Город Более 55 тысяч читинцев посетили праздничные мероприятия 9 Мая

Более 55 тысяч читинцев посетили праздничные мероприятия 9 Мая

9 мая мероприятия, посвящённые празднованию 65-й годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне в Чите, посетили около 55 тысяч человек.

9 мая мероприятия, посвящённые празднованию 65-й годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне в Чите, посетили около 55 тысяч человек.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 10 мая сотрудник пресс-службы УВД по Забайкальскому краю, около 20 тысяч читинцев пришли на центральную площадь, где состоялся парад Победы, около 5 тысяч – на Мемориал боевой и трудовой славы забайкальцев, где прошёл торжественный митинг, около 15 тысяч – на стадион СибВО, где было организовано театрализованное представление. Ещё около 15 тысяч человек посмотрели праздничный салют в честь 65-летия Дня Победы.

По словам сотрудника пресс-службы, в рамках праздничных мероприятий в Забайкальском крае состоялось 224 митинга, 73 торжественных шествия, 198 возложений венков и 23 праздничных салюта.

Всего в праздничных мероприятиях в крае приняли участие более 144,7 тысячи забайкальцев, в том числе 1 860 ветеранов и участников Великой Отечественной войны. Правопорядок и безопасность дорожного движения обеспечивали более 5,6 тысячи милиционеров. Нарушений не выявлено.

В прошлом году число посетивших праздничные мероприятия было рекордным – около 80 тысяч человек. Около 40 тысяч читинцев пришли на площадь Ленина, около 15 тысяч – на Мемориал боевой и трудовой славы забайкальцев и около 25 тысяч – на стадион СибВО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления