перейти к публикации
38 комментариев к публикации

В Забайкалье непрофильные педагоги ведут математику, физику и химию

21 августа 2026, 20:17
Гость
Гость
23 августа, 21:57
Какие слова хитрые начали использовать - вымываются)
Гость
22 августа, 05:23
Еще и разделяют учителей,одним доплачивают,другим которых хватает не доплачивают!Это нормально?
Гость
22 августа, 04:42
Нечего скоро выборы.
Гость
22 августа, 02:22
Так платить будут,все уйдут
L.R

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 августа, 00:44
А историков хватает.Хотел пойти в школу по специальности,но нигде не требуются историки
Гость
22 августа, 01:54
Не праада. Требуются и историки и другие направления
Гость
22 августа, 05:21
Половина пенсионеры,скоро тоже уйдут
L.R

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 августа, 13:06
Гость
22 августа, 01:54
Не праада. Требуются и историки и другие направления
В районах, но не в городе
Гость
21 августа, 23:26
Поди, за большими деньгами летят в Москву бесплатно учить внуков тех, кто вытеснил русских из Средней Азии?
Гость
21 августа, 23:23
Глубокие мысли заезжего специалиста подтверждают давнюю тенденцию старения кадров и это процесс естественный но основная причина в структуре образовательных организаций которые на 80%состоят из малочисленных и малокомплектных где не обеспечивается номинальная нагрузка учителя и он что бы получать сколько ним будь приемлемую зарплату вынужден вести предметы в которых не является специалистом. Создается видимость что шкоды обеспечены кадрами, но качество преподавания соответствует уровню подготовки учителей. Настало время кардинально реферировать систему образования но популисты всех мастей зайдутся криком об уничтожении шкоды, гибели села и других ужастьиках. Но спасет школу только кардинальное реформирование муниципальных систем образования. Но на этот шаг нынешняя власть не решится и будет продолжать делать вид что в основном все хорошо и дело в мелочах.
Гость
21 августа, 22:58
Глагол терять использован в неправильном времени. Не теряет, а потерял - будет правильно.
Гость
21 августа, 22:43
Я математик. Ушла в репетиторство и счастлива: деньги платят хорошие, а ученики приходят сами, потому что в школе учат плохо, а экзамены сдавать надо. С каждым годом дети все слабее и слабее, иногда в 9 классе приходится программу 5-го изучать с нуля. Но это, видимо, общая тенденция.
Гость
21 августа, 23:58
Вы это серьёзно?
Гость
22 августа, 00:18
Гость
21 августа, 23:58
Вы это серьёзно?
А что вас смутило?
Кактус 128

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 августа, 21:19
Видят какой дурдом в школе ,одно уберут,другое воткнут, молодые за 80 -100 тысяч пару месяцев отработают,в большинстве,и адью,а возрастные ведут пока силы есть и дети не доведут,много сейчас родителям дозволено,сложнее работать стало.🤔🫣
Гость
22 августа, 01:49
80-100руб что то загнули это заоблачная зарплата. Зарплата учителей 50-70тыс руб и это полтрры ставки
Гость
22 августа, 15:53
Так у нас везде Непрофильные . Остается ветеринаров в поликлиники устроить , колхозов не стало. В думе тоже сидят спортсмены . прыгали , бегали хорошо , что они могут в думе делать ? Актеры в думе играют роль . роль "Депутата " , там ещё сидят режиссеры . для них пишут сценарий на роль депутата.
Гость
22 августа, 15:58
Гость
22 августа, 01:49
80-100руб что то загнули это заоблачная зарплата. Зарплата учителей 50-70тыс руб и это полтрры ставки
В думе сидят непрофильные спортсмены актеры режиссеры Сейчас добавят воинов из СВО , которым там делать не чего , они получили боевой Опыт и должны быть в системе обороны , Потому что ,вполне может быть сидение в обороне людей ,которые даже не служили в армии. Полный бардак.
Гость
21 августа, 20:55
Почему Забайлье теряет учителей ? А почему Забайкалье не теряет артистов театра? Ответ очевиден, теряют тех кому здесь плохо, а кому здесь хорошо тех не теряют
Гость
21 августа, 21:01
Забайкалье теряет всех, через 20 лет здесь останется 500 тыс.население.
Гость
21 августа, 21:52
Гость
21 августа, 21:01
Забайкалье теряет всех, через 20 лет здесь останется 500 тыс.население.
Для вахты хватит, а больше тут и не надо
Гость
21 августа, 22:07
Мы в театре после скандала даже не знаем чем заняться, дом 2 закрыли, клоуны из нас никакие
Гость
21 августа, 20:44
Ой...так у нас же все замечательно! Давайте посмотрим на результаты егэ по нашему краю...закачаешься!
Гость
21 августа, 21:00
И вообще все идет по плану
Гость
22 августа, 16:54
Вот я и говорю,вы уж тама определитесь,чего к вас происходит,либо как Викулова говорит только космосу нету,либо учить некому. Ну складнее ,господа ,как то брехать то надо,складнее и красивше
Гость
21 августа, 20:25
И кто же в этом во всём виноват интересно?)
Гость
21 августа, 21:00
Коммунисты, просохатили всю страну, хотя 100% монополия на власть была.
Гость
21 августа, 20:23
Рыночек порешал. Видимо, по завету медведева в бизнес ушли...
Гость
21 августа, 20:25
Проще учить, чем бизнесом заниматься.
Гость
21 августа, 20:26
А что значит выражение рыночек порешал)? Или смысл тебе не очень понятен?
Гость
21 августа, 20:30
Гость
21 августа, 20:25
Проще учить, чем бизнесом заниматься.
А какая разница - что проще? При капитализме же главная ценность - деньги. Зарплаты учителя на нормальную жизнь хватит?
Гость