Город интервью Александр Поповский: «Мне очень понравилась Чита, приятно удивлён»

Александр Поповский: «Мне очень понравилась Чита, приятно удивлён»

Директор «МТС Россия» рассказал, что он знал о Чите и чем был приятно удивлён.

Директор «МТС Россия» Александр Поповский и руководитель филиала МТС в Забайкальском крае Владимир Амосов дали интервью ИА «Чита.Ру».

- Какова цель вашего визита?

А.П.: - В нашей компании принято раз в квартал проводить конференции в одном из городов, чтобы сотрудники разных регионов больше общались, знакомились, делились опытом. В этот раз собрались в Чите. Кроме того, мы провели встречу с губернатором Забайкальского края Равилем Гениатулиным, где обсудили основные условия соглашения о сотрудничестве и совместные проекты. МТС планирует до 2013 года инвестировать порядка 800 миллионов рублей в развитие сети в Чите и в крае, а также участвовать в социальной жизни региона, в частности, активно развивать клуб «Молодые Талантливые Специалисты». Это программа для студентов, которая включает в себя различные семинары, конкурсы для молодых людей, стажировки. Активных ребят мы приглашаем к себе на работу.

В.А.: - Текущий 2011 год в Забайкальском крае объявлен годом инвестиций. Компания МТС в этом году первой выступила с инициативой реализации инвестиций и совместных проектов.

- Как оцениваете качество предоставляемых вашей компанией услуг в сравнении с другими сотовыми операторами?

А.П.: - Более половины жителей Забайкальского края – наши абоненты, это показатель. Мы ежегодно расширяем покрытие, обновляем уже установленное оборудование. Благодаря работам по модернизации сеть выдерживает даже высокие нагрузки. Например, в новогоднюю ночь абоненты МТС могли легко дозваниваться друг до друга. Мы продолжим вкладывать средства как в сеть «второго поколения», так и в сеть 3G, чтобы абонентам в Забайкальском крае был доступен высокоскоростной мобильный интернет и качественная голосовая связь на всей территории края. МТС сегодня является не только оператором сотовой связи. В скором времени наша дочерняя компания «Мультикабельные сети» перейдет полностью под бренд МТС, и мы сможем предоставлять конвергентные услуги жителям края под собственным брендом — как сотовую, так и фиксированную связь. Естественно, услуги станут доступнее.

- Что делает компания для того, чтобы переманить к себе клиентов других сотовых операторов? Есть ли специальные услуги для абонентов, желающих перейти под крыло МТС?

А.П.: - В условиях современного рынка связи выигрывает тот, кто предложит максимальное количество сервисов в качественном исполнении по доступной цене. Поэтому мы предлагаем выгодные «пакетные» предложения, которые включают «домашний» и мобильный интернет, голосовую связь. МТС совершенствует качество связи, увеличивает пропускную способность сети мобильного интернета, делает более интересные формы модемов, новые телефонные аппараты. В наших магазинах мы предлагаем сейчас самую развитую линейку телефонов под собственным брендом — 11 моделей на любой вкус, большинство телефонов имеют оптимальное соотношение цена-качество. Наш мультимедийный портал Omlet.ru — это одна из самых больших коллекций лицензионных фильмов и музыки.

В.А.: - Для тех, кто хочет сменить оператора, но опасается потери контактов, мы предлагаем бесплатную услугу «Мой новый номер». Подключаете её, и когда вам звонят на старый номер, звонящему отправляется SMS с вашим новым номером, а также происходит голосовое информирование. Сообщение о входящем звонке поступит и вам. Нет необходимости отправлять SMS с новым номером по всему списку контактов.

- На сколько процентов покрыт связью МТС наш край?

В.А.: - На сегодня около 87% населения края проживает в зоне действия сети МТС. В этом году мы продолжим покрывать связью новые населённые пункты, теперь уже с численностью менее 1000 человек.

- Расширяете сеть, в том числе обеспечивая связью трассу «Амур», потому что попросил Путин?

В.А.: - Развитие сети — наш приоритетный проект во всех регионах. На сегодняшний день сетью МТС обеспечено около 70% территории вдоль трассы Чита — Хабаровск, связь есть во всех крупных и средних населённых пунктах, расположенных вдоль трассы. Полное покрытие трассы — это достаточно затратный проект для всех. В нём участвуют и энергетики, и связисты. Территория от Читы до Хабаровска включает в себя множество протяжённых участков, до трёхсот километров, где нет ни одного населённого пункта. И в то же время мы понимаем, что в сложных условиях трассы один звонок может стоить человеческой жизни. Завершить полное покрытие трассы «Амур» компания МТС планирует к 30 сентября 2011 года. Связью будут обеспечены все населённые пункты, находящиеся в зоне радиовидимости новых базовых станций.

- Боретесь ли вы с телефонным мошенничеством? Примеры разоблачения и наказания есть?

А.П.: - Боремся с этим активно. Например, недавно завершилось дело против мошенника, отправлявшего сообщения в стиле «мама, пополни мне счёт». Человека осудили, он понёс заслуженное наказание. Технически найти мошенника можно, вопрос в оперативности работы органов правопорядка. Мы, как оператор связи, не можем проводить следственных действий самостоятельно, но оказываем всестороннюю поддержку государственным органам. МТС проводит профилактические мероприятия — например, у нас на сайте есть постоянно обновляемая информация о формах мошенничества и как от них уберечься, мы первыми на рынке запустили «Инфоконтент», сервис по информированию абонентов о стоимости услуг по коротким номерам. Сейчас мы запускаем специализированную антписпамерскую платформу, которая будет блокировать спам-сообщения. Благодаря уже действующим мерам по противодействию мошенничеству, количество жалоб наших абонентов на мошеннические действия с начала прошлого года сократилось в четыре раза.

- А что вы о Чите знали? Какие ассоциации связаны с нашим городом?

А.П.: - Посмотрел в Википедии о вашем городе. Раньше знал, что здесь Забайкальская железная дорога, про трассу Чита — Хабаровск очень много слышал. Про неё теперь все знают.

- Слышали, что у нас по городу медведи ходят?

А.П.: - Правда? Прямо по Чите? Настоящий медведь? Меня друзья в Лондоне спрашивали: «Правда ли, что в России по улицам ходят медведи?» Я отвечал: «Да, у нас у каждого есть домашний медведь. Я вот сейчас с вами сижу, а у меня мишка некормленый».

- Как вам наш город?

А.П.: - Мне очень понравилась Чита, я даже приятно удивлён. Такой симпатичный город. Не холодно. Тёплая обстановка. В кафе были, где понравилась игра артиста на электронной скрипке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления