Город На бывших военведовских объектах кипит работа

На бывших военведовских объектах кипит работа

Сегодня (6 сентября) в Осетровке состоялась выездная планерка представителей муниципальной власти, военведа, энергетиков, руководителей водоканала.

Сегодня (6 сентября) в Осетровке состоялась выездная планерка представителей муниципальной власти, военведа, энергетиков, руководителей водоканала.


- Судя по размаху работ отопительный сезон начнется вовремя, - говорит председатель Думы городского округа Александр Зенков. - На одном из заседаний Думы депутаты дали "добро" администрации города принять в муниципальную собственность жилишно-коммунальные объекты военведа. С условием, что для этого будет обеспечено финансирование. Поскольку Федеральный центр, несмотря на многочисленные обращения, по-прежнему безучастен, вопрос решается на местном уровне: 28 миллионов рублей выделил город, 20 миллионов поступили их областной казны. Решать финансовые и прочие проблемы всем миром помогают и ТГК-14, ОАО "Водоканал".

Еше 33 миллиона, по словам заместителя мэра города Владимира Партина , поступит из областной казны после подтверждения выполненных работ. Зимой этого года 12 изношенных котлов вызывали тревогу. Сегодня же 4 новеньких современных котла бийского производства убеждают - в котельную Осетровки вдохнули новую жизнь. К тому же заменена химводоочиска, произведен ряд других необходимых работ.

По словам Ольги Лозовской, главы администрации Ингодинского района, в данный момент 2 новых котла на подходе к Чите. Они предназначены в дополнение к двум отремонтированным для котельной Антипихи. Дома жителей Песчанки пока будут также отапливаться от 88 военного завода, работающего на мазуте. Процесс дорогостоящий. Но в следуюшем году в Песчанке планируется установить автономный модуль, работающий на угле.
Проблем, конечно, еще предостаточно. У жителей ДОСов домов №709, №715, например, вышли из строя электроприборы. А жители домов №587, №589 жалуются на то, что из подвалов не выкачана вода. Подобные факты можно перечислять и дальше. Не решен пока кадровый вопрос. Представители военведа на планерке выразили готовность дать советы по поводу оптимального количества будущих смен и бригад, определения мест их размешения.

- Конечно, враз накопившиеся за годы проблемы решить невозможно. Но радует, что все работы ведутся без штурмовщины, по плану, - говорит председатель Думы городского округа Александр Зенков. - Идет ремонт внутриквартальных сетей, в Антипихе он уже завершен. Мягкие кровли домов заменяются на скатные. Начинают приводиться в порядок внутридомовые сети, антенное хозяйство. Есть все основания надеяться, что жители Осетровки, Песчанки, Антипихи прозимуют благополучно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления