Образование Путина попросили починить школу в забайкальском селе. Она страдает от холода и дождей

Путина попросили починить школу в забайкальском селе. Она страдает от холода и дождей

Крыша, покрытая мягкой кровлей, протекает уже много лет

Старые окна не держат тепло

Коллектив школы села Танга Улётовского района обратился на Прямую линию президента с просьбой о капремонте здания — школе требуется замена кровли, которая, несмотря на ежегодную реставрацию, пропускает воду, а из-за старых окон и системы отопления температура в здании опускается до 10–12 градусов, сообщается в Telegram-канале Забайкальского отделения Народного фронта.

Потолки в здании текут

— Крыша, покрытая мягкой кровлей, протекает уже много лет. Каждый год сотрудники заливают ее битумом, делают покрытие из бикрокса, но это не решает проблему. Влага проникает внутрь здания. Также требуют замены оконные блоки из стеклоблоков в коридорах и спортзале — они трескаются и теряют тепловые свойства. Кроме того, старые деревянные окна и подоконники не могут удержать тепло, что приводит к снижению температуры в помещениях. Температура зимой здесь опускается до 10–12 градусов. Изношена и система отопления, — говорится в сообщении.

Окна залили пеной

По данным Народного фронта, здание, построенное в 1986 году, включили в график капитального ремонта на 2022 год, затем перенесли на 2024-й, но будет ли он — неизвестно. В школе учатся 146 детей, трудятся 29 взрослых.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления