перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Сколько стоит платное обучение в ведущих вузах Читы — узнали цены на 2026 год

8 июня 2026, 07:17
Гость
Гость
13 июня, 19:15
Ерунда., В МГУ можно и бесплатно отучиться. Главное по направлению.
Гость
13 июня, 11:13
И где потом работать?
Гость
13 июня, 09:22
В Чите? За деньги? Вы насмешили...
Гость
13 июня, 08:16
Ёмое, я училась с 2010-2015 на филфаке за 45 тыс в год, я понимаю время не стоит на месте, но это трэш конечно
Гость
13 июня, 09:08
33 тысячи - Финансы и кредит, заочка, нархоз, сам себя в кредит учил, не было денег у родителей, и училчя и работал. А тут что за цены, они там что, с дуба рухнули. Да бесплатные места вче по квотам соответствующим распихали, на тех, кто на первом же курсе отчислится
Гость
13 июня, 09:12
во время крепостного права крестьяне не обучались, сегодня пришли к томуже.
Гость
11 июня, 12:21
Нашли с чем сравнивать с США))) Смотрела как то на этом сайте как наша девчуля поступила туда на бесплатное обучение! Наши вузы больше на карманы родителей смотрят и сокращают бесплатные места, по мне на медицину должны учиться бесплатно и только по проходному балу .
Кактус 128

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 июня, 14:20
Поступайть лучше в колледжи,хотя многие тоде платно уже,но не такие бешеные цены. Людям из сел,многим, нереально поступить на вышку. Но после обучения и на работу они не устроятся многие,только официантами, продавцами,без опыта пишут на сайтах,но не берут,проверено на знакомых и дочери,кто как может потом ,так и крутится,бегают на стажировках потом неоформленными и ищут хоть что-то подходящее,ну или уезжают,но и там нет гарантий.🤬🥵😪
Гость
9 июня, 19:04
Где смысл написанного? Каша а не комментарий.
Кактус 128

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 июня, 21:50
Гость
9 июня, 19:04
Где смысл написанного? Каша а не комментарий.
Гость, смысл в том,что проплатив огромные деньги в Вузе по специальности многие не могут устроиться, дак лучше меньше средств хотя бы потратить на все,поступив в СПУ, хотя бы среднее профобразование необходимо после школы🤐
Гость
10 июня, 09:59
9 июня, 21:50
Гость, смысл в том,что проплатив огромные деньги в Вузе по специальности многие не могут устроиться, дак лучше меньше средств хотя бы потратить на все,поступив в СПУ, хотя бы среднее профобразование необходимо после школы🤐
Я, вам скажу больше! В США берут огромные кредиты на обучение и так же не могут хорошо устроится после престижных универов. Ну, конечно если у тебя папуля не миллиардер
Гость
8 июня, 16:54
Где ж родители такие деньги возьмут,вся молодежь вероятно в дворники пойдет работать,предприятий не осталось.
Гость
8 июня, 13:55
Неужели есть смельчаки, которые за деньги, деньги учатся в нархозе на менеджера , работника торгового зала и кассира пятёрочки
Гость
8 июня, 13:26
Ни один вуз россии не входит даже в топ 200 мировых вузов. Отставание от врагов по всем отраслям)))
Гость
8 июня, 12:18
проще в Питер поступить с такими ценами
Гость
8 июня, 12:36
И к стоимости добавится ещё жилье и перелет)))
Гость
8 июня, 13:28
Проще в нормальной стране отучиться а потом там остаться жить и работать
Гость
10 июня, 09:58
Гость
8 июня, 13:28
Проще в нормальной стране отучиться а потом там остаться жить и работать
Это в какой?
Гость
8 июня, 09:40
И после этого меня пытаются убедить, что "ЖИТЬ СТАЛО ЛУЧШЕ, ЧЕМ В СОВКЕ"?! Хочу чтобы тех, кому лучше, лечили врачи, которые учились за деньги, поэтому их не отчисляли!
Гость
8 июня, 17:50
В ЧГМА отчисляют всех, кто учится плохо, независимо от формы обучения.
Гость
9 июня, 19:03
Гость
8 июня, 17:50
В ЧГМА отчисляют всех, кто учится плохо, независимо от формы обучения.
Ах, ну конечно, мы вам верим!
Гость
10 июня, 09:56
Гость
9 июня, 19:03
Ах, ну конечно, мы вам верим!
каво?
Гость
8 июня, 07:29
Все СССР ругают, где образоание было бесплатным. Государство все переложило на плечи своих граждан.
Гость
10 июня, 09:55
Условно бесплатное. В хороший ВУЗ поступить нужно было заниматься с определенными репетиторами натаскивающими на решение определенных задач. Всё тоже не просто было. Ну и евреям в МГУ вход заказан :), кроме каких-то гениев
Гость