
Андрей Дашин вместе с педагогом
Глава Агинского Андрей Дашин наградил учительницу химии Туяну Балданову премией в 100 тысяч рублей за то, что ее ученица Сарюна Намсараева набрала 100 баллов на ЕГЭ, об этом он сообщил на своей странице во «ВКонтакте». Ученице также вручили диплом и премию в 10 тысяч рублей.
Туяна Балданова стала лучшей учительницей химии в Забайкальском крае после опроса «Чита.Ру». Ей отдали 910 голосов. Всех лучших учителей можно посмотреть в этом тексте.
«Знаю Туяну Цынгуевну много лет, и всё это время она всегда неизменна в своем упорстве к знаниям, истинном профессионализме, глубинной мудрости к ученикам и любви к малой родине. Вот и сегодня у нее большой успех, Сарюна Намсараева показала наилучший результат 100 баллов на едином государственном экзамене по химии, вне всяких сомнений это блестящий результат. Это ли не гордость для родителей, учителя, школы и агинчан! Сегодня мы встретились за чашкой чая, тепло поговорили, искренне поблагодарили родителей, вручили Сарюне диплом и премию 10 тысяч рублей. Ну, а Туяне Цынгуевне — диплом с букетом цветов и денежную премию в размере 100 тысяч рублей», — написал Дашин.
Девушка рассказывала корреспонденту «Чита.Ру», что химия ей нравилась всегда, а изучать ее Сарюне было просто. В предмете есть логика, поэтому изучать его комфортно.
Туяна Цынгуевна — учитель химии высшей квалификационной категории, почетный работник общего образования РФ, награждена почетной грамотой Министерства образования и науки РФ, знаком отличия Законодательного собрания «За вклад в развитие Забайкальского края».
Туяна Цынгуевна окончила Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова в 1993 году по специальности «учитель биологии и химии», с 1993 по 1995 год работала инженером-химиком на Харанорской ГРЭС в Ясногорске. В 1998 году пришла работать в Агинскую школу № 1.










