перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Чему учит «Школа» - опрос ИА «Чита.Ру»

16 января 2010, 14:36
Гость
Гость
6 февраля 2010, 10:28
Лучше закройте "дом 2", а потом беритесь за сериал! Он хотябы в 11:30 идёт, а Дом 2 в 10:00, В сериале показывают реальную жизнь в школе!
Гость
3 февраля 2010, 18:09
О чём сериал школа? О том, что "мы все друг другу чужие". О том, что "ни во что (а зачастую, никому) не верим". Мы хотим, чтобы услышали нас. Но не хотим, и не умеем слышать другого.
Поколение одиночек.
Желание быть взрослым, "делателем" (а не предметом, для внушения) и тем, не менее инфантильные (т.е. детские) поступки и желание получать не отдавая (т.е. потребительские привычки)
Нормальная дикая стая. И законы - стаи.
Фильм ценю за искренность.
Гость
1 февраля 2010, 00:16
Вообще необходимо было для начала сделать закрытый показ - собрать всех властьимущих, министров за стенами кремля и показать и "Школу" и "Все умрут, а я останусь".
Нам его зачем показывать, мы и так это видим каждый день.
Вот так-то, господа, хорошие!
Гость
24 января 2010, 17:13
Посмотрела и была в шоке!!!!Дешевая съемка дебилов на федеральном канале!!!!Нас разлагают,товарищи, а мы аплодируем и говорим, что это же на самом деле есть! Браво! Хорошо, но в действительности тогда есть и насилие, и половой акт, убийство в конце концов!Давайте покажем это на всю страну во всех красках!Это же есть в жизни!!!!А чего? Пусть наши дети учатся!Они-то как раз и не поймут, что так нельзя, а примут это за правила поведения! Полна возмущения!Куда мы катимся!Тьфу!Противно даже!
Гость
21 января 2010, 17:38
За последние 15 лет, на нашем телевидении показывают фильмы, которые только развращают нацию не говоря о молодёжи. Как будто кроме насилия, обогащения и ментов ничего не существует. Вряд ли этими сериалами воспитаем любовь к Родине, к своей Истории, к своим близким. В детстве, после просмотра любого фильма, мы бредили сюжетами, персонажами и сценарием, перевоплощаясь в положительных героев (никто не хотел быть плохим) . Данный фильм, как учебное пособие для школьников, как доза наркотика, капля алкоголя, пример разврата и пошлости. Духовное убожество -другого ничего сказать не могу.
Гость
20 января 2010, 16:19
Прикольный сериал.Показана вся правда жизни.
Гость
20 января 2010, 00:22
Школа, а именно советская школа, которая и поныне жива, это зло! От нее идет много проблем. Но самая большая проблема, это ненависть многих учителей к своим ученикам. Когда людей имеющих свое мнение и свой взгляд на мир пытаются сравнять, заставить быть одинаковыми. И уж ни в коем случае не быть умнее и лучше учителя. Хотя возможно везде так. спасают только единицы светлых людей, что в этих "школах" работают.
Гость
19 января 2010, 21:35
Я проучился в школе аккурат все девяностые. Время было вообще трудное и в школе все делились на "пацанов" и лохов. Так вот приходилось каждый день доказывать или "обосновывать", что ты именно пацан всяким приблатнённым мразям. Нынче десять лет с окончания школы, я спрашиваю у всех кентов, кто учился в тоже время: "Ну чё, пойдём в школу?", на что все мне отвечают "А нахрена?" - тоесть НИКТО К ШКОЛЕ ТЁПЛЫХ ЧУВСТВ НЕ ИСПЫТЫВАЕТ!
Гость
19 января 2010, 17:56
всё это есть в школах это такой тест навыживание кто пройдёт а кто нет сразу определяется человек кто он в душонке своей все его прошли 5ть или на 2ва балла и ничего особенного неслучилось дети жестоки но они потом забывают о своей жестокости и непомнят содеянного я помню только хорошее о школе кажеться что негатива было мало а так задумаешься такое всплывает что нехочется вспоминать даже а никуда кто то предал или прошел мимо украл сдал училке и получил от класса байкот неденешся было и надеюсь небудет с моими детьми это от нашей незанятости пиво водка наркотики и всё остальное ТАК ЧТО ПОСМОТРИМ И ВСПОМНИМ МОМЕНТЫ ИЗ НАШЕЙ ЖИЗНИ НЕСУДИТЕ ПОКА НЕПОСМОТРИТЕ об этом можно долго говарить обсуждать обсасывать каждый момент
Гость
19 января 2010, 14:14
А я думаю, что так было, есть, и будет. И это не проблема, это жизнь. Просто в разное время в разных местах это выражалось по своему. Вот и все.
Показывать не показывать на первом, это проблема первого, ваша проблема смотреть не смотреть. У вас что кроме первого больше ни каких каналов телевизор не показывает, ну так кому не нравится - выключите, пообщайтесь с ближним своим, почитайте книгу, или просто ложитесь спать. Что из этого делать проблему?! Сколько боролись с ТНТ, 2х2? Только зачем? Вас что насилуют их смотреть, не нравится не смотрите. Если вам не нравится, что это смотрят ваши дети, ну так проведите воспитательную работу (не выключая телевизор - это не решение проблемы), а поговорив на чистоту, подтвердите свой авторитет взрослого, приведя такие аргументы, чтобы ваш ребенок понял, что этот сериал не руководство к действию, а просто однобокая показуха, что есть другая сторона "медали".
А наших детей губит не школа, а родители, и даже не сами родители, а их отношение к своим детям. В век карьерного роста, про детей просто забывают, от них откупаются, покупая дорогие игрушки, а им зачестую надо немного проведенного времени вместе со своими любимыми родителями, и всё, и не какой телевизор, интернет не повлияет на их дальнеюшую жизнь. Только про это не надо вспоминать, про это надо думать с самого рождения ребенка... И тогда сериал "Школа" для вас пройдет как любой другой сериал, посмотрели и забыли.
Гость
19 января 2010, 11:51
Хорошо что это дерьмо показывают в то время когда у нормальных ребят тренировки,кружки,занятия.А режиссера и Эрнста самих бы на зону-чтоб жизни хапнули!
Гость
19 января 2010, 10:28
Что вы все себя обманываете? Есть это в школе, я ее не так давно закончила, и то, что показано в сериале было! В нашей школе довили до такой степени одного мальчишку, что он повесился в школьном туалете, а еще одного мальчишку постоянно гнобили окунали головой в унитаз, били, что он просто невыдержал перешел в другую школу. Девчонки у нас тоже устраивали разборки, и нехилые даже бывало с кровью и слезами. Школа находится, можно сказать в центре города. Что могу сказать, у нас в классе мальчишки тоже пили пиво на задних партах во время урока (у нас класс математический), и считался самым лучшим, а толку. Мы тоже срывали уроки, во время дискотеки пили пиво за школой, Это БЫЛО И ЕСТЬ ПРАВДА!!!
Гость
19 января 2010, 08:35
Вы советских учителей не трожте! Они были самыми настоящими учителями, учили так как надо! Если бы не они кто бы сейчас работал, на ком бы держалась страна, с грошовой зарплатой, порой в одном поношеном платье - они воспитывали людей в стремлении к лучшему! А что настоящие учителя? Кто сейчас работает в школе? Кого они воспитывают? Помоему вопросов больше чем ответов. Да вы и сами все знаете.
Гость
18 января 2010, 23:19
"Гай Германика заявила, что является "рациональная легитимисткой" и поддерживает "настоящий режим". По ее собственным словам, ей "не нравится, как некоторые творцы поливают власть". Ей же, напротив, "все нравится". "
А режиму нравятся Гай Германики... Жрите, то что дают :)))
Гость
18 января 2010, 22:32
Да.....фильмец прикольный!!! Побольше-бы таких! Показали всю правду про школу!!! Сам учился в 80-е годы, но у нас такого не было. Дочь заканчивает 11 класс, и все это есть в наших Читинских школах...уж поверьте мне. Уж я то современный отец, и могу найти общий язык с дочерью. И бьют, и пьют, и курят, и колят! Дедовщина в школах ужасная..... Купить медаль в школе - не проблема!!!
Гость
18 января 2010, 19:44
Знаете,каждый вынесет из этого сериала свое.В нашем детстве и юности,а я отношусь к поколению школьников 80-х,все тоже было:и пьянки,и драки,и бойкоты,и травля,и вражда,и неформальных течений всяких хватало,и противостояния учителей и учеников,конфликтов всякого рода достаточно было.Дети растут,учатся жить в этом мире,приспосабливаясь к окружающей среде и к окружению ,и все это на максимализме и по максимуму,подростки они и есть подростки.Так было всегда,и мы все были такими.И до нас,и при нас,и после нас так будет.А в какой форме и как,это все зависит от реальностей жизни.Каковы времена,таковы и нравы!И в наше время было очень много фильмов о детской жестокости,проблемах молодежи,конфликтах учителей и учеников.Это и "Дорогая Елена Сергеевна", "Игры для детей школьного возраста", "Куколка","Чучело",и многие другие.И все что показывалось в этих фильмах не воспринималось нами как руководство к действию,к повторению того же самого в своей жизни.Все было как раз наоборот!И фильм "Все умрут ,а я останусь" ,и "Школа" пусть даже и в гротеске (а иначе и нельзя!) отражают настоящее,каким бы черным оно не было.Это наша жизнь в действительности.И не очернение это,а призыв к тому,чтобы все посмотрели на себя со стороны и родители,и дети,и учителя.Проблема есть,и о ней не просто говорить,о ней кричать надо.
Гость
18 января 2010, 16:39
Всем прив!!!Сериал вопще отличный,чисто о школьной жизни,прикольно то что хоть один человек то есть(Валерия Гай Германика) осмелилась снять такой фильм.
Я её очень уважаю,мне нравятся её фильмы,да не только мне но и многим другим вот в этом я точно уверен.Слушайте вы почитайте коменты и зделайте вывод что как будто эти девчёнки написали такой комент типо"ой мне непонравилось да я его смотреть не буду и т.п" Вы поймите меня я пишу этот комент чисто откровенно,ну ладно эти девушки просто какието тихони "недоразветая молодёжь" или мне кажется их просто ктото заставил это написать,моим знакомым девушкам это сериал нравится!!Ну вот какойто дядька написал в коменте что типо молодёж у нас "тупая и недоразвитая" Ну это правда что мы часто пьём пиво,курим шляемся по клубам,если у вас было такое припизнутое детсво и юношество это не значит о том что мы должны быть таки миже,дайте нормально развиватся молодёже,ну например я ,да я такой же как все пью пиво ,но я думаю о своём будущем и не надо думать что я буду дибилом и работать дворником!Это по вашей логике значит что каждый 2-3 человек из нашего поколения будет дибил или неудачником,да нечего подобного у меня в жизни будет лучше чем у вас!!!
Ну и на этом закончу,удачи нашей молодёже!!!!!!!!!
Гость
18 января 2010, 15:44
Вот у нас всегда так: помню времена перестройки...вокруг все плохо, по телевизору показывают - все плохо, зато правда. Ну вот зачем? И так каждый день от этого устаешь. Потом резко начали показывать бразильские сериалы, где все хорошо, все неправда. Даже 18 летних 40 летние старушки играют. И теперь опять, то придумывают Братву, которая ну оооочень сомнительно, что правда. Либо "Школа" - где ну всё правда, но ужас. Почему не показывать то, что нормально? То, как должно быть.
Гость
18 января 2010, 12:07
Был снят когда-то давно фильм "Доживем до понедельника", тоже про школу, тоже спор между школьниками и учителями. Да, не было там наркотиков и секса, но была любовь, был пример, что и учитель и ученик может быть неправ. До сих пор, когда вспоминаю, как Тихонов читает стихотворение про журавлика-слезы катятся. А "Школа" пройдет, и вспомнить будет нечего, кроме скандалов и обсуждений. Фильмы типа "Школа" не должны оставаться, как главное воспоминание о школе.
Гость
18 января 2010, 11:03
Валерия Гай Германика порнуху снимала... Профессионал :)
Гость
18 января 2010, 10:49
Может этот сериал и правдив в чем-то, но это отдельно взятый пример в отдельно взятой школе.Слава богу еще не везде все так плохо. И по ЦТ показывать это конечно не стоило.Дети есть дети и будут брать пример с того что видят. Родители должны защитить своих детей от влияния подобных "шедевров"воспитания.
Гость
18 января 2010, 09:19
Разрушение России через разрушение сознания, моральных устоев и традиций продолжается. И чем больше отрицательных отзывов о сериале, тем лучше для его создателей, которые будут ссылаться на право каждого на свободу творчества, на "новый свежий" взгляд на современную школу и т.д. Сегодня телевидение формирует жизнь общества, то, что показывают "по ящику", и является для миллионов граждан единственной реальностью и примером для подражания. Словом, такие сериалы - страшное оружие против нас с вами. Не удивляйтесь потом, если окажетесь при живых и успешных детях в доме престарелых в Атамановке...
Гость
17 января 2010, 22:32
to Ольга: Дело в том, о какой проблеме здесь рассуждать. Если о том кто виноват что подростки таковы, какими мы видим их на экране - то да - это несомненно вина нас: их родителей, друзей, родственников. Но речь здесь скорее о другом: об уместности данного "шедевра" на центральном канале. Может лучше было ограничиться выпуском на ДВД?
Гость
17 января 2010, 22:26
Toro причем здесь мировое правительство,наше родное российское,обливает нас всяким дерьмом вроде этого сериала.Это же явный госзаказ.Мол в школе не все в порядке, нужно реформировать,то есть сделать обучение платным,для избранных у кого в кармане шелестит.Армию сокращают,МВД,теперь и до школы доберутся,зачем дебилов плодить.Вообщем развал России продолжается,господа.
Гость
17 января 2010, 22:15
Лично мое мнение такое: "Школа" это очень "печальный" фильм о настоящей! реальности настоящих! школьников. Именно такие серые учебные! будни, дорогие, Ваших детей! И нужно это принять как данное, и задуматься, что может Ваша Маша, Света, Катя и т.п. ведут себя именно так в учебном заведении. Нужно больше уделять внимание своим детям, интересоваться их интересами, быть в конце концов ближе к ним. А в целом, мне кажется, что телевидение изначально, это неправдоподобный взгляд на жизнь, что касаемо сериалов, фильмов и телепередач. Есть программы новостного характера, где с преподносимой информацией нужно смириться и воспринимать это как данность. А сериалы подобного характера как "Школа", наверное, мое мнение опять же, не нужно транслировать в эфире Первого канала.
Гость
17 января 2010, 21:40
Не сериал должен учить, а родители. Слава всем силам, что прошли те времена, когда на устном экзамене по литератре ставили 4 за то, что ты не считаешь Наташу Ростову мудрой женщиной и осуждаешь её, в отличие от критика, который жил сто лет назад и по статям которого делали анализ произведения. Хорошо, что есть сейчас свобода самовыражения, пусть и в такой форме, как чёрные тени и розовые одежды. Раньше в школу запрещали сережки в ушах носить и волосы накручивать в кудри.
Разные бывают школы в разных районах. Там, где училась я тоже хватало подобного, хотя и школа, и класс считались благополучными и плодородными на медалистов и победителей всяческих олимпиад-конкурсов. Парни пили водку в раздевалке спортзала, курили за углом наркотики, девочки делали аборты, доводили учителей. Многим это, кстати, не мешало хорошо учиться. Я в свои 14-15 лет обо всём это знала,нормально общалась со всеми девиантными элеменами, и точно понимала, что всё не про меня, я другая, у всех разные интересы и жизнь. Благодаря воспитаниию родителей. Поэтому не нужно хвататься за голову и говорить, что школьники начнут копировать поведение сериальных детей. Не начнут, если у них нормальные семьи и родители, если дети читают и думают, если им привиты элементарные нормы морали (старших надо уважать, например). Не дебилы же. Дебилы - начнут. Советую всем родителям посмотреть хотя бы пару серий.
Гость
17 января 2010, 20:14
Ты был хорошим человеком, другом, любознательным учеником, любящим своих родителей. Что ж, мы сделаем из тебя дерьмо - научим хамить, употреблять пиво и наркотики, курить, плевать на всех! Вот чему учат такие сериалы как "Школа" и "Барвиха". Кому-то это видимо выгодно сделать из нас подонков?! Культура у нас в стране "процветает". Чему могут научиться дети на основе таких фильмов?
Гость
17 января 2010, 19:10
а вам не кажется что "правда глаза колит", когда нам показывают во татк вот вочию правду, нас сразу все начинает раздрожать птому что сами понимаем что, во многом вина нас самих....
Гость
17 января 2010, 19:00
Отвратительный сериал!!!! Ничему хорошему он не научит наших детей! Плохие привычки быстро занимают свое место в детском поведении, а вот чтобы избавиться от них трбуется достаточно длительное время!!! Необходимо показать положительную сторону обучения в школе, поднять аторитет учителей, а у нас что?! С каждым годом дети всё ужасней становятся!!! А кто потом вообще захочет идти работать в школу с такими детьми?!?! И кто или что из таких детей получится в дальнйшем?!?
Если мы не начнем повышать культурный уровень школьников и молодых педагогов, наша школа просто-напросто умрет и превратиться в сборища идиотов, которые только и способны на грязные и мерзкие поступки!!!
Гость
17 января 2010, 18:19
Фильм дешево-дерьмовый. Если все так плохо, что сомнительно, то по этому поводу снимается документальный фильм типа спец.корреспондент и т.п., если это художественный фильм, то должна быть какая-то сюжетная линия, цель, чтобы человек о чем-то задумался, сопоставил со своим жизненным опытом и т.д. Здесь же туповатое очень утрированное депрессивное повествование ни о чем и ни к чему не приводящее кроме тошноты. Когда я учился было всякое и даже похлеще, но это были эпизоды, в жизни все бывает, зачем делать акценты на негативах тем самым клонируя их. Сейчас моя дочка учится в школе и там такого нет обычные подростковые отношения учителей все уважают и ученики и родители. Так что фильм, если его можно так назвать, это примитивная ложь и провокация чтобы ослабить нашу ПРЕКРАСНУЮ СИЛЬНУЮ УМНУЮ молодежь!
Гость
17 января 2010, 17:21
В последнее время явно прослеживается тенденция Первого канала продвигать все свежее и прогрессивное. несомненно есть и положительные моменты, и, к счастью, немало. Но вывод в прайм тайм, да ещё и дважды за вечер - это явный перебор! Можно, конечно, уповать на бурную реакцию зритилей и воспринимать это как несомненное подтверждение значимости работы, но с таким же успехом можно вылить дерьмо на головы прохожим на площади Ленина (равно как и на Красной площади) и балдеть от того что это вызвало ОГРОМНЫЙ резонанс. Думаю Первый канал (и не просто с большой буквы, ибо не ТВЦ и СТС занимают первую кнопку), должен на порядок отличаться от своих собратьев, прогремевших на всю страну громкими, и не очень, судебными тяжбами. Нужно действительно быть первым, и стараться нести пусть и не идеологию в массы, но то, что будет делать общество лучше, чем оно есть сейчас. Школьники реально не смогут оценить в полной мере, что такое ХОРОШО и что такое ПЛОХО в этом сериале, ибо они школьники и несовершеннолетние, и уровень их интеллекта (хотим мы этого или нет) не позволит им это сделать. Большинство из них только к 22-25 годам поймёт что чморить своих одноклассников это не признак крутизны, а как раз наоборот - слабости и трусости. Если Первый преследовал цель искоренить зло в школах путём показа "Школы", то надеюсь у них хватит ума не искорнять теми же средствами "любовь" некоторых людей совершать более тяжкие земные грехи.
Гость
17 января 2010, 15:56
С таким нетерпением ждала премьеру этого сериала, но, посмотрев первые две серии, разочаровалась - совершенно всё утрировано, какая-то полная "чепуха". В наши школьные годы такого беспредела не было. Школьники так распутно себя ведут, что в никакие рамки не входит. Конечно, так ведут себя большинство подростков: пьют пиво, курят сигареты, но делать это так открыто, да ещё и в школе, это не похоже на правду, ну или это просто школа такая, что учителя забили на своих учеников и занимаются не их образованием, а фиг его знает чем... Да и общение школьников какое-то не правдоподобное... Единственное, что я может быть реальным в этой фильме, так это разводы, ну в смысле розыгрыши, ещё где-то мелькают правдоподобные ситуации, а так полная фигня. Тупо всё это, и фильм тупой, мне в большей степени не понравился. Вот другой фильм этого же автора, Виктории Гай Германики, «Все умрут, а я останусь», вот он был удачным, правды больше, так оно всё и бывает у подростков... Советую посмотреть! А этот...... Слов нет.......
Но будим следить за развитием событий, может дальше интересней будет!
Гость
17 января 2010, 15:20
да всё это гон
у нас в школе по крайней мере такого нет
курить и пить прямо в школе..нет, такого у нас небыло и надеюсь небудет.
в фильме показаны какие то надутые придурки
пфф..гон
и тем более вещание по центр. каналу это глупо....показывали бы его по тнт например
ахаха
Гость
17 января 2010, 14:40
Про "советских учителей, которые "скверные".Этого бы гада да в дерьмо!Что имеем в школе-то есть слепок всего нашего, российского. Такая же армия, медицина и правительство.О чем можно говорить, когда идеологии у государства нет!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
17 января 2010, 11:12
Мировое правительство выливает очередной ушат дерьма на жителей нашей страны. Жрите граждане рабы!
Гость
17 января 2010, 10:52
Боюсь, что современная школа имеет внушительные проблемы и с точки зрения качества образования, и с точки зрения нравственного воспитания школьников. Очевидно, что есть нарастание проблемы, тренд явно вырисовывается. Сожаление и возмущение вызывает рост если не лояльности, то толерантности в обществе к наличествующим проблемам новых поколений в школе и нежелание признать их и искать им решения. И это не только российская беда, в США, например, уровень того же насилия в школе тоже очень высокий и тот же ворох проблем. Судя по всему современная культура не справляется с задачей воспроизводства доминирующих по доле в обществе духовно состоятельных людей. И это Проблема с большой буквы.
Гость
17 января 2010, 00:25
Кому нужна такая правда про школу.Сам работаю в школе, подобного ничего не наблюдаю.Что можно сказать-дети дебилы и идиоты.(это в сериале), а учителя лохи которых разводят эти самые идиоты.Не нужно никаких реформ , нужен обычный кнут для воспитания и непосредственно в школе!!! А то что-то эти детки совсем расслабились. А учителя совсем с грязью смешали просто втоптали.
Гость
16 января 2010, 21:30
а у нас в дэрэвнэ всё аще нитак.У нас корову подоил 5 получил.
Гость
16 января 2010, 21:29
Сергей Александрович, на каком поприще? Снимаясь в чернухе типа "Школы"? Ну, удачи ему.
Гость
16 января 2010, 21:13
Да уж вы гляньте комменты, мне не понравилось но смотреть буду, распустили молодежь, ходи в школу в чем хочешь, раскрашивайся в какие хочешь цвета, и я так понимаю все забыли для чего школа вообще, а такие проекты надо ИМХО закрывать вместе с теми кто их выдумывает, в полном смысле этого слова
Гость
16 января 2010, 21:07
Впоне убогий фильм о нашей убогой школе.
Гость
16 января 2010, 19:52
Мнения конечно у всех разные и интересные. Но!
"Ребята", мы о чём вообще? - кто смотрел "общее дело" про детский алкоголизм? вот там реально показывают, как в москве (буду писать её с маленькой) дети на уроках подогреваются ягуарчеком, как они относятся к учителям, как учителя спокойно про это говорят, видимо им тоже всё равно. Отсюда всё и идёт, если опираться на Макаренко, Сухомлинского (больше ни на кого и не надо, ибо современные "выдающиеся педагоги" и "наклепали", современную культуру и педагогику, достаточно почитать современные книги по педагогике и детской психологии и социологии, книжки про субкультуры вообще бред ) которые утверждали, что бездействие педагога приводит к безделию и разболтанности учеников, да и любого коллектива вообще.
В Чите же есть во многих школах дифференциация по материальному, моральному, национальному и даже по культурному признаку. Есть у некоторых детей алкоголь и ещё что то после школы, а может и перед ней, но не в таких количествах.
Я в отличии от вышеперечисленных педагогов, родителей, школьников и прежних школьников могу оценивать ситуацию немного ближе, поскольку я в какой то степени и работал с детьми, в какой то у меня много друзей старшеклассников, наблюдаю и вхож в эту среду – исходя из этого могу сделать вывод, а он такой:
Та картинку, которую показывают в сериале чересчур утрирована, учителя там вообще в большинстве своём не достойны звания «Педагог», «дети» - которых мы там видим, в большинстве своём тоже либо асоциальны, либо с психическими отклонениями, сплошная девиация. «Опекуны» - олухи. Как я понимаю, сериал направлен на привлечение к проблеме, которая благодаря ему может стать ещё обширнее.
Простите за много букв, и ошибки, писал быстро.
Гость
16 января 2010, 19:28
да.. такая она и была.. школа... немного приукрашено, хотя может уже так и есть. в свое время в здании школы мы так открыто не курили. на улицу бегали. и мобильников у нас не было(ну может у некоторых, но мало таких было) а так.. и срывы уроков, и протесты, и разделение на группы "по интересам", и насилие. только пили мы в основном по подъездам. бывало и в подвалах тусовались(и пили далеко не пиво...а что-нибудь похлеще). и ничего, к 11 классу поумнели, школу на "хорошо" и "отлично" закончили, институты заканчиваем(не все, конечно, но я и мои подруги точно). в сериале классно показан наш ярко выраженный в то время юношеский максимализм. или всё, или пошли все... мне сериал понравился. это не руководство к действию, как многие сейчас критикуют, это просто взляд изнутри. просто я это действительно видела, и я жила этим. но я на этом не зациклилась, не впала в крайность. повзрослев, я изменилась. я поняла, что мне не надо так жить. но если бы я это не прошла в 14-15 лет, когда все в жизни так просто изменить к лучшему, в 22 я была бы другой.. более беспомощной и неприспособленной к трудностям жизни. и я надеюсь, что когда моя дочь пойдет в школу, я сумею как можно раньше объяснить ей, как сделать меньше ошибок. не только помочь(когда все уже началось), как мне мои родители, которым, слава богу, важны были не только мои оценки, но и отношения в коллективе. я хочу рассказать и предупредить ее заранее. этот сериал должен заставить задуматься сейчас в основном родителей 12-13летних детей, у которых все только начинается. а тем, у кого дети совсем маленькие остается надеяться, что все измениться к лучшему к тому времени, когда они вырастут.
Гость
16 января 2010, 17:11
Я поражен! Мои школьные годы прошли намного интереснее и счастливее. Вы довольны теперь господа родители и все те кто причастен к работе школьных и общественных организаций! Слава и Хвала Вам за такой позор! А если об этом стали фильмы показывать да еще на первом канале Международном, а не только в России. Я в ужасе! Данное обучение сформированно не сегодня и не вчера! И вот именно это самое страшное! Это есть первопричина, нашим с Вами сложностям, с которыми мы столкнулись сегодня!
Гость
16 января 2010, 16:20
Детское порно, вот и все, проблему увидеть надо, но не давать новые фантазии тем ученикам у кого такого даже в голову не приходит, вызывает чувство похоти к подросткам, после таких фильмов уверен увеличиться преступления и износилования.
Гость
16 января 2010, 16:16
Жаль всех, кому не повезло со школой! Сама училась в четырёх, работаю в пятой. И нигде не было ничего даже похожего на события этого сериала. Обучаю большое количество детей из крайне неблагополучных семей. Но такого "креатива" не наблюдаю. Да, проблем в школах много. Но я счастлива, что везёт на детей и родителей, глубоко уважающих тех, кто столько сил и времени дарит будущему нашей страны. Раз о говорят о подобном, значит это есть. Возможно в какой-то мере, это последствия отношения государства к школам вообще. Ну не может человек с высшим образованием обожать работу за 5 тысяч рублей!
Гость
16 января 2010, 16:10
Приятно ,что в сериале снимается наш земляк Константин Пояркин. Хорошая работа. Надеюсь что он на этом поприще прославит наш Забайкальский край, также как братья Соломины и А.Михайлов. Хочется от души пожелать ему всех благ.
Гость