Город Подготовка к пожароопасному сезону.

Подготовка к пожароопасному сезону.

С марта начинается подготовка к пожароопасному сезону 2004 года. Постановлением главы Администрации г.

С марта начинается подготовка к пожароопасному сезону 2004 года. Постановлением главы Администрации г. Читы Анатолия Михалева утвержден план текущих противопожарных мероприятий по борьбе с лесными пожарами по городскому лесничеству Читинского лесхоза, а также порядок привлечения предприятий и организаций города для организации круглосуточных дежурств и для тушения лесных пожаров.

До конца марта Управлению по делам ГО и ЧС г. Читы поручено проверить готовность техники и формирований Читинского лесхоза. Всем предприятиям и организациям, независимо от форм собственности, имеющим объекты в лесной зоне и садоводческим товариществам провести устройство минерализованных полос шириной не менее 3,5 метров по периметру границ с лесным фондом.
С 1 апреля ограничивается доступ населения и въезд автотранспорта в лес, вплоть до окончания пожароопасного периода. Въезд в лесную зону будет разрешен по пропускам, выданным в Читинском лесхозе, а также членам садоводческих товариществ.
С наступлением пожароопасного периода запрещено проведение работ, спортивно-оздоровительных и культурно-массовых мероприятий в лесу без согласования с Читинским лесхозом и Управлением по делам ГО и ЧС. Также запрещено проводить сельскохозяйственные палы и отжиги.
Читинскому лесхозу на приобретение ГСМ, продуктов питания, запасных частей выделено 500 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления