перейти к публикации
54 комментария к публикации

Дмитрий Дюков: «Достойная смена у забайкальских коммунистов есть, задачи свергать кого-то - нет»

7 ноября 2010, 15:58
Гость
Гость
11 августа 2011, 17:20
А для меня главный аргумент - перестройка, которую вместо коммунизма подарили россиянам предатели коммунисты. Я полагаю, что их преемникам за это тоже должно быть стыдно. Назад идти - перевороты, бунты и сопротивление тех, кто наворовал денег. Значит новые смерти и снова разруха. Вперед идти, работать надо... Но именно этого коммунисты по сей день не умеют. Дмитрий - человек хороший, я слышал его выступление на дебатах, действительно оно было искренним, но слабым по содержанию. Его оппонент - Кочергин от единороссов выглядел более убедительным. Уверен, что ответы на вопросы готовил не Дмитрий Дюков, а команда.
Гость
28 февраля 2011, 11:09
чего же молчите, коммунисты!!!
михалёв так распоясался, что уже людей собрался отстреливать.
Гость
16 ноября 2010, 20:28
11 августа 1918 г.
В Пензу
Т-щам Кураеву, Бош, Минкину и другим пензенским коммунистам
Т-щи! Восстание пяти волостей кулачья должно повести к беспощадному подавлению. Этого требует интерес всей революции, ибо теперь везде «последний решит. бой» с кулачьем. Образец надо дать.
1) Повесить (непременно повесить, дабы народ видел) не меньше 100 заведомых кулаков, богатеев, кровопийцев.
2) Опубликовать их имена.
3) Отнять у них весь хлеб.
4) Назначить заложников – согласно вчерашней телеграмме.
Сделать так, чтобы на сотни верст кругом народ видел, трепетал, знал, кричал: душат и задушат кровопийц кулаков.
Телеграфируйте получение и исполнение.
Ваш Ленин.
P.S. Найдите людей потверже.
(РГАСПИ, ф. 2, оп. 1, д. 6898 – автограф).
(из письма Л.Д. Троцкому от 22 октября 1919 года):
«Покончить с Юденичем (именно покончить – добить) нам дьявольски важно. Если наступление начато, нельзя ли мобилизовать еще тысяч 20 питерских рабочих плюс тысяч 10 буржуев, поставить позади их пулеметы, расстрелять несколько сот и добиться настоящего массового напора на Юденича?»
(РГАСПИ, ф. 2, оп. 1, д. 11480 – автограф).
ЗАПИСКА Э.М. СКЛЯНСКОМУ
Конец октября – ноябрь 1920 г.
…прекрасный план! Доканчивайте его вместе с Дзержинским. Под видом «зеленых» (мы потом на них и свалим) пройдем на 10−20 верст и перевешаем кулаков, попов, помещиков. Премия: 100.000 р[ублей] за повешенного.
(РГАСПИ, ф. 2, оп. 2, д. 380 – автограф).
Гость
15 ноября 2010, 15:35
как говориться слушал я вас глубоко и внимательно, и .. ну и д..ки же вы все.(А.Райкин) У нас в стране для коммунистов просто рай! И даже сейчас не выйграть выборы -это просто указывает на их бездарное руководство! На Зюганова надо просто молится. Как он умудряется проигрывать с таким электоратом. Даже судя по отзывам в этом топике люди как были озлоблены на все так и остались. А вот если туда. в компартию придут по каким-то причинам люди с головой, или вообще без нее, пламенные революционеры, вот тогда Рассея еще хлебнет кровушки.
Гость
14 ноября 2010, 16:05
бедный, бедный дмитрий...хотел как лучше, а получилось как всегда. не любят россияне коммунистов. ох не любят. хотя нынешнюю единоросовскую власть не любят еще больше.
Гость
10 ноября 2010, 13:09
50 Забайкальский городовой 10.11.10 09:03
Не могут уяснить воспеватели Сталина, что бесплатно и очень дешево не бывает в принципе. Весь вопрос в том, за чей счет.
Как ни печально, сейчас уже мало удивляет желание некоторых расстрелять полстраны. Это в средние века палачей селили на выселках, и любой рядовой гражданин избегал общения с ними. А для казней популярных в народе, знаковых фигур, исполнителей вообще доставляли из-за рубежа.
Сейчас каждый второй спешит записаться в палачи, чтобы дать волю своим рукам покромсать чью-либо плоть. Только и слышно со всех сторон: "да я бы сам..."
Очевидно, выгодно кое-кому держать народ в страхе и понимании того, что отдельно взятая человеческая жизнь ничего не стоит.
Гость
10 ноября 2010, 12:57
40 Контролер ВС 09.11.10 17:35
С Вашей подачи нашел в сети упомянутую Вами работу Любимова:
http://lib.ru/POLITOLOG/lubimow.txt
Занятное произведение. В конце автор открещивается от вышесказанного и пытается причислить свое произведение к беллетристике. Но сегодня, спустя более чем десятилетие с момента публикации, мы, удивительным образом, наблюдаем, как сходны события, происходящие в нашей стране со зловещим сценарием, описанным однажды Любимовым.
Если даже отказаться от версии "руки КГБ", все равно печально наблюдать за тем, каким текучим пластилином оказывается наше общество в руках манипуляторов.
Гость
10 ноября 2010, 10:06
44 MEKONG 09.11.10 19:14
Если бы в России все мыслили как Вы, не было революций и перестроек.
Потребовать от себя можно, и это сознательность передается с генами. Но не у всех, иных можно назвать похренистами. Так запрограммировано природой.
Вы пробовали потребовать порядка от тех, кто «бросил пакет с мусором в подъезде?»
В лучшем случае Вас отправят подальше, а то и причинят солидный ущерб Вашему-же здоровью.
Не те времена, вот лет 20 этак назад такое замечание можно было сделать, ПОСКОЛЬКУ СОСТОЯНИЕ ОБЩЕСТВА БЫЛО ИНОЕ, как и законодательство. Почему вместо движения вперед общество по многим показателям откатилось назад?
Почему основные каналы ТВ с низкопробными фильмами с насилием, мордобоем и т.п.? По Вашему потому что мы народ такой? Конечно нет. Старшее поколение помнит всенародное голосование при Горбачеве М. за сохранение СССР и народ сказал «Да». Что на деле? Прислушались к народу? Из народа, при желании властей, соответствующей пропаганде и методах можно вылепить пластилин. Историей развития стран подтверждено.
Гость
10 ноября 2010, 09:03
Городовой и все сторонники Сталина, вы вообще чего молотите? С такими как вы проще человечество уничтожить, чем пытаться будущее строить. Хотите за три дня все проблемы решить, которые люди не могут решить веками? Можете полстраны перестреллять за бесплатные квартиры и места в садиках. Вы и есть те мещане над которыми Ленин потешался. Да не дай Бог вам и вам подобным быть у власти.
Гость
10 ноября 2010, 02:30
Для "Без квартиры".
Проголосовать, конечно, можно. А вы знаете, почему настоящие коммунисты (а такие есть, их немного, и мне, может, повезло, что я знаю нескольких человек) ушли из КПРФ? А потому, что руководство нынешней КПРФ - те же чиновники, соглашатели. вы только посмотрите, какое счастливое лицо у Зюгаеова во время демонстраций, он пря-таки чувствует себя новым "лениным". А сам, "ничтоже сумняшеся", построил в свое время особняк рядом с Ельциным. И, когда журналисты хотели этот особняк разглядеть поближе, охрана просто под автоматами положила их в снег.
А вы знаете, что в 1996 году президентские выборы выиграл не Ельцин, а Зюганов? Но наш "маленький ленин" зачем будет принимать разваленную страну, ведь проще попискивать из подворотни. И было заключено соглашение с властью. В результате которого - ответственности никакой, а кормушка целая.
А когда молодые кадры КПРФ хотели сменить курс, то Зюганов заявил их лидеру: "Ну, дайте нам спокойно досидеть. Вот уйдем мы, а дальше делайте, что хотите".
Я понимаю, что вы отнесетесь ко всему, что я сказал, с недоверием. Но ссылки на те материалы, которые были в свое время в печати, я не сохранил.
Здесь можно много "сотрясать воздуха", и прикормленная КПРФ - не та сила, на которую можно ставить.
Все ли в ней такие? Конечно, нет. Когда я говорю о "прикормленности", я имею в виду высшее руководство. Но именно оно и определяет сейчас "лицо" партии, и аморфность ее "тела".
А Дюков? - А что Дюков? Он всего лишь чиновник некоей структуры, сожалеющий о том, что у него нет "аппарата".
Я реально оцениваю прошлое, ничего хорошего не вижу в настоящем, но с оптимизмом смотрю в будущее.
Повторю слова "Революционного марша"
"Бьет набат,
Бьет набат
Интернационала,
Пламя Октября
В глазах бойца".
Гость
9 ноября 2010, 22:28
Преимущества Китая лежат на поверхности. Это огромная армия дешевой рабочей силы и прорехи в системе государственной социальной защиты (не смотря на социализм). В социалистическом Китае повсеместно встречаются примеры отсутствия элементарной техники безопасности, охраны труда, жестокой эксплуатации, в том числе и детского труда.
А чтобы реально сопоставить преимущество той или иной системы, достаточно сравнить основной Китай, так называемый China Mainland, с Тайванем или Гонконгом. Еще более наглядным будет сравнение двух Корей - Северной, как продукта советского влияния, и Южной, как влияния Американского.
Наиболее успешно из пут колючей проволоки бывшего социалистического лагеря вышли те страны, власть в которых унаследовала не перелицевавшаяся партноменклатура, а силы доселе ей реально противостоящие. После чего, во избежание коммунистических рецидивов в будущем, ими была проведена столь необходимая люстрация. Причем, уважаемые мною, Лех Валенса и Вацлав Гавел, не стали изобретать для себя вариантов продления полномочий или выращивать преемников.
В нашей с Вами системе государства и власти, народ действительно не причем, так как не обладает реальными рычагами воздействия на власть. В 1991 году мы упустили реальнейший, великий шанс провести декоммунизацию, десоциализацию и достойно вернуться в семью цивилизованных народов.
Гость
9 ноября 2010, 21:49
40 Контролер ВС
Я не претендую на авторство. Можете хоть себе взять. Очевидно статья Любимова прошла мимо меня. Но то, что такие материалы были в печати, лишний раз повышает вероятность предполагаемого мною сценария.
43 Городовой
Предложенную Вами диллему решил еще кто-то из полководцев античности (увы, всего сразу не вспомнишь). Когда один из военноначальников предложил ему послать на верную смерть несколько тысяч ради достижения огромного преимущества в будущем, полководец сразу указал ему занять одно из мест в числе этих нескольких тысяч. В Вашем случае уже биллионы.
45 Без квартиры
В середине 90-х, не имея связей во власти и прочих крыш, работая на производстве, мы с женой поставили цель. Часть заработанного несли в банк и меняли на твердую валюту. Так в то время делали тысячи наших соотечественников. Через год мы купили однокомнатную квартиру.
Сегодня, при возврате к советским нормам и правилам (но с гораздо высшими ценами на энергоносители), также, работая вдвоем, мы периодически перетряхиваем старые узлы, отбирая то, что еще годится в апгрейд.
Гость
9 ноября 2010, 21:29
Можно сколько угодно рассказывать старые сказки о преимуществе мифологической всенародной собственности. Можно пугать олигархами, но нельзя не признать того факта, что как только кто-либо из них снимет декорации и заявит права хозяина на "свою" собственность, тут же окажется рядом с Ходорковским. У нас нет собственности, святой и неотчуждаемой, в том понимании, в котором понятие собственности фигурирует в ряду консервативных общечеловеческих ценностей.
Можно без устали повторять пропагандистские штампы о взращенных американцами комсомольцах. Но куда прикажете деваться от той правды, что руководство СССР сдирало со своих граждан последнюю рубашку, дабы вооружать самые людоедские режимы, готовые присягнуть на верность этому самому руководству.
И в самом СССР задолго до комсомольцев, не смотря на огромную опасность инакомыслия и жуткую селекцию на лояльность, и однообразие, то и дело появлялась внутренняя оппозиция режиму. То идейная, в лице немногочисленных диссидентов, то экономическая, например цеховики.
Вот только не нужно причислять диссидентов к антисоветчикам и все объяснять происками запада. Диссидентское движение начиналось с лозунга - «Уважайте Советскую Конституцию!» и было по сути ответной реакцией общества на деспотию и самоуправство партхозноменклатуры.
Приведу цитату из А.Синявского, одного из первых диссидентов, осужденных советской властью: - «Диссиденты в своем прошлом – это очень идейные советские люди, то есть люди с высокими убеждениями, с принципами, с революционными идеалами. В целом диссиденты – это порождение самого советского общества послесталинской поры, а не какие-то чужеродные в этом обществе элементы и не остатки какой-то старой, разбитой оппозиции».
Как ни странно звучит, но если и были когда-либо так называемые кристально честные коммунисты, то искать их следует именно среди диссидентов.
Гость
9 ноября 2010, 20:14
хоть квартиру давали бесплатно, ну себе конечно нахапали (едросы тоже хапают, разницы тут нету), но и людям перепадало. И мама и свекровь живут в бесплатных квартирах, а мы с мужем не в состоянии купить, хоть и работаем оба. И надежды никакой. Нам по 36 лет, обычные работяги – не попадаем ни под какие льготы, второго ребенка рожать Чите за льготы - упаси бог. Проголосуем всеми семьями за компартию..
Гость
9 ноября 2010, 19:14
SSSR, так может потому у нас ничего не меняется при любой власти, что народ у нас всё тот же? Мы всё ждем чего-то от благодетелей, а сами стоим на месте. Вот вы говорите власть - народ... ну не с Марса же нам присылают чиновников! Власть наша это наш народ и она абсолютная его копия, только с иными возможностями. Простой человек ворует болты на заводе, чиновник - станки, простой человек бросил пакет с мусором в подъезде, чиновник устроил свалку за городом, простой человек недоделал деталь как надо, чиновник сдал дом с нарушениями. Разные масштабы, но суть действий одинаковая. А как там за 6000 км. называется кучка чиновников - КПСС, ЛДПР, ЕР не важно, если мы сами не хотим ничего делать и менять.
Чем русский народ отличается от остальных? Тем что у него нет никакого желания жить по Закону. Жить по Закону это не значит чего-то ждать, это значит требовать! Требовать от себя и от других.
Гость
9 ноября 2010, 18:28
Чтобы в сегодняшней России порядок навести расстрелять нужно куда больше. Почему все считают, что кого расстреляли при Сталине всех не заслуженно и за ложный донос. Не было этого таких освобождали. Расстреливали как раз тех кого было за что и сейчас таких пару биллионов найдётся. А ошибки были и тогда и при сегодняшней демократии тысячи невиновных сидят. Всем не угодишь. И у каждого свое видение справедливости.
Гость
9 ноября 2010, 18:21
Не могу понять наш российский идеотизм, видят , что население нищяет, все социальные гарантии уничтожаются, растет беззаконие, чиновничий произвол,
и на это один аргумент: А вот Сталин, репрессии и пр, да времена другие, но попробуйте реально даже слегка наступить нынешней власти на ....церемонится не будут
+100500
Гость
9 ноября 2010, 18:18
10 008 08.11.10 10:34
а если ты так радеешь за едросов то почему они за 20 лет у власти не построили ни одного завода фабрики или еще чего-нибудь все только развалили да разворовали... нет никакой идеологии...молодежь спивается,,, и вообще говоря про то сколько людей расстреляли то вы посмотрите сколько сейчас народу гибнет просто от пьяного бреда и от беспредела который сейчас творится((((((
Гость
9 ноября 2010, 17:35
Hystrix, вы, когда пишете про свои ощущения, всерьез считаете, что это вас так гениально осенило?
Так ведь имеено о такой, якобы, первоначальной задаче и писал Любимов в своей большой статье "Последний план Андропова", размещенной первоначально в газете "Совершенно секретно", в каком году, сейчас уже трудно вспомнить.
Так чего же говорить о о своих "прозрениях", коли об этом давно уже сказано.
Или вас действительно озарило?
Гость
9 ноября 2010, 16:00
34-37 Hystrix Hystrix Hystrix Hystrix
Ну-ну, разошлись. В пору Вам мемуары писать.
В корне с Вами не согласен в части «одного поля ягодки». В чьих руках основные средства производства России сегодня? В частных. То-то и оно, что ягодки-то эти может и одного поля, но выращены они в разные исторические периоды.
Ягодки из бывших комсомольцев, ставших в одночасье олигархами взрастил Ельцин БН под дудку советников из США, и вместо модернизации основных средства производства страны начался их дележ, с последующем извлечением сверхприбылей определенными личностями.
В успехах Китая и его будущем сомневаться не приходится - Восток дело тонкое, в отличие от других стран основные средства производства находятся в руках государства. Надумают ли первые руководители России изменить систему управления основными средствами к лучшему, решать им, нам с Вами остается надеется на лучшее. Так было всегда и народ тут ни при чем, потому как рулит власть, куда зарулят, туда и поплывем.
Klugenzenheimer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2010, 15:31
Hystrix, честно говоря, была у меня мысль подобная Вашей, о том, что все это смоделировано. Чтобы показать людям загнивающий Запад и то, как хорошо когда у тебя есть гарантированная бутылка кефира каждый день и булочка, и больше тебе ничего не надо. Никаких других благ. Главное, что есть уверенность - булочка и кефир будут и завтра, и послезавтра, и послепослезавтра.
Гость
9 ноября 2010, 13:02
Порою меня не покидает ощущение (слишком много фактов говорит в пользу этой версии), что перестройка была затеяна сверху вовсе не для того, чтобы перевести страну на демократический путь развития. Советская власть была абсолютна, непрозрачна, неподсудна и обладала достаточным административным ресурсом, для того, чтобы как угодно моделировать ситуацию. Изначальной целью перестройки был замысел показать людям модель искаженного капитализма, которого не было в реальном мире, но проект, которого существовал в критических трудах советских политологов. Затем объяснить, как и почему западная модель совершенно не подходит нашей самобытной стране, чтобы после, под всенародное "Ура!", благополучно вернуться к советским нормам и правилам. Чем собственно и занимается власть нынешняя. И становится понятным, для чего нужны нынешние коммунисты. Остается только гадать, все ли пошло в соответствии с ранее намеченным планом или многое внезапно было пущено на самотек.
Я далек от мысли противопоставлять власть советскую и постсоветскую. И та и другая - ягода одного поля - коммунистического. А кто получал высшее при совке и пропускал через себя весь цикл общественных наук, должен прекрасно помнить основной вопрос ленинизма. Правильно - вопрос о власти! Можно сколько угодно менять вывески, флаги, лозунги. Более того, многие исследователи ленинизма сходятся на том, что идеологии в нем не больше, чем необходимо для тактического обеспечения основной идеи. Ленинизм не идеология, ленинизм - методология захвата и удержания любой ценой власти отдельно взятой корпоративной группой. А там хоть трава не расти...
Гость
9 ноября 2010, 13:00
Как же, успехи социалистических Китая и Вьетнама. Сравним лучше с теми странами, где коммунистов к власти близко не подпускали.
Впрочем, по порядку. Граждане западных, демократических держав могли свободно передвигаться по миру, даже страны соц.лагеря посещать. Как ни странно, но дремлющая на троне советская власть в 70-е тоже слегка приоткрыла железный занавес (или информационная щель появилась сама собой, при попустительстве власти). Правда, выезжающего человека тщательно проверяли, обрабатывали, да и за рубежом за каждым его шагом неусыпно следили ребята в штатском. Нельзя неотметить, что и выпускали то самых надежных, идеологически устойчивых, как казалось. А после возвращения, человек, всю свою прежнюю жизнь посвятивший служению коммунистической идее, надолго впадал в граничащее с истерикой отчаяние и шок, увидев однажды ту пропасть, которая разделяла уровень жизни простых людей на загнивающем западе и в стране победившего социализма. Человека долго не покидало ощущение глобального обмана. А после, немного отойдя от шока, он начинал рассказывать, рассказы передавались из уст в уста. И к концу 70-х в приватных кухонных беседах уже начинал выноситься приговор советской власти. Более того, власть, система, сама идея построения коммунизма становились лишь объектом насмешек, анекдотов и скабрезных тостов.
Гость
9 ноября 2010, 12:59
Вчитываясь в ответы Дмитрия Аркадьевича, я заранее был далек от иллюзии, что смогу прочитать что-либо новое. Демократический централизм все-таки. Простора для творчества нет.
Теперь по пунктам:
Эксплуатируя вырванную из контекста фразу Черчилля, не стоит забывать о том, что Черчилль все же был убежденным и последовательным антикоммунистом.
Видеть прогресс в процессах происходящих ныне во Франции и Греции? Не думаю, что происходящее в этих странах чем-либо напоминает праздник. У кого там, у Миттерана, было 4 министра коммуниста? Вот теперь страна и расплачивается за игры в социализм. Всем хочется ехать на возу, но никто не хочет его тянут. Дать халяву можно, отнять сложно.
Из 70-х я отлично помню детство, проведенное в очередях. Здесь некоторые рассуждают об уверенности в завтрашнем дне, характерной для того времени. Или в силу тотального информационного фильтра наше мировосприятие было сродни оному у наивного вечноулыбающегося идиота, не способного мыслить и воспринимать адекватно.
Гость
9 ноября 2010, 12:58
Я был не мало удивлен, когда пару лет назад, талантливый руководитель, не раз собиравший вокруг себя мобильный коллектив и вытаскивающий со дна самые гиблые предприятия, вдруг, поставил крест на своей профессиональной карьере и стал одним из идеологов местной КПРФ. Во времена старые, вероятно, такие же противоречивые чувства испытывали люди, которые становились свидетелями неожиданного ухода той или иной яркой, деятельной личности, в монастырь. Что ж, коммунистическая идеология вполне сравнима с религией. В отличие от западных систем, в основе которых лежит концепция "открытого общества" Карла Поппера, коммунистические пастыри неизменно предъявляли претензии на некий верховный, непогрешимый идеал. Правда, по степени воздействия на умы и тела, а также учитывая методы "исправления" "грешников" и "отступников", я бы скорее сравнил коммунизм не с какой-либо из традиционных конфессий, а с тоталитарной сектой планетарного масштаба.
Гость
9 ноября 2010, 07:56
А чего удалили мой отзыв? Не поглянулась чистая правда? А это мнение многих нормальных людей. Опубликовать мой отзыв слабо?
Гость
9 ноября 2010, 04:37
при царе народ ,хоть и неграммотный был но в бога верил и любую несправедливость, как говориться нутром чувствовал. Вот и пошел за коммунистами.
нынче мы без бога и без морали! уже крепнет поколене лихих 90-х, которое мечтало стать проститутками и бандитами, уходит поколение воспитанное советской школой. Мораль и справедливость мы заменили сытыми желудками.
но даже сытый желудок не успокаеват мать, провожающую единственного сына в армию, сытый желудок замирает при виде чистенькоубабушки живущей на пенсию и просящей милостыню у магазина и сытый желудок точно выворачивает глядя на зажравшихся чиновников.
беда в том что с сытым желудком не воюют.
Гость
8 ноября 2010, 21:47
То 20 путь_бро Так русские во всём и виноваты( я разве не сказал?), что схавали весь этот бред, весь 20-век хавали и сейчас продолжают хавать(других слов нет)
Гость
8 ноября 2010, 21:08
дмитрий дюков не может быть достойной сменой. потому-что он лжец.я знаю что ваши модэраторы ни когда не ответят на мой вопроc.а так бы хотелось пообщатся с вами лично!я надеюсь вас ни чем не оскорбила?
Гость
8 ноября 2010, 20:48
дмитрий вы очень лживый и не искренний (коммунист), уже сутки жду ответ на мой вопроc.
Гость
8 ноября 2010, 19:51
Кстати, на Яндексе в видео новый ролик - Революционный марш. Песня написана еще при Советской власти. А сейчас звучит очень свежо и по-новому.
Бьет набат, бьет набат
Интернационала
Пламя Октября в глазах бойца.
Есть у Революции начало,
Нет у Революции конца.
Гость
8 ноября 2010, 19:32
Сколько же можно уже про раскулаченных родственников болтать, уже ей-богу по-горло сыты, у меня тоже прадеда раскулачили и что? Надо о будущем думать, а не кости оплакивать!!!КАК ЖИТЬ-ТО БУДЕМ В ТАКОЙ НЕРАЗБЕРИХЕ? А то уже тошнит от плачущих и ноющих ,которые разве что царя Гороха не вспоминают!!!
Гость
8 ноября 2010, 18:29
С какими политическими силами вы находите точки соприкосновения в Чите?
Гость
8 ноября 2010, 17:02
главный аргумент Сталина – это великая страна, которую он после себя оставил.
кимирсен поди тоже так считал
Гость
8 ноября 2010, 16:56
Нынешние лидеры КПРФ стояли у развала великой мировой державы, коей был СССР. Сепаратизм начался с создания коммунистической партии РСФСР! Сепаратистами в республиках были руководители их первые секретари. Власть любой ценой – цена развала СССР. Вы согласные со мной господин Дюков?
Откуда взялись идеологи и практики капитализма в России: гайдары, гурбулисы, Ходорковские и иже с ними? Они не с неба свалились – это выкормыши ВЛКСМ и КПСС. Маркса и Ленина они читали не только сами, но и втюхивали эту отраву народу, кто редактируя партийный журнал, кто-то читая лекции по марксизму-ленинизму, кто-то возглавляя комсомольскую организацию. Все это приспособленчество на идеологической основе. Принцип говори о всеобщем благе, и успевай набивать свой карман. Приспособленчество – это отличительная черта карьеристов. Все карьера «коммуниста» Крюкова – приспособленчество. Получить депутатский мандат было проще всего по списку КПРФ, вот он и поставил на эту партию, при удобном случае свалил в Москву. Господин Сутурин активно участвует в построении капитализма – он местный олигарх районного масштаба(Улетовский район), будучи коммунистическим партбонзой. Вы согласны со мной господин Дюков?
Гость
8 ноября 2010, 16:35
Уверен, что если завтра коммунисты прийдут к власти, то те кто сейчас кормится в Единой России, быстро нацепят на пиджаки значки с Лениным, достанут недогоревшие партбилеты и будут нам читать лозунги с броневичков. В результате ничего не изменится.
Гость
8 ноября 2010, 15:17
Вот мне интересно, сколько же Сейчас надо расстрелять неисправимых сволочей, чтобы в страну вернулся порядок? Думаю, что гораздо больше, чем при советской власти. Порог критической массы был пройден еще в 1985 году. Да здравствует Реставрация Коммунизма!
Гость
8 ноября 2010, 14:59
"15 не патриот", а что это народ проживает на территории Раисси, который можно заставить отречься от веры предков, резать попов и помещиков, устроить гражданскую войну с красным террором, классовую борьбу и все такое? Инфантильный народец-то... Немчура как хочет, так им и вертит... Ну и еще конечно, сионские мудрецы :)
Сплошной и не прекращающийся инфантилизм. Все виноваты в бедах русского народа, кроме самих русских.
---
Евпатий, жжжете!...
Гость
8 ноября 2010, 14:30
Солженицын - не писатель, а злобный графоман. Попал под суд в результате самооговора, в лагере был стукачём. Испортил тему Гулага, потому что писал не на основе документов, а на основе лагерных баек.
Солженицына уже никто не читает. То, что его вдова сделала укороченное изложение текста "Архипелага Гулага", свидетельствует о том, что этот сборник лагерных анекдотов вообще никому уже не интересен. Солженицын будет забыт, как примитивный политический приспособленец.
Гость
8 ноября 2010, 14:27
Уважаемый респондент за №6Bh-rf, согласна с Вами с тем, что были трудные времена, были репрессии, но никто не может опровергнуть того, что мы жили без страха за завтрешний день, без страха за своих детей и близких. А те кто создавал почву для негатива, да их и сейчас полным полно. И еще, когда началась "перестройка" т.е передел ворюгами обшественного добра, никто даже не помышлял, что люди будут жить в нищете, не имея достатоных средств на лечение, образование. А что мы имеем сейчас, а количество человеческих жертв за годы " перестройки" от пьянства, наркотиков, нищенского существования , да сталинскому режиму и не снилось такое.
Гость
8 ноября 2010, 14:10
Парадоксы у прежней системы были: полки в магазинах пустые, холодильники же у граждан-полные!
Достижения были явные:
Бесплатное гаранитированное образование, обязательное среднее. Не выучиться мог только ленивый.
Бесплатное жилье, медицина. Уважаемый труд врача и учителя. Работа - пожалуста! Не работать- наказуемо! Отношения между людьми в большинстве доброжелательные. Страна не зависела от импорта, кормила себя и других, строилось жилье,заводы и фабрики, лидировала промышленность, а не торговля.
Вместо совершенствоваения системы ее сломали.
Что имеем? То что вокруг нас: богатство отдельных личностей и нищета большинтсва.
Гость
8 ноября 2010, 13:35
"008" Если рассуждать по твоёму, то форменная скотина - это средства массовой информации, в частности газета "Аргументы и факты", редакцию которой и при коммунистах в приспособленчистве не обвинишь, всегда резала правду - матку, не взирая на правящую элиту. Именно эта газета опубликовала статистические данные о расстрелянных за годы правления Сталина, при правителе Ельцине. Мне 70 лет, 12 с лишним лет я прожил при "сталинском режиме", и помню, как жили и работали советские люди в то время - без опасливой оглядки, без злобы и злопыхательства друг на друга, единодушно и мирно. Поэтому детство моё вспоминается, как что-то светлое и праздничное. Врать я не умею, пишу, что чувствовал и чувствую. А иначе не могло быть - если б было расстреляно десятки миллионов (66), то мы не победили бы фашизм, некому было воевать, ведь "расстреливали" взрослое мужское население страны и "расстрелами" занимались тоже взрослые мужчины - специалисты. О, если верить этим данным - сколько же было "душегубов". Я в своей, тогдашней, жизни таковых не встречал, да и в моей семье, по линии отца и матери никого не расстреляли. А может расстрелами занимались специальные люди из стран Прибалтики и Польши, возможно такие же отщепенцы, которые на глазах всего человечества в 1993 году расстреляли из танков "Белый дом" с людьми - а сколько человек только в 1993 году погибло в Москве по указке Ельцина и исполнении Грачёвым? Этого РАССТРЕЛА я, так называемым, демократам никогда не прощу!
Гость
8 ноября 2010, 12:49
Не могу понять, за что Господь проклял Россию? Какие то постоянные эксперименты...Все прекрасно знают,по каким мотивам в России свершилась октябрьская революция(Германии надо было как то достойно выползать из 1-ой мировой) На какие деньги, 10 миллионов марок были лично переданы ленину(у нас то всё уничтожили, а в педантичной германии сохранилась расписка об этом факте) Кто делал революцию... пьяницы и тунеядцы, с офигительным лозунгом, основанным на самом низменном человеческом чувстве, отобрать всё у имущих и поделить... О ЧЁМ ВЫ ГОВОРИТЕ Г-Н ДЮКОВ?
Гость
8 ноября 2010, 11:47
Не могу понять наш российский идеотизм, видят , что население нищяет, все социальные гарантии уничтожаются, растет беззаконие, чиновничий произвол,
и на это один аргумент: А вот Сталин, репрессии и пр, да времена другие, но попробуйте реально даже слегка наступить нынешней власти на ....церемонится не будут
Гость
8 ноября 2010, 11:23
За что им каяться, те люди которые совершали революцию и те кто правил страной не одно и то же! А сколько сейчас всего творится?
Да не меньше... но так проще...Наша проблем в том что мы каждый раз смотрим назад и говорим да все плохо нужно сломать все на хрен
а потом мы построим новый мир! и каждый раз творится бардак... все разворовывается потомсу что громче всех кричал не тот кто думал о бблаге государства а тот кто вовремя смекнул что в этой заварушке можно урвать большой кусок... и все как стадо баранов идут за ним и лишь потом начинают кричать что все опять плохо...
Гость
8 ноября 2010, 11:15
Deest remedii locus, ubi, quae vitia fuerunt, mores fiunt!
Нет места лекарствам там, где то, что считалось пороком, становится обычаем
Гость
8 ноября 2010, 11:14
Да сейчас то же самое только во много раз хуже. Судьба Рима творилась на арене коллизея. Нам дали в зубы по небольшому куску и все радуются виляя хвостами, вокруг смерть, боль... но мы всего этого не замечаем.. наш бедный ум занят созерцаением и восхвалением пороков которые нам доступны не только на экранах телевизоров. Если вас застрелит скажем пьяный судья то вы же и останетесь виноватым и это только один из примеров... а громкие дела кинутых на избиение, это просто очередная кость в общую свалку волков.. что бы те еще раз передрались между собой и не видели прутьев клетки...
Гость
8 ноября 2010, 10:34
Ну ё-моё !!! Ну сколько можно нести этот бред о высказывании Черчиля про Сталина, а ?
Уже давным-давно этот миф развеян основательно и аргументировано. Люди, погуглите в интернете - куча информации.
Эта чушь придумана в целях пропаганды, как и, например, так называемые "протоколы сионистских мудрецов" или "план Алена Даллеса" по уничтожению СССР.
А про то, что было растреляно не миллионы, а "всего" 827 тысяч 995 человек может говорить только форменная скотина.
У моей бабушки в Улетах раскулачили семью, сослали в Красноярский край, а двух братьев рассреляли. А семья-то всего-навсего выращивала пшеницу.
Нормальный бы человек, наоборот, покаялся, но уже в который раз убеждаюсь - таких людей среди коммунистов нету.
Дмитрий Дюков: «Достойная смена у забайкальских коммунистов есть, задачи свергать кого-то - нет. Вот то-то и оно - пристроились к кормушке и нет смысла ее свергать. Ды вы даже своего любимого Сталина уже давно предали...
Гость
8 ноября 2010, 10:18
У коммунистов самый аргументированный и взвешенный подход к политике. Голосовать буду за них.
Гость
8 ноября 2010, 08:15
"...беспощадным в беседе, которому даже я, воспитанный здесь - в британском парламенте, не мог ничего противопоставить"
У-у-у, беседы испугался великий человек. А пытки в подвалах НКВД - не хотел бы проверить на себе?
Сторонники Сталинского режима всегда видят себя среди тех, кто живет в хороших квартирах и получает пайки. Но не валящими лес на Колыме. А зачем? Это "щепки" будут для них обеспечивать "сильную страну". Тошнит.
Гость