Мой рекорд наверное никому не побить, первый раз я поехала в лагерь перед тем как пойти в первый класс, и сразу на две смены в спортивный лагерь школы олемпийского резерва на Арахлее, а затем каждое лето вплоть до 8 класса, в 8 классе я ездила уже в трудовой лагерь, причём из нашего класса до конца смены из девчёнок дотянула только я одна
Гость
13 июня 2010, 15:36
А у меня сейчас сын в лагере, уже неделю балластится!Звонит каждый день, говорит, что очень нравится, кормят хорошо, дискотеки имеются,мероприятия организованы постоянно, домой не хочет, правда по нам немного соскучился, ну это к лучшему, считаю. Первый раз поехал в 7 лет, по приезду сказал - мам, я понял, как же я вас всех люблю!Такие взрослые слова.
Гость
10 июня 2010, 19:48
А мы вот лучше в лагерь отправим, чем к бабушке в деревню (к свекровке моей) - она постоянно ребенка Дошираком кормит.......
Гость
10 июня 2010, 17:32
я была на пяти сменах физико-математической школы))) жаль нет её сейчас.А по лагерям езжу лет с 5,а вот мои однаклассники от силы раза 3-4 ездили.Жалеют. А лагерь действительно смое чудесное место для отдыха,но если ты активный.Людям пассивным в лагерях сложно,они там и 2 дня не пробудут как начнут звонить и просить что бы их забрали.Было такое.Не раз.Я была и в восходе ,и в парусе, и в жемчужене, касатке,ещё где-то,в орлёнке и Байкальском бору.В Орлёнке совершенно не понравилось.Во-первых как то надоедало целый день на солнце выполнять какието физические упражнения,а в комнату не зайдёшь,нельзя без дела видите ли сидеть.Во-вторых,если бы мамы не было и она меня не забирала и возила в Сочи,не водила на пляж,то ни природу там,ни море я бы так и не почувствовала и не увидела.
Гость
10 июня 2010, 16:03
Лагерь это круто!Пригодится в жизни!
Гость
10 июня 2010, 15:54
Лагерь дело хорошее, там в детях расскрывается что-то новое, я сама была такая. В школе была стеснительная, а когда ездила в лагерь, там расскрывалась полностью и никого не стеснялась была председателем Совета дружины, Совета отряда, участвовала во всех мероприятиях, там встречаешь много друзей и подруг, велась долгая переписка. И до сих пор с теплотой вспоминаю эти лагерные дни. Это был лагерь "Звёздный" в Ононском районе.Один год приезжали дети с Киева и им тоже понравилось у нас. И своего сына отправляю в лагерь, думаю, что ему там понравится.
Гость
10 июня 2010, 14:21
Хотел бы внести ясность в название: "Лагерь - это школа жизни" это не правильно! Армия - это школа жизни! Дисскусию по этому поводу нет смысла начинать.
Гость
10 июня 2010, 12:32
Прикольно в лагерях отдыхала! Куча новых друзей, влюбленности, приключения... "Океан" во Владике - прелесть!! "Елочка" в Иркутске! Ну и наши "Жемчужина" и "Олимпиец" классные места! Довелось не только отдыхать в детских лагерях, но и работать в ДОЛ "Чайка", директор там хорошая, строгая и справедливая но ко всем относится как к своим детям!Спасибо за это!!! Это отдельная замечательная история!! И отличные воспоминания на всю жизнь! .... P.S. А сигареты и спиртное ...ну не без этого в наших лагерях уже...дети сейчас быстрее взрослеют...Главное нормально им объяснять что это плохо, иначе будут в тихую к вредным привычкам привыкать
Гость
10 июня 2010, 11:55
Есть замечательные лагеря и творческие вожатые. В прошлом году случайно услышала объявление по радио о реализации путевок в лагерь"Парус" на Кручине. Отправила дочку с подружкой ( после третьего класса). Увязались два одноклассника. Приехали все восторженные. Как только начались летние каникулы - а они уже спрашивают когда поедем в лагерь? В прошлом году были на смене "Солнечный круг" с фольклорным уклоном, нынче на смене "Горнист". В комнатах чисто и уютно,стоят электрические батареи, питание очень хорошее, дети просят ничего не привозить. Очень интересные вожатые - дети просто пищат от восторга. Огромное спасибо всему большому коллективу "Паруса" и хочется пожелать им успехов в работе.
Гость
10 июня 2010, 11:49
Я тож в физмат школу ездила в восход и на Арахлей) И экономическую игру помню) Правда мы на нее забили)) В лагери ездить надо обязательно!!! Там оч здорово!))
Гость
10 июня 2010, 09:36
В лагерь ребенка надо отправлять если уж совсем девать некуда, нет возможности уехать в отпуск или к бабушке в деревню... В лагерях общение и все-такое, но при этом дети даже помыться нормально не могут! Во всяком случае в "Чайке" за 3 недели пребывания в душ нас сводили 2 раза, это примерно в 2000 году было, возможно сейчас что-то изменилось...
Гость
9 июня 2010, 23:15
Лагерь "Берёзка", Лидерская смена, в Акше которая.
Гость
9 июня 2010, 22:48
После шестого класса мы поехали в лагерь труда и отдыха на базе пионерского лагеря. До обеда мы ездили в местный лесхоз и пололи елочки на питомнике, а с обеда жили как пионеры. было классно, нас поехал весь класс. навели мы там шороху. А по окончанию смены нам заплатили по 5 рублей 27 копеек. круто. Воспоминания самые лучшие. Дай бог, что бы у моих детей так было
Гость
9 июня 2010, 17:59
Никто не вспомнил про алкоголь и сигареты.
Гость
9 июня 2010, 17:35
«Прямо по пееееееееееееееееееееееееееееечениииииииииииииииии!!!! иииииииииииииииииииииии!!!» 5 баллов!
жаль нет её сейчас.А по лагерям езжу лет с 5,а вот мои однаклассники от силы раза 3-4 ездили.Жалеют.
А лагерь действительно смое чудесное место для отдыха,но если ты активный.Людям пассивным в лагерях сложно,они там и 2 дня не пробудут как начнут звонить и просить что бы их забрали.Было такое.Не раз.Я была и в восходе ,и в парусе, и в жемчужене, касатке,ещё где-то,в орлёнке и Байкальском бору.В Орлёнке совершенно не понравилось.Во-первых как то надоедало целый день на солнце выполнять какието физические упражнения,а в комнату не зайдёшь,нельзя без дела видите ли сидеть.Во-вторых,если бы мамы не было и она меня не забирала и возила в Сочи,не водила на пляж,то ни природу там,ни море я бы так и не почувствовала и не увидела.
5 баллов!