Город Еда Прямоугольная римская пицца и свинина на кости в пиве появились в новом меню кафе Мr. Fox

Прямоугольная римская пицца и свинина на кости в пиве появились в новом меню кафе Мr. Fox

Главная новинка этой осени — хрустящая римская пицца на воздушном пористом тесте.

Римская пицца и сезонные блюда появились в меню пиццерии Мr. Fox на Костюшко-Григоровича, 23, в Чите. Теперь в кафе можно попробовать пиццу прямоугольной формы на воздушном, пористом тесте, которую готовят по специальной технологии, а также салат с утиной грудкой, тыквенный крем-суп и сочную свинину на кости в пиве.

«Главная новинка этой осени — хрустящая римская пицца. Как в любой другой пицце, её основа — тесто. Здесь оно жидкое и содержит 80% воды, а на его замес уходит около суток. Выпекают пиццу в два этапа. Сначала делают заготовку, которую отправляют в печь при температуре 380 градусов, где она пропекается почти полностью. Далее будущую пиццу смазывают небольшим количеством соуса, чтобы лишняя влага не погубила пористую текстуру, добавляют сыр, начинку и запекают ещё раз. Самые деликатные ингредиенты, такие как рукола или базилик, добавляют перед подачей гостю на стол», — рассказал представитель кафе.

Римская пицца останется в меню надолго, в отличие от сезонных осенних предложений — их нужно поспешить попробовать. Тыквенный крем-суп на сливках согреет в холодную погоду, а салат с утиной грудкой и бальзамическим соусом понравится любителям нетривиальных вкусов. Гостям, предпочитающим сытные блюда, Mr. Fox советует выбрать свинину на кости в пиве, которая подаётся с домашними кабачками, запечёнными на гриле, малосольными огурчиками и горчично-сметанным соусом.

«Барную карту пополнили согревающие коктейли с добавлением мёда, специй, сливок и молока. Классический кофе и необычные чаи, такие как тайский синий, терпкий имбирный или мягкий чай с облепихой и грушей, также остаются фаворитами среди гостей», – добавил собеседник агентства.

1 из 13
Mister Fox, кафе-пиццерия

ул. Костюшко-Григоровича, 23, 1 этаж
8 (3022) 50-45-03

ООО «ЛИСС». Россия, Забайкальский край, г. Чита, ул. Костюшко-Григоровича, д. 23, офис 18. ОГРН 1177536004381

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления