее большинство участников опроса «Чита.Ру» заявили, что зарплата не выросла

Депутат Госдумы Андрей Гурулев запустил опрос для забайкальских учителей, чтобы узнать реальное влияние отмены районного коэффициента на их зарплаты. Об этом он написал в своем телеграм-канале 17 октября.

— Краевые журналисты уже проводили опрос по теме, но свой, думаю, будет не лишним, чтобы определить проблемные точки по районам края. Всё чаще в последнее время приходят обращения, что где-то кому-то чего-то перестали доплачивать, доход сократился и так далее. Попрошу распространить ссылку в учительских чатах, среди коллег и друзей, чем больше преподавателей пройдут опрос, тем яснее будет картина, тем эффективнее выстроим дальнейшую работу, — написал Гурулев.

Пройти опрос можно по ссылке.

Он также пообещал рассказать об итогах опроса и принятых решениях.

28 июня в Забайкалье приняли законопроект о повышении заработных плат бюджетников, который параллельно отменяет для них районную надбавку в 20%. По закону с 1 июля зарплаты в среднем поднимут на 5,9%. Следующее повышение окладов на 5% запланировано на 1 ноября 2023 года и затем — на те же 5% 1 января 2024 года для всех, за исключением педагогов, которым оклады повысят сразу на 16,6%.

Зарплата 141 учителя, или 26% респондентов, прошедших опрос «Чита.Ру», уменьшилась после отмены районного коэффициента в Забайкалье. Всего на этот вопрос ответили 533 человека. 57% проголосовавших — 304 человека — ответили, что заработная плата не изменилась. Увеличился заработок у 17%, или 88 учителей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления