Образование Школу в Забайкалье, которую просили починить Путина, не отремонтируют в 2024-м. Власти рассказали когда

Школу в Забайкалье, которую просили починить Путина, не отремонтируют в 2024-м. Власти рассказали когда

Но там сделают ремонт спортзала

В школе течет крыша и холодно

Школу в селе Танга Улетовского района Забайкальского края, с просьбой о ремонте которой коллектив учреждения обратился на прямую линию президента Владимира Путина, не будут ремонтировать в 2024 году. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе краевого Министерства образования.

— В случае объявления дополнительного отбора на 2025 год школа будет подана в приоритетном порядке для включения в программу модернизации школьных систем образования, — сказали в пресс-службе.

О том, что коллектив сельской школы обратился на прямую линию президента с просьбой о капремонте, стало известно 21 января. Школе требуется замена кровли, которая, несмотря на ежегодную реставрацию, пропускает воду, а из-за старых окон и системы отопления температура в здании опускается до 10–12 градусов. В школе учатся 146 детей, трудятся 29 взрослых.

Здание построено в 1986 году. По информации Народного фронта, школу включили в график капитального ремонта на 2022 год, затем перенесли на 2024-й, но до этого было неизвестно, будет ли он.

В пресс-службе Минобра Забайкалья отметили, что в 2024 году в школе сделают капремонт спортивного зала по региональному проекту «Успех каждого ребенка».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления