Образование Один из вузов Забайкалья попал в топ-10 лучших на Дальнем Востоке

Один из вузов Забайкалья попал в топ-10 лучших на Дальнем Востоке

Он же был в десятке в прошлом году

Всего в рейтинге 22 вуза

Забайкальский государственный университет (ЗабГУ) занял восьмое место в локальном рейтинге вузов Дальневосточного федерального округа 2024 года. Информация об этом опубликована 20 марта на сайте рейтингового агентства RAEX.

В список вошли 22 университета. Первое место занял Тихоокеанский государственный медицинский университет в Приморье, второе — Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова, третье — Амурский государственный университет. В прошлом году ЗабГУ тоже попадал в этот рейтинг, тогда вуз занял седьмую строчку.

Места в рейтинге распределялись на основании итоговых баллов по трем факторам: образование, наука и общество. При подготовке рейтинга использовались статистические данные Минобрнауки России и данные организаторов студенческих состязаний «Я — профессионал», а также дистанционно доступные из разных источников, в том числе соцсетей.

В рейтинге вузов ДФО 2021 года второе место было у Читинской государственной медицинской академии (ЧГМА), а ЗабГУ тогда занял 12-е место.

В telegram-канале «Чита.Ру» проходит розыгрыш флагманского смартфона от Apple iPhone 15. Переходите по ссылке и выполняйте условия, чтобы стать участником. Итоги подведет бот 20 апреля.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления