перейти к публикации
18 комментариев к публикации

130 учителей не хватает в школах Читы

21 августа 2025, 22:37
Гость
Гость
22 августа 2025, 17:43
Толку с этого иностранного ноль, если только не профильный лицей или школа
Гость
22 августа 2025, 10:10
Ответ очевиден . Уезжают люди в другие города . Отток населения неизбежен . У нас всё очень дорого ! Цены на недвижимость поднялись в разы . За такие же деньги можно благополучно купить например , в Новосибирске , даже на окраине или в пригороде Москвы, Санкт - Петербурга . Тарифы на коммунальные услуги , запредельные . В магазинах , с / м почти ежедневное повышение цен . Медицина вообще на грани катастрофы .
Гость
22 августа 2025, 11:42
Я детей своих уже в Питер отправил.
Гость
22 августа 2025, 12:45
Гость
22 августа 2025, 11:42
Я детей своих уже в Питер отправил.
Сочувствую. Они не выживут там.
Гость
22 августа 2025, 14:35
Гость
22 августа 2025, 12:45
Сочувствую. Они не выживут там.
Да ну!!! Они там а таких же должностях, как в Загибалье, получают достаточно больше.
Гость
22 августа 2025, 10:09
Платите учителям как врачам по 200 тысяч.
Гость
22 августа 2025, 09:18
По совету Медведева все ушли в бизнес, а то сколько ставок не бери, как свою квалификацию не повышай, все равно в расчетном листке строка «доплата до МРОТ» не исчезает. А Путин велел чтоб зарплата была выше средней по региону (на ставку). А от того что хватают по 1,5-2 ставки чтобы выжить, качество обучения ой как страдает.
Гость
22 августа 2025, 09:03
вопрос математиков не хватает, а зачем хотят сокращать учителей?
Гость
22 августа 2025, 07:17
в 12 гимназии в 3-4 классах вместо физкультуры занимаются.......чем придется....Довгаль Г.П видимо это устраивает???
Гость
22 августа 2025, 11:09
А что она может сделать, если уходят учителя из школы. Родит вам что ли учителя физкультуры. И вообще , побольше наезжайте на учителей , последние разбегутся.
Гость
21 августа 2025, 23:59
Арихвметику!!, оттак.
Гость
21 августа 2025, 23:58
Я прихвметику знаю , могу преподавать.
Гость
21 августа 2025, 23:48
Смысл заголовка и цифры не сходятся. В заголовке- учителей математики, по цифрам больше не хватает учителей иностранного.не догоняю
Гость
23 августа 2025, 13:18
Поменяли заголовок
Гость
21 августа 2025, 22:52
Не пробовали (реальную) заработную плату увеличить учителям? Есть вероятность, что поможет :)
Гость
21 августа 2025, 23:22
Статус тоже...опустили самую важную профессию!
Гость
22 августа 2025, 08:11
телеграм, средняя зарплата учителя в Казахстане выше, чем средняя в России в 5 раз, еще Казахстан в этом году обогнал Россию по производству ВВП на душу населения. Мы, точно, 4 экономика в мире?
Гость
22 августа 2025, 11:41
Ещё как помогло бы! Будь достаточно выше заработная плата и статус, то не трудился бы я частным репетитором.
Гость