перейти к публикации
22 комментария к публикации

Забайкальский лицей-интернат стал лучшим в Забайкальском крае в 2025 году

28 августа 2025, 07:40
Гость
Гость
1 сентября 2025, 15:24
Краснокаменская гимназия третье место??? Вы хотя-бы видели её снаружи??? А внутри, особенно туалеты и актовый зал, я молчу уже про успеваемость.... Третье место в крае, только снизу.
Гость
29 августа 2025, 12:05
ЗабКЛИ - "учатся чуть менее 300 учеников" это в краевом лицее В это время АОГ-И (Агинская гимназия) при территории меньше 1га, 2-хэтажное здание — 500-600 учеников!! Это как вообще?! В каждом классе почти 30 или даже больше учеников естественно качество образования падает, зачем подобное укрупнение вообще непонятно! Моя племянница туда поступила после 7, так она там больше 3 месяцев не выдержала, просто сбежала практически. С её слов "это какой-то муравейник"))) В каждом классе есть около 5-10 наиболее способных учеников, а остальные так, массовка. На переменах творится жуткий шум. Надо отдать должное коллектив в целом хороший по отзывам и достижениям. Однако при ближайшем рассмотрении просто "тушите свет". Племянницу и родителей "убило" конечно преподавание некоторых предметов таких как родной язык и физкультура (попросту не хватает времени и внимания, в неделю от силы 1-2 урока). Ну и самое главное отсутствует школьный двор, аллеи, палисадники и т.д. Есть как бы прекрасная школьная площадь и задний асфальтированный двор и всё 9_9. Ситуацию немного спасает соседняя Первая школа с настоящим школьным двором и стадионом который она с гимназией как бы делят. Первое крыло гимназии кстати выходит прямо на улицу, на тротуар, барьера в виде забора, палисадника или аллеи нет.
Гость
28 августа 2025, 20:20
Не понимаю такие негативные комментарии от бывших выпускников и /или родителей. Написано же - по поступлению в лучшие вузы страны, а значит по баллам ЕГЭ, олимпиадам. Да, школа не может обеспечить 100%-й результат, многие дети из этих и других школ для поступления занимаются дополнительно. Но ведь поступают! Считаю, что нужно гордиться работой школ и педагогов, а не быть в вечном недовольстве. Что -то не нравится в учебном процессе - найдите способ дать обратную связь школе и преподавателям. Чем корректнее вы это сделаете, тем лучше будет результат и вовлеченнее учитель. Мотивация учителя от работы с вовлечённым и интересующимися родителями и детьми всегда выше, чем с теми, кто только негативит и заряжает такой энергией других.
Гость
28 августа 2025, 17:21
Гимназия 12 в начальной школе нет уроков физкультуры, кроссворды, Лего вместо урока.Отвратительное ведение уроков английского языка,ужасные учебники.Учителя не заинтересованы за качество знаний.Иной раз перед Днем рождения или Днем Учителя,скромно опустят глаза в ожидании чуда!!!Или мечты!!
Гость
29 августа 2025, 00:39
Странно, о чем Вы. Есть физ. культура - никуда не делась. "Лего" никогда небыло, уже не детсад))) Учителя отличные, в начальной школе ребёнок учится, не с "потолка" знаю. И с классами организованы культурные мероприятия, спортивные... Что-то лукавите. Я сам там учился, ещё когда просто школой была. Может не смогло дитяко ваше осилить не простую программу и теперь так реагируете.
Гость
28 августа 2025, 14:22
кто определил...в 4 школе преподавательский состав уже не тот, а она всё в топе, а не в опе.....
Гость
28 августа 2025, 11:31
За какие заслуги в рейтинг попала 12 гимназия непонятно - в школе в образовательном процессе твориться бардак
Гость
28 августа 2025, 17:22
Видимо уже "верхушка" не желает работать по новому,а "низы" от нее "верхушки " уже устали....на покой пора...
Гость
29 августа 2025, 00:42
Жалко, что там не учились. Грамматика бы не страдала. Учитесь правописанию)
Гость
28 августа 2025, 10:13
Согласна с рейтингом.Все так и есть.
Гость
28 августа 2025, 09:56
А где опять лицей N16 РЖД?! Там мусор собирают и выпустили энциклопедию "Всё о синицах".)))) Очень достойная научная деятельность!
Гость
28 августа 2025, 12:51
Там статус лицея высосан. Уровень образовательной работы - дно. Из 11 лицеев в Забайкалье, эта школа на девятом месте...
L.R

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 августа 2025, 09:53
Неплохо бы теперь создать антирейтинг учебных заведений,в том числе и школ.
Гость
29 августа 2025, 12:08
Вы удивитесь, но по некоторым критериям туда могут попасть эти же школы и как бы лучшие ВУЗы)))
Гость
28 августа 2025, 09:49
Читинские школы из списка-самые коррупционные.
Гость
28 августа 2025, 09:21
Гимназия 4 - там же не учат!
Гость
28 августа 2025, 09:44
А где в Чите учат? Кроме ЗабКЛИ и ЗабГУ?
L.R

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 августа 2025, 09:54
Гость
28 августа 2025, 09:44
А где в Чите учат? Кроме ЗабКЛИ и ЗабГУ?
В каждом учебном заведении
Гость
28 августа 2025, 08:57
Сравнивали с покосившимся деревенским домом культуры в захолустье Забухалья?
Гость
28 августа 2025, 09:10
Так это у них за основу взято 😈
Гость
28 августа 2025, 08:55
Рейтинг платежеспособности родителей
Гость
30 августа 2025, 11:10
Туда поступают не за деньги. Все дети на равных усллвиях сдают экзамены и проходят те кто набрал больше баллов. Конечно некоторые родители потратили денег на репетиторов, что бы подготовить детей, но некоторых детей готовили сами родители, занимаясь с ними дома самостоятельно. Если не чего не делать, то не чего и не получиться... а если очень захотеть можно и без денег поступить.
Гость