Город Ледовые городки появятся на окраинах Читы

Ледовые городки появятся на окраинах Читы

На центральной площади областного центра идёт строительство большого ледового города, в других районах Читы возводят его побратимов, тоже изо льда.

На центральной площади областного центра идёт строительство большого ледового города, в других районах Читы возводят его побратимов, тоже изо льда.


Они гораздо меньше основного, но с задачей создания у людей праздничного настроения в новогодние дни справляются ничуть не хуже главного ледового городка.

В Железнодорожном районе Читы возле дворца культуры железнодорожников большую ледовую горку первый раз возвели ещё три года назад. Среди детворы она произвела настоящий фурор. Взрослые тоже рады, детей не нужно вести через полгорода на центральную горку, своя ничуть не хуже.

Анна Мальцева: «Это очень удобно, вот идём мы с детьми в школу, они на горку успеют забежать, то же и на обратном пути после уроков, обязательно пару раз прокатятся».

На строительство высокой горки с двумя скатами уйдёт 70 кубов кенонского льда и двенадцать часов работы китайских мастеров. 26 декабря запланировано официальное открытие новогодней площади у ДК «Железнодорожников».

Валерий Шантуров, заместитель главы администрации железнодорожного административного района г. Читы: «Работой китайских рабочих я полностью доволен, они ловко сооружают нам горку, поэтому нет никаких сомнений, что в поставленные сроки они управятся».

Последние штрихи на льду китайские резчики сделают 22 декабря. За оставшиеся до открытия новогодней площади несколько дней здесь установят главный символ праздника - ёлку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления