перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Омские учителя рассказали, почему уходят из школ

2 декабря 2025, 11:00
Гость
Гость
19 февраля, 03:29
Я давно понял что в школе ничего не заработаешь, поэтому веду ставочку для стажа и пенсии, а остальное время зарабатываю по-другому. Как только выработаю стаж, сразу уйду. Зачем сотрясать воздух, надо думать о себе и своей семье, научиться уважать себя и перестать заниматься альтруизмом.
Гость
25 января, 03:26
Обратно нужно в социализм, как Китай.
Гость
2 декабря 2025, 20:01
Только нытьё и слышно от учителей, такое впечатление, что когда педагогическое образование получают, не знают какая обстановка с зарплатами. Им одним тяжело, а другие с жиру бесятся.
Гость
2 декабря 2025, 16:08
А воз и ныне там, ОДНИ разговоры ничего не меняется. Только с каждым годом работать все сложнее.
Гость
2 декабря 2025, 15:04
через пол-года с небольшим выборы в Госдуму, дпепутатам пришла пора и о справедливости поговорить, об учителях вспомнить, и о себе напомнить.
Гость
2 декабря 2025, 14:49
Учителя отчасти сами виноваты, их уже перестали уважать и дети и родители.
Гость
2 декабря 2025, 14:10
Общество с ограниченной ответственностью "Россия".
Гость
2 декабря 2025, 13:42
Вы помните что сказал глава сбербанка Греф? К этому все и идет
Гость
2 декабря 2025, 12:56
нынешним образованием на всех уровнях включая федеральный руководят функционеры абсолютно далекие от реальности. Они как правило не работали в школе и не понимают специфики образовательной и воспитательных функций, которые неразрывно связаны и не могут быть реализованы отдельно. Это она умудрились отделить обучение от воспитание дополнив эту дичь единым государственным экзаменом похоронив идею обшедоступного, качественного образования советского образца засорив общественное мнение терминологией псевдо доступности, вариативности, гуманизации, гуманитаризации и прочих аций. В результате мы получили то что получили. Нормальное образование достаточное для поступление в ведущие россиские вузы можно получить только в лицеях и гимназиях для детей местных элит, а всем прочим предлагаются местные вузы с посредственным уровнем преподавание. Ну как то так!
Гость
2 декабря 2025, 12:56
Потому что с детьми работать не хотят, все сведено на деньги
Гость
2 декабря 2025, 13:50
А Вы на работу ходите не за деньги? И как Вам без них живется, откройте секрет.
Гость
2 декабря 2025, 15:49
Гость
2 декабря 2025, 13:50
А Вы на работу ходите не за деньги? И как Вам без них живется, откройте секрет.
Почему-то у людей сложилось стойкое мнение, что учителя и врачи должны быть святыми бессребрениками и работать почти бесплатно.
Гость
2 декабря 2025, 11:58
специально все настроено, что бы школы были частные! И ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ НОЛЬ!
Гость
2 декабря 2025, 12:48
Воспитание- прерогатива мамок и папок . вы их для кого рожаете?
Гость
2 декабря 2025, 11:14
Спасибо государству.мы ушли в бизнес. Не пожалели ни разу. Еще мамкам, только сумевшим родить и научившимся только требовать. Своих детей учим сами.
Гость
2 декабря 2025, 17:11
Кому спасибо сказать - как кому товарищу Медведеву & К. !!!!! Он же посоветовал на всю страну по ящику!!! Да и ЕЩЁ ЭФЕКТИВНЫМ МЕНЕДЖЕРАМ!!!от министерства образования!
Гость
2 декабря 2025, 11:02
Бороться необходимо методом - полностью уходить из сфер, которые не могут поднять до должного уровня.
Гость
2 декабря 2025, 11:37
Борьба не к чему хорошему не ведет надо просто работать.
Гость
2 декабря 2025, 12:14
Гость
2 декабря 2025, 11:37
Борьба не к чему хорошему не ведет надо просто работать.
с кем и для чего ?)
Гость
2 декабря 2025, 19:06
Гость
2 декабря 2025, 11:37
Борьба не к чему хорошему не ведет надо просто работать.
вот лошадь тоже в колхозе 20 лет отпахала, а председателем не стала
Гость