
Школьницам запрещают ходить в брюках в школу даже зимой
Родители учениц в школе № 52 в Чите сообщили корреспонденту «Чита.Ру», что девочек заставляют носить платья даже в мороз и ругают, если они приходят в брюках. Пресс-секретарь комитета образования города Гэсэр Раднаев 4 февраля опроверг эту информацию, пояснив, что ношение брюк всё же предусмотрено при температуре ниже -30 градусов.
«Девочек зимой заставляют ходить в платьях, тогда как на улице морозы и ледяной забайкальский ветер. Родители не в силах исправить ситуацию самостоятельно, детей ругают за это на линейках и построениях и отправляют домой», — рассказала мама ученицы.
Она добавила, что так строго относиться к ношению формы стали в этом году: «Климат у нас суровый, морозы и ветра. Мужчины ходят до конца мая в брюках и подштанниках, все госслужбы имеют два варианта формы — зимнюю и летнюю. Сами учителя ходят на работу в брюках, а девочек заставляют в платьях. Устраивают показухи и постоянные линейки, как в армии».

Пресс-секретарь комитета образования сообщил, что им жалобы от родителей не поступали. Раднаев добавил, что послабления при морозах существуют: «В школе № 52 действует положение по ношению школьной формы. Согласно данному положению, все учащиеся обязаны соблюдать установленные правила. Для девушек предусмотрено ношение брюк при температуре воздуха ниже -30 градусов. В период недавних морозов руководством школы не делалось замечаний в адрес учениц относительно соблюдения данного правила».
Запрещают ли вашим дочерям в школе носить брюки даже в мороз?
По данным информационного агентства «Чита.Ру» (зарегистрировано Роскомнадзором — свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77-71394 от 17 октября 2017 года).







