перейти к публикации 
102 комментария к публикации
Читинцы начали скупать продукты в магазинах на фоне топливного кризиса

1 июля 2026, 07:21
Гость
4 июля, 12:54
Бодайбо на грани блокады: предприниматели не могут отправить сюда из Иркутска фуры с продуктами из-за топливного кризиса на юге области...
Гость
4 июля, 12:10
Просто,люди работают на дачах,вот и берут больше продуктов.Что-то не видно,чтоб в магазинах полки пустыми были.
Гость
4 июля, 11:54
Скупают так как с бензином беда, может это последняя поездка на машине вот и затариваются по полной, на своих двоих то потом особо не унесешь. Поэтому и берут впрок.
Гость
4 июля, 11:48
Правильно закупают пусть некоторые доставки ни едут с продуктами топлива нету а у них же на базах как знаю муки сахара нет
Гость
4 июля, 13:55
А что, железная дорога на дизель перешла или какие бензиновые локомотивы сделали?
Гость
1 июля, 23:56
Сильно раскупать крупы не советую жара может жучёк завестись.
Гость
4 июля, 18:45
Читай здесь в инете "Что иметь и как сохранить "
Гость
1 июля, 21:51
О, Бог мой... Сколько комментариев заказных( Молодцы, сам себя не похвалишь никто не похвалит. Закупаются да, называйте их паникерами, но эти люди экономию и распределение грамотное бюджета понимают явно лучше чем специалисты экономисты🤣 Стоимость бензина возрастает даже не усматривая ситуацию с его отсутствием, а значит существенно увеличится логистика. Что конечно же не завтра, но через месяц даст уже точно последствия. Я кондитер. И неделю назад в пятёрке яйца купила за 109, спустя 4 дня цена минимум 156р... И это только яйца и только начало. Ещё не берём в рассчёт что скоро закрутки и Варка варенья/компота, у нас, холопов и сахар к августу всегда значительно растёт в стоимости. Правильно граждане делают просто выгода ради имея сейчас средства скупают долгосрочное до увеличения стоимости. И мне по барабану что вы там про ажиотажи саботируете население и в глаза Божью росу пустить пытаетесь. Сейчас уложу спать малышей и пойду хоть пару кг сахара да муки воозьму, а то печь не с чего будет;)
Гость
4 июля, 12:14
Странные вы, кондитеры, люди. Если у кого - то точка зрения не совпадает с вашей, значит человек пишет по заказу или он обязательно из чиновников. Лично я считаю, что цены растут так стремительно именно из - за ажиотажа, который такие как вы искусственно создаете. Спрос знаете ли рождает предложение. И да детей не оставляйте одних без присмотра, а то опека не ровен час нагрянет.
Гость
4 июля, 13:45
Грамотное распределение бюджета? Серьезно? А то что повышенный спрос всегда ведет к резкому скачку цен не знаешь?
Гость
4 июля, 18:24
Гость
4 июля, 13:45
Грамотное распределение бюджета? Серьезно? А то что повышенный спрос всегда ведет к резкому скачку цен не знаешь?
А что цены без резкого спроса не росли ??
Закупил все что можно на год , от урожая до урожая , и через год цены уже другие.
Пенсию индексируют , но лет 5 назад я на пенсию могла позволить больше разнообразия . Лет 10 назад ещё разнообразнее моя покупка была.
Я со стажем больше 40 лет , с каждым годом становлюсь беднее , ещё ЖКХ.
Гость
1 июля, 21:31
На всю жизнь не накупить! Не паникуйте, люди!
Гость
4 июля, 18:44
С этой фразой живет нищета , жаль их было в 90-е
В доме шаром покати , на работе зар плату не платили пол года , на столовую денег нет , с собой из дома взять не чего.
Люди не паникуйте , но делайте выводы.
Гость
1 июля, 21:19
Только что ходила в Спутник( Октябрьский) за квасом, пробежалась, посмотрела полки, всего битком. Сахар привезли, яйца привезли, масло есть, привезли Янту охложленную, хлеб, молочка, всё есть.
Гость
1 июля, 21:14
Мы закупались 10 дней назад и только то,что нужно почти каждый день. Гречку,рис, сахар пару кг( только к кофе), кофе, чай, соль, макароны,курицу, яйца, муку ,фасоль, кукурузу, горошек, саиру, тушенку, аптеку, быт.химию, корм домашним животным. Лучше иметь и не нуждаться,чем нуждаться и не иметь. Тем более работа вся встала, похоже будем без денег.
Гость
4 июля, 18:17
В перестройку закупали тушенку , сайру , сейчас это даром не надо
Гость
1 июля, 20:31
Достали уже разводить эту истерию!!!!! Куда вы все с полок хватаете???????
Гость
1 июля, 19:25
Гречку едят только русские. Европейцы её дают на корм скоту.
Гость
1 июля, 21:46
Гречка не уступает распиаренной киноа. Хотя, продолжайте наблюдение..
Гость
4 июля, 19:08
Европейцы не сеют и не закупают гречку , так что не могут ею кормить скот
На корма хороша кукуруза (тепло , большая масса) и соя (масла)
Гость
1 июля, 16:24
Польза для фигуры и желудка: вода
Гость
4 июля, 18:38
особенно ржавая из крана , железо против анемии.
Гость
1 июля, 16:00
Вчера в "Пятерочке" по Бутина в очереди в кассу увидела, что мужчина взял 6 упаковок гречки, 4 макарон, масло растительное несколько бутылок. По наивности я подумала, что в деревню к родственникам собирает гостинцы. Стоящая за мной женщина взяла 8 упаковок гречки! Я спросила - а куда вам столько гречки? Она сказала, что грядет голод, надо запасаться. Друзья! Вот такие паникеры создают ажиотаж, спрос и, как следствие, повышение цены. Ну не запасетесь вы на всю оставшую жизнь!
Гость
1 июля, 17:14
Она вас пожалела сказала не правду, скоро конец света, а у неё есть место куда спрятаться
Гость
4 июля, 18:59
Не учи тех кто умеет выживать , без долгов , кредитов , не сидя на чужой шеи.
Гость
1 июля, 13:24
Дураков в России на 100 лет вперёд припасено! Потом на помойку понесут продукты.
Гость
1 июля, 14:07
Зачем? Делали запасы в ковид. Доедаем, обновляем.
Гость
4 июля, 18:56
Почему дураки ? Наоборот умные
На пачках срок годности есть.
Умные имеют запас , а те кто себя считает умным покупают уже по повышенной цене.
Гость
1 июля, 12:30
Щас опять безработные бабки всё растащат, а нормальные рабочие люди даже пакет сахара к чаю купить не смогут. Лишь бы утащить, а нужно или нет - неважно
Гость
1 июля, 14:11
Бабки едят на 50 р в день, а нормальные рабочие люди им пакет до дома поленятся помочь отнести.
Гость
1 июля, 14:26
Это специально с бензином сделали,чтоб старую крупу и сахар реализовать.
Гость
1 июля, 16:46
Гость
1 июля, 14:26
Это специально с бензином сделали,чтоб старую крупу и сахар реализовать.
Вот такую версию я ещё не слышал
Гость
1 июля, 11:30
Смотрел интервью с Людмилой Гурченко ( царствие небесное), она пережила блокаду Ленинграда. Она рассказывала, что ещё лет 20 после пережитого, они хранили дома крупы, мешками по 50 кг.
Гость
1 июля, 13:58
Она не пережила голод в Ленинграде. Она была под немцами в Харькове.
Гость
4 июля, 18:36
Часто актеры забывают что говорят.
Гость
1 июля, 11:09
Почему скупают именно гречку? Так себе крупа, ни сытости, ни удовольствия от её поедания. Рис как то по приятнее.
Гость
1 июля, 11:22
В гречке железа много и она полезная, а вот рис - это один крахмал и повышения сахара в крови. Итог рис очень не полезен, а приятностей мало. Потолстеете ещё.
Гость
1 июля, 12:28
Гость
1 июля, 11:22
В гречке железа много и она полезная, а вот рис - это один крахмал и повышения сахара в крови. Итог рис очень не полезен, а приятностей мало. Потолстеете ещё.
Вся Азия питается рисом. И посмотрите каких экономических вершин они добились
Гость
1 июля, 13:48
Гречка — это богатый источник сложных углеводов, растительного белка и клетчатки. Она способствует снижению уровня холестерина, укреплению сосудов и нормализации работы пищеварительной системы.Ее главная польза заключается в длительном насыщении, нормализации уровня сахара за счет низкого гликемического индекса и поддержке работы сердца благодаря высокому содержанию магния
Гость
1 июля, 11:06
А потому что уже не верят , когда говорят что всё нормально , вон сколько наши местные говорили, что с топлиовм всё хорошо , а ажиатаж вы сами создаёте . Что в итоге получилось ? теперь люди не верят а без продуктов остаться ой как страшно . PS вечером посетив несколько магазинов никаких пустующих полок или очередей замечено не было , даже намека на повышенный спрос или нехватку
Гость
1 июля, 12:34
Так сгребают конкретное: гречку, сахар, тушёнку, растительное масло. Другие крупы как лежали - так и лежат. Сахар в мелкой упаковке - лежит.
Гость
1 июля, 10:50
Как всегда все меры непоследовательны, ограничили продажу бензина в одни руки и успокоились? Надо было так же ограничить продажу растительного масла, молока, воды, муки, крупы, соли , сахара и прочих стратегически важных товаров, не более 2 пачек в руки. Владельцы магазинов сами бы могли догадаться, что надо было ограничить продажи , сейчас будет продуктовый коллапс
Гость
1 июля, 11:34
Абсолютно согласен. Что бы не было паники, нужно закрыть поликлиники и больницы. Отключить лифты и заклеить стекла бумагой. Прекратить продавать продукты. Запретить маршрутки и разговаривать на улице. Деструктивные должны успокоиться и прийти в себя
Гость
1 июля, 12:31
Верю, но были в Каштаке, в одном из маназинов как в 90,стляли консервы в один ряд, ну скажем подок 6-8, мы точно не счиьали, просто удивились. Сахара и круп уже не было
Гость
1 июля, 18:40
Гость
1 июля, 12:31
Верю, но были в Каштаке, в одном из маназинов как в 90,стляли консервы в один ряд, ну скажем подок 6-8, мы точно не счиьали, просто удивились. Сахара и круп уже не было
Сахар берут,потому что скоро варить варенье,закатывать компот и всего то,при союзе он в мешках стоял,а рядом поставят ведро с водой и вот,он напитает воду,больше вес.Всегда,когда подходит сбор ягод,сахар влажный был ,быстро реализовали и как-бы незаметно это мошенничество было.Так что,храните его в сухом месте.
Гость
1 июля, 10:03
Генетическая память. Голод самое страшное, что может с человеком
Гость
1 июля, 09:49
Старшее поколение уже прошли 90-е, поэтому видят что происходит с бензином и вытаскивают самые важные продукты (сахар, гречка, соль, мука). Страшно...
Гость
2 июля, 20:21
Даже вспоминать не хочется эти 90 тые! Страшно становится, не ужели опять будет повтор этих самых пооклятущих 90 тых.
Гость
4 июля, 11:33
Гость
2 июля, 20:21
Даже вспоминать не хочется эти 90 тые! Страшно становится, не ужели опять будет повтор этих самых пооклятущих 90 тых.
В 90-е намнооого лучше жили чем сейчас и уж точно не было такого беспредела.
Гость
4 июля, 12:15
Гость
4 июля, 11:33
В 90-е намнооого лучше жили чем сейчас и уж точно не было такого беспредела.
Но не знаю что в 90е лучше было,помню за хлеб чтобы купить,занимали очередь в 6 утра и это в пгт,где своя пекарня хорошая была,а вот муки не было.На предприятиях заработную плату не выдавали совсем,а затем они и все ликвидировались.
Гость
1 июля, 09:41
Ну купят паникеры сегодня гречу за 89, а мы со следующей поставкой за 500 (если довезут конечно)
Гость
1 июля, 12:27
Гречку
Гость
4 июля, 13:49
А если бы паникеры ее не купили сегодня за 89, то через неделю ты бы ее спокойно купил за 90.
Гость
1 июля, 08:19
Надо как можно чаще молиться, искренне молиться, храм посещать, на литургию ходить и не гнаться за земными богатствами. Надо быть богатым духовно, а не материально. Деньги это зло. Лучше бедно и скромно жить.
Гость
1 июля, 12:35
Патриарху это скажи.
Гость
1 июля, 13:32
Не мои слова народные пословица "Родись крестись женись помирай за всё попу деньги отдай" и "не успел мужик пиво сварить как поп уже с ведром бежит", раньше увлекался пословицами и поговорками народов мира, много интересных пословиц и поговорок у народов, почитайте.
Гость
1 июля, 18:35
Даешь крестный ход по АЗС?
Гость
1 июля, 08:02
Надо как можно чаще молиться, искренне молиться, храм посещать, на литургию ходить и тогда все будет хорошо. Надо быть богатым духовно а не материально, лучше бедно и скромно надо жить и не гнаться за земными богатствами.
Гость
1 июля, 12:25
Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным..
Гость
1 июля, 14:05
Самообразованием заниматься надо. Расскажите, как в Библии описаны другие виды людей, неандертальцы и денисовцы. Что там есть об эпохе динозавров, длившейся миллионы лет.
Гость
4 июля, 13:04
Гость
1 июля, 14:05
Самообразованием заниматься надо. Расскажите, как в Библии описаны другие виды людей, неандертальцы и денисовцы. Что там есть об эпохе динозавров, длившейся миллионы лет.
Вы геолог)?
Гость
1 июля, 07:55
Народ, успокойся. Все скоро будет нормально. Гурулев приехал.
Гость
1 июля, 10:45
Гурулев точно все разрулит
Гость
1 июля, 11:18
Гость
1 июля, 10:45
Гурулев точно все разрулит
Какая наивность. Он ничем не поможет, опять советы начнет раздавать только.
Гость
4 июля, 13:03
Гость
1 июля, 10:45
Гурулев точно все разрулит
А как же «Боня, скажи им!!!» ?
Гость
1 июля, 07:46
Кто интересно так любит гречку ,вероятно только общепит,быстро готовить и затраты только на саму гречку.
Гость
1 июля, 11:31
Я, люблю гречку. Во всех видах. В супе. Все виды каш из неё. Особенно с маслом и молоком..ммммм
Гость
1 июля, 12:33
Гость
1 июля, 11:31
Я, люблю гречку. Во всех видах. В супе. Все виды каш из неё. Особенно с маслом и молоком..ммммм
Только нет этого. Водичка сэр)).
Гость
1 июля, 12:38
Самая нормальная каша. Или Вы манку предпочитаете?
