перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Около 400 педагогов не хватает в Забайкалье

1 января 2025, 18:22
Гость
Гость
1 января 2025, 19:10
Новость должна быть , не хватает 400 депутатов , здания в Чите администрации за ненадобностью продаются на аукционе
Гость
1 января 2025, 19:08
Так пусть в Приаргунский район поедет работать депутатша Фисун Е. ,если там учителей не хватает. Опыт работы педагогом у неё есть,а в краевой думе толку ноль. Пусть покажет пример другим! Она же из Приаргунска.
Гость
1 января 2025, 23:18
И каким это волшебным образом он вдруг сократился? Нарожали что ли по программе демографической. Причем с дипломами сразу. То 500 не хватает, то вдруг 400, а с учетом сельских многостаночников которые по три-четыре предмета ведут не хватает тысячи полторы не меньше.
Гость
1 января 2025, 20:31
Молодым педагогам для работы Заб. край не интересен. Климат тяжёлый, цены высокие, а зарплаты маленькие. Вот поэтому многие от сюда на ПМЖ в другое место и уезжают.
Гость
2 января 2025, 09:27
Действительно в Москве зарплаты в 3,а то и в 4 раза выше,как и пенсия москвичей и их льготы по карте .А нам даже Федеральным Ветеранам труда отказывают во всем, особенно в проезде, в продуктовых магазинах "карта москвича" дискриминация полная.
Гость
1 января 2025, 18:55
При каком желании??? Идите, работайте. 100 тыс Ваши!
Гость
1 января 2025, 19:25
И работаю. И зарабатываю. Просто так не писала бы.
Гость
2 января 2025, 00:16
Гость
1 января 2025, 19:25
И работаю. И зарабатываю. Просто так не писала бы.
Вот и работайте. 40 часов? Результат ОГЭ, ЕГЭ? Тетради проверены?
Гость
2 января 2025, 03:48
Гость
2 января 2025, 00:16
Вот и работайте. 40 часов? Результат ОГЭ, ЕГЭ? Тетради проверены?
Я работаю хорошо, никто не жаловался. А как вы работаете?
Гость
2 января 2025, 00:17
Учите одновременно труду, музыке, изо+русский????
Гость
2 января 2025, 03:49
Нет,только русский.
Гость
1 января 2025, 18:54
Откуда они взялись????Как сократили процент?
Гость
1 января 2025, 19:08
Ну и что, а премии эффективны м менеджера м.
Гость
1 января 2025, 20:06
Ниче их кабанит 100тр я сторож 40 получаю
Гость
2 января 2025, 09:30
Кочегар за 6 смен в месяц -38 тыс,а если на 2 кочегарки так и почти 80-90....можино...
Гость
1 января 2025, 21:00
Тожи пойту в учетеля за 100тр
Гость
2 января 2025, 09:28
наверное только "дЫворнЯком".после сдачи экзамена...
Гость
1 января 2025, 18:32
Почему бы и нет. При желании учителю русского языка в селе можно больше 100000 р. зарабатывать.
Гость
1 января 2025, 20:26
Срочно название села . Проверим
Гость
1 января 2025, 21:21
Гость
1 января 2025, 20:26
Срочно название села . Проверим
Казаковский промысел
Гость
2 января 2025, 00:17
Гость
1 января 2025, 21:21
Казаковский промысел
Это где?
Гость
1 января 2025, 20:57
Образование планомерными шагами идёт в дистанционное. В школах и многих вузах основная часть предметов теоретическая, преподаватели далеко не везде сильные, вывод - создать хорошие онлайн пособия и тысячи ненужных школ с огромными затратами можно убрать, эти идеи уже давно кружат в верхах.
Гость
2 января 2025, 01:03
ага, особенно медицину давно пора загнать онлайн. Пойдёте на операцию к онлайн-хирургу? Или стоматологу?
Гость
2 января 2025, 07:49
Ничто не заменит живое слово учителя!
Гость
2 января 2025, 09:29
Гость
2 января 2025, 01:03
ага, особенно медицину давно пора загнать онлайн. Пойдёте на операцию к онлайн-хирургу? Или стоматологу?
"Гугл" в помощь.....
Гость