перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Новое жильё и вечные проблемы со старым - в обзоре электронных СМИ

4 августа 2010, 16:43
Гость
Гость
10 августа 2010, 09:38
10 Прохожему.
Спасибо за отклик. Но наша управляющая компания предоставила нам список, где показала, куда ушли наши деньги. Так мы еще в долгах. А создать свое ТСЖ пытались уговорить жильцов 2 года назад. Нет желающих этим заниматься, хотя грамотных пенсионеров-хозяйственников, бывших руководителей солидных учреждений в доме проживает немало.
Гость
6 августа 2010, 17:13
В нашем досе 745, что в посёлке Песчанка, с 1974 года, с момента его постройки никто не производил ремонта, мы уже лет 6 бьёмся, как рыба об лёд. УК "Лидер" обещала отремонтировать и крышу, и в подъезде сделать ремонт, но когда официально взяла бразды правления в свои руки, никто об этом даже и не думает. Требуют регулярно только оплату за "услуги", в наш подъезд без подготовки войти страшно: как в фильме ужасов. Про крышу я уже не говорю.
Гость
5 августа 2010, 20:16
9 Романова О.В. 05.08.10 12:36 "И денег по 60-80 тыс.с квартиры на ремонт коммуникаций собрать жильцам нереально."
---- радикальная мера в таком случае независимое управление. вы сами управляете домом, нанимаете управляющего и видите куда реально уходят ваши деньги, которые вы ежемесячно платите в ТСЖ. Годовой бюджет дома на 120 квартир составляет около 2млн880тыс. рублей (120кв*2000р*12мес) Из этих денег платится за вывоз мусора, за электричество в подъездах, паспортное обслуживание, формируется резервный фонд на содержание внутридомовых сетех и можно отремонтировать дом и без программ.
Наш дом тоже подавал документы на ремонт по программе восстановления, но нас не взяли ни в 2009, ни в 2010 г.
Гость
5 августа 2010, 12:36
Полным ходом идет подготовка к зиме. Радует. А мы, жильцы дома по ул.Бутина 93, пригласили на встречу представителей управляющей компании и ТГК. После полутора часов претензий с нашей стороны и разъяснений с их стороны поняли - никто ничего делать не будет, сами собирайте бешеные деньги, меняйте все коммуникации в подвалах, сами нанимайте исполнителей. А эти службы только в аварийных случаях что-нибудь подлатают. А на вопрос- почему мы не попали в программу (хотя все документы были отданы, в 2009 нас почему-то не включили, обещали перенести на 2010, а в 2010 вообще г.Чита не попал в программу (интересно почему?), т.е. теперь нашего дома ни в каких списках на ремонт никогда не будет. А ситуация патовая. Скоро, видимо, он начнет разваливаться, из подвала , который чудесным образом превратился в цокольный этаж, вынуто и вывезено большое количество грунта, трещины пошли по стенам, парит в подвале 2 подъезда даже летом, все отсырело и отваливается, жалоб и заявлений от жильцов уже чемодан , столько же отписок из обслуживающих организаций. Никому до нас дела нет. И денег по 60-80 тыс.с квартиры на ремонт коммуникаций собрать жильцам нереально. Подскажите, что делать, куда обращаться!
Гость
5 августа 2010, 11:17
Так площадь Декабристов все-таки застроят... ЕР и губернатор вроде говорили, что ничего строится там не будет. Да и подписи собирали и в прокуратуру обращались. Все зря получается?
Гость
5 августа 2010, 09:11
Поскорей бы построили торговый центр на площади Декабристов, а то в Чите негде товар прикупить.
Гость
5 августа 2010, 08:39
"в этом году деньги в бюджете заложены только на одну из четырёх требуемых теплотрасс – значит, «в оставшихся 25% атамановских квартир валенки ещё пригодятся»" - кто-то из нас неправильно считает...
"Первыми в микрорайон переедут жители Черновского района с улицы Майской и Шахтёрской." - жителям близлежащих районов надо усиливать охрану...
Гость
5 августа 2010, 08:25
Девичья сопка это рядом со "Спутником" на КСК, а не "фиг-знает-где"
Гость
5 августа 2010, 00:05
Вы уверены что в многострадальной Атамановке будет тепло, ага верьте больше сказкам глав администраций. Один поставлен на пост губернатором о втором можно говорить не рыба не мясо только может кричать и орать на подчиненных, а воз и поныне там о таких говорят страна нуждается в героях, а … рожает дураков. Из этого следует что в Атамановке будет опять холодно т.к. главы разогнали всех работников ЖКХ да может они и не ахти работали но знали каждый метр теплотрасс в поселке а перед отопительным сезоном менять работников это не от большого ума.
Гость
4 августа 2010, 22:50
Девичья Сопка это фиг-знает-где? Да?
Гость
4 августа 2010, 22:20
+1 я тоже сразу подумал о проблемах, а не о заботе о людях.Спасибо, нам и так хорошо :((
Гость
4 августа 2010, 18:24
Аха новые технологии внедрили при регистрации...сам вчера с ними столкнулся. Потерял три часа, причём два из них для того чтобы отстоять очередь к администратору который даёт "талончик электронной очереди". Неужели нельзя посадить хотя бы трёх администраторов на выдачу этих талончиков??? Внедрили называется новые технологии. Кстати а где находится это мифический портал через который можно получить выписку из реестра? Или тоже сначала надо талончик где-нибудь в очереди получить, чтобы на него попасть???
Гость