Город эксперт «Сбербанк» всегда рядом

«Сбербанк» всегда рядом

На ваши вопросы отвечает начальник Отдела по работе с предприятиями и партнёрами Читинского ОСБ № 8600 Галина Ракевич.

На ваши вопросы отвечает начальник Отдела по работе с предприятиями и партнёрами Читинского ОСБ № 8600 Галина Ракевич.

Основанный в 1841 году «Сбербанк России» сегодня — современный универсальный банк, удовлетворяющий потребности различных групп клиентов в широком спектре банковских услуг.

С первого марта по 30 апреля Читинское отделение «Сбербанак» проводит призовую акцию «Плати картой — выиграй приз!». Чтобы участвовать в акции, нужно просто оплачивать покупки с помощью карты «Сбербанка». В акции участвует каждая покупка в сумме от одной тысячи рублей, оплаченная картой «Сбербанка» через торгово-сервисную сеть «Сбербанка» в Чите.


Галина Раифовна Ракевич ответит на все вопросы, связанные с расчетами при помощи пластиковых карт «Сбербанка».

Отдел по работе с предприятиями и партнёрами, телефон: 33-64-47.


ОАО «Сбербанк России», лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 30.08.2010
Конференция закончена, вопросы больше не принимаются

Евгений Александрович

Здравствуйте! Скажите, о каких расчетах по картам речь? Если я буду платить коммунальные платежи или за сотовый в терминалах, которые стоят в Сбербанке, буду ли я участвовать в акции?


Ответ:

Здравствуйте, Евгений Александрович! Спасибо за вопрос! Проводимая с 1 марта по 30 апреля акция касается расчетов только в торговых точках за товары и услуги. Соответственно, коммунальные платежи и платежи за мобильную связь учитываться при подведении итогов не будут. Всегда и везде платите за покупки картой, и Вам обязательно повезет

НОВИЧОК

ПРИ СНЯТИИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ С МОЕЙ КАРТЫ, ИЗ БАНКОМАТА Я ПОЛУЧАЮ ЧЕК О ПРОВЕДЕННОЙ ОППЕРАЦИИ И СНЯТИИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ. НО САМИХ ДЕНЕГ НА РУКИ НЕ ПОЛУЧАЮ. ПРИ ОБРАЩЕНИИ В БАНК МНЕ ПРЕДЛОЖИЛИ ВОСПОЛЬЗОВАТЬ ОФИЦ. САЙТОМ ВАШЕГО БАНКА, ЧТОБ ОЗНАКОМИТЬСЯ С ДВИЖЕНИЕМ Д.С. НЕ СЧЕТЕ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ И КУДА ОБРАЩАТЬСЯ


Ответ:

Здравствуйте! Как правило в таких случаях деньги возвращаются на карту через несколько часов, при этом на мобильный телефон приходит SMS.
Если на следующий день, проверив баланс через банкомат или платёжный терминал, вы всё же обнаружили, что средств недостаточно, то нужно обратиться в любой филиал Сбербанка и заполнить бланк претензии. Ваше заявление будет рассмотрено и деньги обязательно возвращены на карту

Франческа 999

Скажите пожалуйсто почему отделение Сбербанка по Ул.Карла Маркса (район 1-Читы, десятка)не ремонтируеться, в других отделениях ухожено, чистенько, видно ремонт помещения, а там как в савдепии до сих пор.


Ответ:

Здравствуйте, Франческа! Спасибо за вопрос! К сожалению в существующем помещении дополнительного офиса Сбербанка № 8600/017 расположенного по адресу ул. Карла Маркса 12 произвести ремонт и реконструкцию не возможно ввиду общего состояния здания и коммуникаций. В 2012 году планируется перенести указанный дополнительный офис в новое помещение. В настоящий момент подбираются подходящие варианты.

Krevetka

Здравствуйте, Галина Раифовна!
Являюсь клиентом Сбербанка по зарплатному проекту с января 2011 года, подскажите, пожалуйста, какие льготные условия по кредитованию мне доступны? Когда я смогу воспользоваться услугой «овердрафта»?


Ответ:

Добрый день! По истечении 6 месяцев с момента первого перечисления заработной платы на счет карты Вы можете обратиться в отделения Сбербанка для получения кредита на льготных условиях:
1. минимальный пакет документов для оформления кредита — наличие паспорта, наличие банковской карты.
2. возможность выбора процентной ставки по потребительскому кредиту:
— при оформлении кредита под поручительство третьего лица % ставка составляет 17,10 годовых (для населения % ставка по данному виду кредита составляет 18,50-19,40 %)
— при оформлении кредита без обеспечения (без привлечения поручителей) % ставка составляет 18,90 % годовых (для населения % ставка по данному виду кредита составляет 20,50 — 21,40 %)
3. возможность выбора процентной ставки по ипотечным кредитам. Сбербанком предоставляется различная линейка ипотечного кредитования. Процентные ставки зависят от сроков кредитования, первоначального взноса и формы обеспечения. Участникам зарплатных проектов по всей линейке данного вида кредитов предоставляются пониженные проценты.
4. возможность оформления кредитной карты на льготных условиях:
— первый год обслуживания бесплатно (для населения — 750 руб. за каждый год обслуживания);
— % ставка — 19 % годовых (для населения — 24 % годовых)
5. Овердрафтное кредитование Сбербанком на данный момент не предоставляется, при этом кредитная карта позволяет воспользоваться деньгами банка в любой момент времени (аналогично овердрафту).

Евгения 1

Галина, в розыгрыше призов участвуют все карты Сбербанка? Какие призы разыгрываются?


Ответ:

Здравствуйте, Евгения! Да, в розыгрыше будут участвовать все карты Сбербанка. Единственное условие: общая сумма расчетов по карте за период акции должна быть не менее 1000 рублей. Главный приз акции: ноутбук. Также предусмотрены призы второго уровня: изделия электроники или бытовой техники стоимостью 2 тыс. руб. Общее количество призов второго уровня: 10 штук. Платите картой всегда и везде, и Вы обязательно выиграете!

Александр Б

Галина Раифовна, здравствуйте! А в каких магазинах можно рассчитываться за покупки чтобы можно было участвовать в акции? Можете указать адреса магазинов?


Ответ:

Здравствуйте, Александр! Спасибо за Ваш вопрос! Чтобы участвовать в акции, нужно рассчитываться в торговых точках, обслуживаемых Сбербанком. Такие точки всегда можно определить по стикерам с надписью «Сбербанк России» и логотипами платежных систем. Ознакомиться с полным списком торговых точек Вы можете в любом филиале Сбербанка.

Михаил Д

Галина, добрый день? Не знаю по адресу ли мой вопрос. Я получаю зарплату на карту Сбербанка и сейчас собираюсь покупать квартиру. Слышал, что Сбербанк выдает кредиты на покупку жилья под 8% годовых. Это правда?


Ответ:

Добрый день, Михаил! Действительно, с 8 марта по 31 июня 2011 г. в Сбербанке России действует федеральная акция «8-8-8», предусматривающая возможность оформление кредита на приобретение жилья у застройщика (инвестора) в строящемся/построенном доме. Базовые параметры акции: срок кредитования – 8 лет; ставка по кредиту – 8 % годовых (в рублях); срок принятия решения – не более 8 раб. дней. Как участнику зарплатного проекта Вам потребуется минимальный пакет, исключающий документы, подтверждающие доход и место работы, нужны только карта и документы по объекту недвижимости. Более подробную информацию Вы можете получить по тел. горячей линии: 8-800-555-5550, тел. Центра ипотечного кредитования в г.Чите (Шилова, д.8а): 33-65-34, 33-65-46, 33-65-48

Анна У

А есть такие магазины в которых при расчете картой можно получить скидку?


Ответ:

Здравствуйте, Анна! Да, такие магазины есть, и их немало. К сожалению, невозможно привести их список здесь, могу только сказать, что среди них есть совершенно разные магазины: одежда, ГСМ, бытовая техника, запчасти и т.д. Ознакомиться с полным списком торговых точек, Вы можете в любом филиале Сбербанка. Также мы можем выслать Вам список по электронной почте, если Вы укажете адрес. Для этого задайте еще один вопрос, и в поле e-mail укажите свой адрес. Адрес не будет виден другим посетителям сайта.

Артем 2

Галина, здравствуйте! А где можно узнать условия получения ипотеки с гос.поддержкой? Подскажите условия или номер телефона по которому можно получить консультацию


Ответ:

Добрый день, Артем! Программа «Ипотека с гос. поддержкой» реализуется в рамках Гос. проекта по поддержке строительства доступного жилья и ипотеки.
Главное преимущество Программы — предоставление кредита под пониженную процентную ставку (не более 11% годовых после оформлении ипотеки жилого помещения).
Отличительные особенности кредита:
— кредит предоставляется на цели приобретения уже построенного или строящегося жилого помещения у юридического лица (застройщика, инвестора);
— при выдаче кредита под залог иного жилого помещения размер кредита может составлять 100% стоимости кредитуемого жилого помещения.
Более подробную информацию Вы можете получить по тел. горячей линии: 8-800-555-5550; тел. Центра ипотечного кредитования в г.Чите (Шилова, д.8а): 33-65-34, 33-65-46, 33-65-48

Виктор Валерьевич

День добрый, Галина Раифовна! Подскажите, а в чем смысл платить в магазине по карте? Наличными как-то привычнее и удобнее.


Ответ:

Здравствуйте, Виктор Валерьевич! У оплаты покупок картой есть масса преимуществ. Вот только некоторые из них:
— Удобство и скорость расчетов: расчет по карте в большинстве случае проходит быстрее, чем наличными. Не нужно отсчитывать сумму, не нужно набирать сдачу, не нужно возиться с мелочью. Наверное, все сталкивались с ситуациями, когда кассир или продавец не может набрать сдачу с крупной купюры, идет разменять деньги, просит дать 50 копеек, остается должна рубль и т.п. Всё это значительно увеличивает время расчета. Оплата по карте лишена таких недостатков.
— Сохранность средств: Если Вы случайно теряете карту, то деньги на ней остаются в сохранности. После подачи соответствующего заявления в банк Вы сможете ими воспользоваться. А какова вероятность, что к Вам вернутся потерянные наличные деньги? Ответ очевиден.
— Доступность средств: Вряд ли кто-то носит с собой все свои деньги в виде наличных. На карте же Вы можете носить с собой любые суммы, не опасаясь за их сохранность. Да и места в таком виде они занимают намного меньше. Нередко бывает, что мы делаем незапланированные покупки. В этом случае достаточно просто достать из кармана карту и заплатить, несмотря на то, что нужной суммы наличными у нас просто нет в кармане.
— Безопасность: Допустим, что Вы собираетесь сделать крупную покупку. Намного безопаснее идти в магазин с деньгами на карте, чем нести с собой пачки денег, рискуя их потерять или стать жертвой преступников.
— Выгода: Часть торговых точек предоставляет скидки покупателям, рассчитывающимся по карте.

Виталика74

Здравствуйте! Мне кажется, что про расчеты по картам в торговых точках пока еще рано говорить. Магазинов, принимающих карты, в Чите единицы. Мы пока еще далеко не Америка в этом вопросе.


Ответ:

Здравствуйте, Виталика! Спасибо за Ваше мнение! Спешу Вас заверить, что на сегодняшний день ситуация вовсе не такая, как Вам представляется. В настоящее время в Чите более 700 торговых точек сотрудничают со Сбербанком и принимают к оплате карты. Согласитесь, это немало для нашего города. До конца года планируется довести это количество до 1400. Естественно, что распространенность безналичных платежей в России в целом и в Чите в частности еще далека от того, что есть в США, но развитие идет очень быстрыми темпами. Уже сегодня де-факто трудно представить себе продуктовый супермаркет или АЗС, которые не принимали бы к оплате карты. Практически такая же ситуация и в сегменте электроники, бытовой техники, мобильной связи. Кстати, если сравнивать с США в период, когда там начиналось внедрение карточных расчетов, темпы роста таких расчетов у нас значительно выше.

Евгения Загороднева

Галина, добрый день!
К сожалению не смогла дозвониться до нужного сотрудника, чтобы мне подробно рассказали о всех прлестях пластиковой карты. Доехать до вас нет возможности пока, т.к. много работы. Итак, интересует меня обычная пластиковая карта, которой я смогу рассчитываться в магазинах за продукты питания и т.п. Напишите пожалуйста, в какие сроки ее могут изготовить, ее стоимость, какие документы вам нужно предоставить, в какой сбербанк лучше всего обратиться (где как можно меньше очередей). Заранее спасибо за ответ!


Ответ:

Здравствуйте, Евгения! Спасибо за Ваш вопрос! Для Вашего удобства Сбербанком выпускается большое количество разных карточных продуктов: от Социальных карт до карт класса Infinite. К сожалению, осветить все их виды в рамках рубрики «Эксперт» не представляется возможным. Подробную информацию о всех видах карт Вы можете получить на сайте Сбербанка в разделе Частным лицам -> Банковские карты. Адрес этой страницы: www.sbrf.ru/zabaykalskykrai/ru/person/bank_cards/. Стоимость карт зависит от возможностей, предоставляемых тем или иным карточным продуктом.
Сроки изготовления карты так же варьируются в зависимости от вида карты. Есть карты, которые выдаются сразу в момент обращения клиента – это карты Сбербанк-Maestro «Momentum». Остальные карты изготавливаются и выдаются в течение двух недель. Оформить карту можно в любом филиале Сбербанка при наличии паспорта. Для экономии времени Вы можете подать заявление на карту через сеть Интернет. В этом случае Вам придется посетить банк всего один раз для получения карты. Адрес Интернет для подачи заявления: https://www.sbrf.ru/zabaykalskykrai/ru/person/bank_cards/cardform/.
По всем видам карт возможен расчет в магазинах за товары, при этом некоторые торговые точки предоставляют при этом скидки.
Я лично пользуюсь картой VISA «Подари жизнь», которая, являясь полнофункциональной картой, носит благотворительный характер, т.к. часть от каждой суммы покупки, оплаченной по этой карте, перечисляется в благотворительный фонд «Подари жизнь», помогающий детям с онкологическими заболеваниями.

Андрей Андреевич

После обновления системы Сбербанк-Онлайн перестала отображаться информация по карте. Показывает пустую страницу… Куда обратиться, когда исправят?


Ответ:

Здравствуйте, Андрей Андреевич! Просьба обратиться в филиал Сбербанка, в котором Вы подключали услугу Сбербанк-Онл@йн. Проблема обязательно будет решена.

Пессимист Я

Здравствуйте! В чем смысл для меня в такой акции? Я буду тратить деньги с карты тысячами, а взамен возможно получу какой-нибудь мелкий приз. Или будет что-то серьезное вроде квартиры или машины? ;)


Ответ:

Добрый день! Спасибо за Ваш вопрос! Акция ни в коем случае не направлена на то, чтобы Вы несли дополнительные расходы. Просто делайте те же покупки, что и всегда, но платите за них не наличными, а картой. Продукты, одежда, ГСМ, электроника, бытовая техника и т.д. Сейчас картой заплатить можно практически за все виды товаров.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления