Город В Чите завершён капитальный ремонт детского дома №1

В Чите завершён капитальный ремонт детского дома №1

1 октября состоится торжественное открытие читинского детского дома №1, который с декабря 2007 года находился на капитальном ремонте.

1 октября состоится торжественное открытие читинского детского дома №1, который с декабря 2007 года находился на капитальном ремонте. Всего на проведение работ из резервного фонда президента Российской Федерации и губернатора Забайкальского края было выделено 14,86 млн рублей.



Как сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» в Министерстве образования, науки и молодёжной политики Забайкальского края, в здании детдома, который рассчитан на 111 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, установлены новые окна, в прачечной произведена замена плит перекрытия, произведён ремонт спортивного зала и фасада здания, установлено наружное освещение и обустроена территория детдома. Кроме этого, из нежилого помещения образована дошкольная семейная группа. Все основные работы производились в летний период, когда дети находились в летнем оздоровительном лагере на реке Никишиха.

Специалисты минобразования отмечают, что подрядные организации полностью справились с поставленной задачей по улучшению условий проживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в детском доме №1.

Планируется, что в мероприятии примут участие губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин, главный федеральный инспектор Аппарата полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе Валерий Попов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления