Образование Абитуриенты смогут стать криминалистами и следователями, не уезжая из Читы. Первый набор будет в 2024-м

Абитуриенты смогут стать криминалистами и следователями, не уезжая из Читы. Первый набор будет в 2024-м

Спойлер: поступить можно и после 9-го, и после 11-го

Больше 25 лет институт готовит выпускников по юридическим направлениям и специальностям

Многие забайкальские выпускники рассматривают работу в правоохранительных органах: хотят выслеживать преступников и сохранять хрупкий мир. Но зачастую, чтобы воплотить мечту, им приходится уезжать из края.

Чтобы дать абитуриентам больше возможностей в пределах Читы, Забайкальский институт предпринимательства (ЗИП) получил государственную лицензию на обучение по специальности «Правоохранительная деятельность».

По словам Людмилы Ишиной, директора ЗИПа, решение об открытии новой образовательной программы отнюдь не случайно. Больше 25 лет институт готовит выпускников по юридическим направлениям и специальностям как среднего профессионального, так и высшего образования.

Первый набор на специальность начнется уже в этом году

«Правоохранительная деятельность» заинтересует абитуриентов и поможет им получить навыки для будущей профессии. Они смогут заниматься охраной правопорядка, надзором за соблюдением законности, помогать в вопросах защиты прав и свобод.

Выпускники смогут работать в МВД, суде, прокуратуре, полиции, Следственном комитете, таможенной службе, МЧС и других вспомогательных структурах.

Выпускники смогут заниматься охраной правопорядка и надзором за соблюдением законности

Первый набор на специальность начнется уже в этом году. Поступающим после 9-го и 11-го класса нужно будет сдать вступительное испытание по физкультуре. После окончания колледжа выпускники поступают в Сибирский университет потребительской кооперации для получения высшего образования. Происходит это по внутренним экзаменам вуза.

Узнать все подробности можно на официальном сайте вуза или по телефону: +8 (3022) 32-03-65.

Автономная некоммерческая образовательная организация высшего образования Центросоюза Российской Федерации «Сибирский университет потребительской кооперации»
Zip.sibupk.su.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления