Забайкальские школьники стали чаще брать репетиторов
28 апреля 2025, 07:40
Гость
15 мая 2025, 11:45
ну и плохо,что нет детей, сочувствую
Гость
29 апреля 2025, 01:07
У меня к счастью детей нет
Гость
28 апреля 2025, 20:31
Дети в школу приходят не учиться, а качать права, унижать слабого, обсуждать тусовки, курить электронки, делать селфи, красоваться и выпендриваться....авось родитель в 11 классе решит проблему сдачи экзаменов...и у наших замечательных родителей замечательные детки! Ну так и платите репетиторам, сами же не хотят прилагать усилия. А учителей...ждут другие варианты работы!
Гость
28 апреля 2025, 18:07
О каких школьниках вы говорите вы посмотрите на осипова , щеглову это им репититоры нужны .
Гость
28 апреля 2025, 18:04
Без репититоров они вообще не смогут , учиться .
Гость
28 апреля 2025, 16:07
По математике необходимо обращаться к специалистам.,не затягивать процесс.
Гость
28 апреля 2025, 11:11
В последнее время существует тенденция -дети не хотят учиться. Родители это поощряют. А в последние годы перед выпуском начинают бегать "ой, мы не понимаем математику/физику/английский", "ой, нам надо поступить в престижный вуз". И начинается! То , что деточка должен выучить в течении 11 лет, ему впихивают в голову сырыми кусками репетиторы за пару месяцев. Тупо натаскивают на ЕГЭ. Поэтому знаний у детей и нет. Родители перемешали свои проблемы по воспитанию на других, а виноваты учителя.
Гость
28 апреля 2025, 10:07
Вот такие факты и говорят о качестве бесплатного образования в крае
Гость
28 апреля 2025, 10:44
Поэтому, даешь знания только тем, кто их ценит( читай, смогут заплатить). Яжматери, готовьтесь к домашнему обучению или сразу в поле вместе с детушками.знания вам не нужны, цирк заканчивается. Пора и совесть иметь
Гость
28 апреля 2025, 09:45
За 5 лет обучения в институте, 3 года учили высшую математику, много ребят из-за неё бросили институт. За 40 лет работы на предприятии, ни разу нигде не пригодились логарифмы, интегралы и деференциалы. А специальных предметов было недостаточно, пришлось на предприятии догонять, особенно это касается железнодорожников
Гость
28 апреля 2025, 10:37
У экономистов в ЗабИЖТе 2 года высшей математики и 1,5 года физики было. Зачем???
Гость
28 апреля 2025, 11:20
согласен 100%,пришли на завод, станочной практики не было,приходилось доказывать свою "вышку",но справились.Вышка математики не пригодилась...касаемо матриц,интегралов,диференциалов...Физика,иногда химия....
Гость
28 апреля 2025, 11:24
Гость
28 апреля 2025, 10:37
У экономистов в ЗабИЖТе 2 года высшей математики и 1,5 года физики было. Зачем???
А у меня было 5 по физике,решил все по билету и задачу и теорию,а препод говорит....а напиши ка ты мне "формулу абсолютно черного тела",как сейчас помнюэту страницу в конспекте,оставит на конец изучения билета и не повторил...так и получил "трояк"....это справедливо??? Зачем мне по жизни эта формула????Где бы она пригодилась???Но надо было через день в стройотряд ехать,выбрал вместо пересдачи стройотряд,и не жалею.....но "трояк" получил в диплом.На мне это отразилось???Нет.
Гость
28 апреля 2025, 09:41
Географию можно почитать и выучить, а вот с физикой проблема. Учителей физики в школах катострафически не хватает
Гость
28 апреля 2025, 09:35
Занимаюсь репетиторством (математика). Заметила, что в последнее время дети стали приходить абсолютно пустыми, есть те, кто таблицу умножения в 9 классе с трудом воспроизводит. Коллеги тоже отмечают такую тенденцию. Дальше только хуже.
Гость
28 апреля 2025, 10:13
Таблица изучается во 2 кл. Но мамки запретили учителям напрягать детушек. Им только цирковые уроки подавай, а то,что учеба- это труд, они сами не узнали в школе.а вот те,кто понимают, что учиться трудно, НО надо, знают и таблицу и углубляют знания с репетитором , как следствие, уезжают туда,где знания в почете.остальным лентяям остается винить вмех и вся, но только не себя. Люди, знания- свет.и будет вам счастье
Гость
28 апреля 2025, 10:39
Спасибо тупым родителям, которые с пелёнок вручают детям телефон, что бы не мешал, вместо того что бы читать и играть.
Спасибо тупым родителям, которые с пелёнок вручают детям телефон, что бы не мешал, вместо того что бы читать и играть.
Полностью поддерживаю Вас, это чума 21 века, внедренная западом, что б уничтожить разум населения земного шарика, это будет колония деградированных личностей, к концу 21 столетия......
Зачем нам тогда школы и учителя в школах. Если бы в школах хорошо и доступно объясняли предметы, рететиторы не понадобились бы. В школах теперь только домашнее задание задают и проверяют, а родители сами со своими детьми дома проходят материал.
Учителя действуют, согласно предоставленных инструкций от компании секержитской...
Гость
28 апреля 2025, 09:59
Теперь учителя ,извините за подробности, сопельки вытирают и документы заполняют.если бы не дети, все бы успевали.а если честно,как учить тех, для кого знания не в приоритете, и дома дети слышат- училка, качай права,сейчас я ей покажу... пока знания не в почете, результата не будет
Гость
28 апреля 2025, 08:44
Репетиторы - это высококвалифицированные учителя на пенсии которые ещё помнят как и чему учить детей. В школах Читы учителей практически нет и в прямом, и в переносном смысле.
Как и медицину, все переводят на платный режим по умолчанию, премии поделят поровну, или кому то в конвертах унесут кусочек...
Гость
28 апреля 2025, 11:11
Некоторые учителя в школах,начинают "гнобить" "богатенького" ученика ,ставить заниженные оценки ,а потом как бы родителям предлагают свое репетиторство ,потом оценки идут в "гору"....и "пИдагог" копейку себе и отгребает незаконно.
Как и медицину, все переводят на платный режим по умолчанию, премии поделят поровну, или кому то в конвертах унесут кусочек...
У меня друг пошел к невропатологу ,тот выписал таблетки на 8 тыс,потом пошел к терапевту ,еще на 8-10 тыс,терапевт отменил таблетки невропатолога,...он пошел к другому врачу и так набрал на 40 тыс.....практически отмененных лекарств.Что творится в медицине нашей???????
Гость
28 апреля 2025, 08:38
В школах совсем перестали учить
Гость
28 апреля 2025, 08:45
Родители совсем перестали воспитывать
Дети совсем перестали учиться
Гость
28 апреля 2025, 08:14
Никогда не говори никогда... Репетиторы - надежда системы образования...
Гость
28 апреля 2025, 08:00
Это дети, которые покинут скоро наш благодатный край. И не вернутся ни когда, за ними и родители потянутся.
Гость
28 апреля 2025, 08:51
Ага, щас , там их кисельные реки
ждут. Понаехавших очень сильно ждут.
Достижения
Свой среди своих