Город Вице-премьер краевого правительства Геннадий Чупин

Вице-премьер краевого правительства Геннадий Чупин

Ответы вице-премьера краевого правительства Геннадия Чупина.

Чупин Геннадий Петрович – заместитель председателя правительства Забайкальского края - руководитель администрации губернатора Забайкальского края. Родился 26 июля 1972 года в городе Ухта Республики Коми. В 1994 году окончил Уральскую государственную юридическую академию. С 1994 года – в органах прокуратуры Читы и Читинской области. Прошёл путь от следователя прокуратуры Центрального района Читы до заместителя прокурора Забайкальского края.

В 2008 году назначен на должность заместителя председателя правительства Забайкальского края, руководителя администрации губернатора Забайкальского края.

Геннадий Чупин в правительстве края координирует вопросы правового обеспечения деятельности губернатора и правительства, организации контроля за исполнением решений губернатора и правительства, кадровой политики, управления государственной службой и организации проведения административной реформы, содействия развитию местного самоуправления, организационного обеспечения деятельности губернатора и правительства, размещения заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд края.

Геннадий Чупин осуществляет оперативное руководство деятельностью структурных подразделений Администрации губернатора. Непосредственно контролирует и координирует деятельность Департамента управления делами губернатора, Департамента записи актов гражданского состояния, Департамента по делам архивов, Департамента по обеспечению деятельности мировых судей, Департамента государственных закупок. Организует взаимодействие правительства края с заксобранием, органами местного самоуправления, избирательной комиссией, главным федеральным инспектором в крае, прокуратурой и военной прокуратурой, силовыми и контролирующими структурами, судами.
Геннадий Чупин был гостем портала с 17 по 24 января 2011 года.

врунгель настоящий!

Уволили ли Новикову? Или она продолжает в аппарате работать?


Ответ:

Новикова не руководит самостоятельным отделом, но продолжает работать в Администрации губернатора в управлении по внутренней политике. Для её увольнения отсутствуют законные основания – приговором суда она не отрешена от должности.

Алиночка

мешает ли работать прокурорское прошлое? как вы относитесь к палочной системе в ней? не проецируете ли на нынешнюю работу? не кажется ли вам, что прокуратура, в целом, наглеет?


Ответ:

Прокурорское прошлое не мешает, а помогает работать. Убежден, что статистика (которую вы обозначаете как палочную систему) не является полноценной оценкой деятельности прокуратуры. Думаю, что наряду с ней необходим институт общественного контроля прокуратуры.
Считаю, что некоторые моменты профессиональной деформации сотрудника прокуратуры преодолел.
Работая в системе государственного управления, порой не согласен с излишним административным давлением со стороны прокуратуры в отношении, к примеру, органов местного самоуправления. Советую прочитать мою статью по этому поводу в «Забайкальском рабочем» за 19 января.

я это я...

Дружите Вы, Геннадий, вице-премьерами? С Кошелевым, Холмогоровым, Вишняковым? Ходите ли в баню вместе, в спортзал, в рестораны?


Ответ:

Поддерживаю со всеми хорошие товарищеские отношения. Общаюсь, в том числе и в неформальной обстановке. Близких дружеских отношений не имею.

Николай Рыбаков.

Появится ли в Забайкальском крае Уставный суд края?


Ответ:

Суд не появился, хотя такая возможность Уставом края предусмотрена. Не исключаю того, что такой суд будет создан, но острой необходимости в этом пока не вижу.

Любопытный

Добрый день Геннадий Петрович, подскажите, что за знак на лацкане вашего пиджака?


Ответ:

Добрый день. Это знак энергосбережения. Во-первых, нравится внешний вид. Всё же Солнце – это в какой-то мере символ Забайкалья. А, во-вторых, убеждён, что энергетическая отрасль – одна из ключевых как для России, так и для нашего региона, и её развитие во многом определяет развитие всей экономики.

Zzzzz

Актуальный проблема детские сады, но почему то ст. Степь у военных есть детский, все имущество передается так почему нельзя передать садик Оловяннинскому отделу образования. Он после ремонта, тепло и свет есть, только персонал и оборудования для детского сада. Я думаю средства на оборудование можно найти, не сторить же целый детский сад. Детей в садик наберется, люди то здесь живут, одни военные ушли, так другие сюда в гарнизон заезжают. В каждом населенном пункте более менее должен быть детский сад. И вопрос надо решать немедленно, потому, что его сабираются отдавать какой-то организации, это сигареты мусор и т.д. А место для организации можно другое найти.


Ответ:

Вопрос не в моей компетенции. Он передан в секретариат заместителя председателя правительства края по социальным вопросам Натальи Ждановой.

РОЗЕНРАУ

Когда будет наведён в Чите порядок с юридическим образованием? В плане колличества и качества?


Ответ:

Вопрос напрямую не относится к компетенции региональной власти, и к моим полномочиям в том числе.

к поцелуям зовущая

Вы бы хотели стать губернатором края?


Ответ:

Серьёзно вопрос этот не обдумывал - он не стоит на повестке дня. Тем не менее, отношу себя к людям со здоровыми карьерными взглядами.

Уваров Олег.

Будет ли после 2012 года Забайкальский край входить в Байкальскую агломерацию?


Ответ:

Не знаю. Хотя считаю, что с учетом детальной проработки для повышения конкурентоспособности объединение административно-территориальных образований в Забайкальском крае возможно на уровне местного самоуправления.

farel

На сколько вы оцениваете деятельность губернатора Забайкальского края?


Ответ:

Не имею ни возможности, ни полномочий оценивать деятельность губернатора края. Это он оценивает мою деятельность.

ЕШ

Здравствуйте, Геннадий Петрович. А вот Вы недавно комментировали решение заксобрания о реорганизации комитетов. От лица "Единой России". В рабочее время. Не будучи в отпуске. Как это связано с прописанным в законе о госслужбе запрете использовать должностные полномочия в интересах политических партий, а также публично выражать отношение к ним? А также допускать публичные высказывания, суждения и оценки, в том числе в средствах массовой информации, в отношении деятельности государственных органов, их руководителей, включая решения вышестоящего государственного органа либо государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, если это не входит в его должностные обязанности.


Ответ:

Здравствуйте, ЕШ. Я не замещаю должность государственной гражданской службы и действие федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» на меня не распространяется. С запретами в отношении замещаемой мною государственной должности Забайкальского края можно ознакомиться в региональном законе «О правительстве Забайкальского края». По существу вопроса: одной из возложенных на меня задач является изучение общественного мнения, общественно-политической ситуации, анализ происходящих в крае общественно-политических процессов, что также закреплено в положении об администрации губернатора Забайкальского края. Главой региона на меня также возложены вопросы по взаимодействию правительства Забайкальского края с Законодательным собранием. Считаю, что совмещение замещаемой госдолжности с руководящим положением в партии позволяет более детально и командно прорабатывать многие вопросы, полезные для развития Забайкальского края.

Татьяна Силина

Геннадий Петрович, как Вы считаете, Вы на своём месте?


Ответ:

Сложно самому себе давать оценки. Стараюсь быть эффективным, самосовершенствоваться. Местом службы удовлетворён. О переходе из прокуратуры не сожалею.

;bntkm

Как один человек выполняет столько функций?


Ответ:

Для выполнения всех полномочий существует Администрация губернатора. Я же не один работаю – в администрации достаточное количество сотрудников, каждый из которых делает своё дело.

nike22

Это правда, что парк ОДОРА в Чите могут застроить многоквартирными домами для военных?


Ответ:

Вопрос не по адресу. Но я сомневаюсь в возможности застройки парка ОДОРА.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления