Еда «У нас первый урожай только в конце марта». «Черновский овощевод» опроверг причастность к огурцам за 720 рублей

«У нас первый урожай только в конце марта». «Черновский овощевод» опроверг причастность к огурцам за 720 рублей

Такой ценник появился по вине продавцов

Предприятие «Черновский овощевод» опровергло, что реализовывало огурцы своего производства за 720 рублей в магазинах Читы — по словам производителя, первый урожай огурцов взойдет только в конце марта, а появление недостоверного ценника связанно с недобросовестностью продавцов. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 14 февраля сообщила представитель предприятия, также информация размещена в telegram-канале краевого Минсельхоза.

— На днях в некоторых читинских СМИ и соцсетях появилась информация о том, что местные огурцы под брендом «ГРЭС» продаются на прилавках торговых точек по цене от 700 рублей и выше. Спешим успокоить читателей: забайкальские огурчики сейчас находятся в состоянии рассады, а первый урожай предприятие «Черновский овощевод» получит только в конце марта. Как оказалось, некоторые недобросовестные продавцы выдают китайскую овощную продукцию под видом читинской, рассчитывая срубить с этого неплохую маржу, — сообщили в Минсельхозе.

По словам представителя «Черновского овощевода», недостоверный ценник был обнаружен в двух торговых точках.

Огурцы под брендом «ГРЭС» стоимостью в 720 рублей за килограмм заметили 10 февраля. Это вызвало бурную реакцию и недовольство жителей в соцсетях.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления