Образование Путин рекомендовал Росатому заняться образованием в Забайкалье

Путин рекомендовал Росатому заняться образованием в Забайкалье

Госкорпорация может стать партнером в федеральном проекте

Краснокаменск — шахтерский город

Президент России Владимир Путин рекомендовал Росатому выступить в качестве партнера при создании образовательно-производственного кластера в Забайкальском крае, сообщает 8 ноября РИА Новости.

«Рекомендовать госкорпорации «Росатом» рассмотреть возможность выступить в качестве партнера при создании образовательно-производственного кластера в рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет» (по специальностям горного дела) в городе Краснокаменске Забайкальского края», — говорится в поручении, срок исполнения которого датирован 1 декабря 2024 года.

Агентство ссылается на постановление, которое в настоящий момент отсутствует на сайте, но осталось в сохраненной копии.

Речь о профессионалитете с участием Росатома шла в октябре в Читинском техникуме отраслевых технологий и бизнеса. Из-за изменения стандартов заведение будет выпускать несовершеннолетних специалистов.

И. о. директора техникума Жанна Терукова пояснила, что профессионалитет подразумевает связь образовательного учреждения с сильным работодателем, который включает учащихся в свой производственный процесс с ранних практик, прикрепляет их к наставникам и оставляет на предприятии. Однако со слов руководителя техникума, крепкая связка возможна в отраслях, «где есть мощные предприятия типа Росатома», а отрасль строительства представлена частными компаниями.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления