Город Военная колонна дважды прошла по центру Читы на репетиции парада Победы

Военная колонна дважды прошла по центру Читы на репетиции парада Победы

Репетиция военного парада Победы прошла в Чите накануне вечером. Парадные расчёты, в том числе и механизированные, дважды прошли по площади Ленина.

Репетиция военного парада Победы прошла в Чите накануне вечером. Парадные расчёты, в том числе и механизированные, дважды прошли по площади Ленина.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 5 мая пресс-секретарь командующего войсками Сибирского военного округа (СибВО) Валерий Щебланин, задачи, поставленные перед участниками парада, выполнены.

«Главной задачей было проведение очередной тренировки, но адаптированной к условиям площади, где и состоится парад Победы 9 мая. Наиболее высоко оценено прохождение механизированной колонны. К пешим колоннам был высказан ряд замечания: равнение в строю, однообразный поворот головы, чёткость в действиях знамённых групп, недостатки в форме одежды отдельных военнослужащих. В целом результат удовлетворительный», - сказал Щебланин.

По его словам, все парадные расчёты дважды прошли по площади Ленина, отдельные подразделения – несколько раз дополнительно.

«На каждое прохождение стандартно уходит 55 минут. Между ними руководители колонн вызываются к трибуне, где персонально по каждому парадному расчёту проводится разбор прохождения. Каждому руководителю указываются их недостатки, которые устраняются и начинается повторное прохождение колонны», - пояснил Щебланин.

Сотрудник службы пропаганды УГИБДД УВД по Забайкальскому краю пояснил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что улицы перекрывали с 16.00 до самого окончания репетиции парада. Практически полностью была перекрыта улица Ленина – от Островского до Богомягкова, улицы Бутина и Ленинградская – от Амурской до Чкалова. Естественно, пересекающие улицу Ленина: Осипенко, Выставочная, Ленинградская, Журавлёва, Курнатовского.

«Это то, что планировалось. Возможно, были перекрыты и другие улицы, если того требовала ситуация», - сказал собеседник агентства.

По его словам, репетиция парада Победы завершилась в 23.15, а улицы были открыты чуть позже, так как необходимо было убрать транспорт, на котором приехали участники парада, и военную автоколонну.

«После открытия движения, первым запущен общественный транспорт – троллейбусы, маршрутные такси, а потом все остальные автомобили», - сказал сотрудник службы пропаганды.

1 из 10

Фото: Максим Федосеев

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления