Насколько мне известно закон вступит в силу только с 1 января 2011 г.
Гость
2 августа 2010, 17:10
Случай был. Знакомый, который не пьёт совсем, был остановлен на посту рано утром после какого-то праздника. Был объявлен пьяным. Естественно, трубочка, потом проезд на освидетельствование, где было показано 0,6 промилле. Надо ли говорить, что знакомый не молчал и пытался доказать, что это анализы не его, и что ему алкоголь противопоказан по медицинским показаниям? Повезло, что все это происходило практически по месту жительства и ехать на суд никуда не надо было. На суд были ходатайствованы наблюдающие врачи, и куча родни и друзей. Судья поверил врачам, которые не без труда, примерно 40 минут(!), но доказали, что их пациент физически не мог употребить алкоголь, иначе он впадает в кому. Что дальше? Прав не лишили, представители ГАИ просто вышли из зала, и процедил один из них "ну еще пересечемся". Ни извинений, ни-че-го. Куча испорченных нервов только.
Гость
2 августа 2010, 14:43
Закон это хорошо, но еще бы на выдачу прав стали учить месяца по 4-5, а не эти - "взлет - посадка", а то и еще придумали курсы самоподготовки, после которых потенциальные убийцы по городу ездят - главную со второстепенной путают и т.д. А бывает еще хлеще вылезет на встречку и тебе же фарами моргает - мол уйди с дороги (если я один еду - никогда не сворачиваю), а когда на бордюр залетит вылезет какая нибудь мелочь размалеванная и сопли собирает, мол что недавно за рулем, - так ты учись ездить по правилам - которые ты не учила и по знакомству экзамен сдала. Меня вот это бесит. А закон хороший, меньше отморозков будет ездить.
Гость
2 августа 2010, 11:31
Прокурорские, милиция и депутаты с помошниками пили, пьют и будут пить. Лучше бы неприкосновенность отменили.
Гость
2 августа 2010, 11:17
Согласен с Водителем, как бухали за рулем так и будут бухать.
Гость
2 августа 2010, 08:54
согласна, наказывать надо более жестко. лишением свободы, например, на пару лет. у многих желание отпадет
ГББДосы потеряли авторитет и уважение у народа, по этому и столь негативное отношение к отмене этой международной норме.
Гость
1 августа 2010, 11:35
Надо не количество алкоголя в крови считать а наказывать жестко. Реальный срок года в 2 и думаю никто пить не будет. А если кого то сбил пьяный лет 7 давать сразу и все
Гость
31 июля 2010, 20:58
лучше бы дорогами занялись балбесы! дураки как пили, так и будут пить...
Гость
31 июля 2010, 19:35
Да.. ГИБДД-эшники конечно наглеть будут ещё больше.. Ну ещё б! Такие рычаги в руки дали! Наряду с ужесточением законов нужно пропорционально усиливать и контроль за блюстителями этих законов. Иначе коррупция будет только плодиться! Так же и в ПДД.
Гость
31 июля 2010, 16:01
Меньше пьяных за рулем не станет...не коснется этот запрет властьпридержащих и их обслуживающих, в том числе сотрудников МВД, ФСБ, пркуратуры и так далее по списку...пострадает среднестатистический российский пролетарий, на нем отыграются...немного погодя после нескольких громких дел "безвинно пострадавших" передадут все в Верховный суд и отменят очередную инициативу президента...
Гость
31 июля 2010, 12:40
Закон правильный. Пьяному на дороге делать нечего. Но для наших "работников автоинспекции" это только дополнительный источник дохода - будут отпускать и пьяных и вымогать у трезвых. Сам убедился - остановили, объявили выпившим и предложили выбор - либо к "нашему доктору" на освидетельствование (машина при этом остается возле поста безо всякой надежды на сохранность), либо на 15 суток за отказ от этого. Но...можно рассчитаться на месте. Чужой регион, сотовой связи нет, в машине больше никого... Одно радует - чем дальше от Москвы - тем автоинспекторы ближе к закону. Может в наших краях такого и не повторится
Гость
31 июля 2010, 11:43
Нужно пересмотреть статьи за ДТП, а то водителей наказывают слишком мягко т.к. у этих людей одно слово убийство по неосторожности и все тут.
Гость
31 июля 2010, 09:16
после пьянки перед сном выпивай стакан зелёного чая или кофе, и болеть с пахмы меньше будешь и промилей не будет.
Гость
31 июля 2010, 08:34
Согласно ПДД запрет на управление ТС в состоянии алкогольного (наркотического) опьянения действовал ВСЕГДА! А 0,3 промилле это все-таки уровень эндогенного(вырабатываемого организмом в сочетании с какими либо лекарствами или продуктами) алкоголя. Так что - "маразм крепчал".
Гость
30 июля 2010, 23:02
Munya, это дополнительная статья дохода, сословию под названием ГИБДД.... :)
Гость
30 июля 2010, 22:01
По моему выход очевиден: Не пить ни на кануне поездки т.е. с вечера ни во время неё... а выпил - нечего садится за руль!!! Полностью поддерживаю этот закон!
Гость
30 июля 2010, 19:47
А ты совсем не пей и мучится не будешь
Гость
30 июля 2010, 18:28
Хороший закон, но слабоват. пьющих за рулем надо пожизненно лишать водительских прав, а в случае ДТП по их причине - отбирать и авто в пользу пострадавших.
Гость
30 июля 2010, 17:50
Мучает вопрос. Если ты выпил вечером, скажем бутылку вина. Отлично выспался, утром встал, самочувствие хорошее, сел за руль. А тут тебя и поймали, за то что в крови сколько-то там десятых или сотых промили остаточных. Как определить (без алкотестера), нарушаешь ты закон или нет? Объясните кто-нибудь.
Гость
30 июля 2010, 17:41
не бухай за рулем и езди себе спокойно........
Гость
30 июля 2010, 17:37
Я, как водитель и родитель, полностью поддерживаю такой закон. Может это спасёт чью то жизнь.
Надо ли говорить, что знакомый не молчал и пытался доказать, что это анализы не его, и что ему алкоголь противопоказан по медицинским показаниям?
Повезло, что все это происходило практически по месту жительства и ехать на суд никуда не надо было.
На суд были ходатайствованы наблюдающие врачи, и куча родни и друзей. Судья поверил врачам, которые не без труда, примерно 40 минут(!), но доказали, что их пациент физически не мог употребить алкоголь, иначе он впадает в кому.
Что дальше? Прав не лишили, представители ГАИ просто вышли из зала, и процедил один из них "ну еще пересечемся". Ни извинений, ни-че-го. Куча испорченных нервов только.
Достижения
Свой среди своих