Город Ледово-спортивный комплекс открыт в Чите – ГТРК «Чита»

Ледово-спортивный комплекс открыт в Чите – ГТРК «Чита»

Ледово-спортивный комплекс, предназначенный для тренировок хоккеистов, фигуристов и конькобежцев, открылся в Чите накануне празднования 65-летия со Дня Великой Победы.

Ледово-спортивный комплекс, предназначенный для тренировок хоккеистов, фигуристов и конькобежцев, открылся в Чите накануне празднования 65-летия со Дня Великой Победы.

Сюжет об этом вышел 7 мая в эфире ГТРК «Чита» в вечерней программе «Вести-Чита».

По словам корреспондента Марии Зибровой, строительство ледовой площадки началось в июле 2009 года.

«Применялись только новейшие технологии. Свод – из современных металлических конструкций, внутренняя отделка и лёд не уступают по качеству европейским спорткомплексам. Здесь две холодильные машины, которые работают в восемь раз быстрее, чем на основной площадке», - рассказывает корреспондент.

По её словам, новая ледовая площадка – главный помощник старой, которая уже не вмещает всех любителей коньков. Этот каток исключительно тренировочный, без зрительных трибун. Здесь смогут проводить занятия в два раза больше юных хоккеистов, фигуристов и конькобежцев.

Присутствовавший на открытии губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин сказал: «Мы всего семь лет работаем, у нас уже есть игроки сборной Москвы, сборной Сибири, четвёртое место в турнире «Золотая шайба», во всероссийских соревнованиях. Есть возможность качественно работать на спортивные результаты, а самое главное, прибавлять людям здоровья».

Символический ключ от нового катка получили юные хоккеисты Забайкалья из рук ветеранов Великой Отечественной войны.

1 из 3
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления