Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Воинственный мирный атом»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ12
ntk
24 мар 2011 в 09:09

К сожалению миром правят несколько "денежных мешков" и заставить их задуматься о будушем за счет своих огромных прибылей - очень нелегкая задача.

gbgr
24 мар 2011 в 09:33

А для забайкалья солнце и ветер наиболее актуально - у нас круглый год солнечно и ветренно! Халявная энергия не используется, зато угля жжем немерянно.

JumpN
24 мар 2011 в 10:50

В других статьях говорится, что ветряная и солнечная энергетика не может стать полноценной альтернативой атомной. Цифири в студию.

Злобный Троль
24 мар 2011 в 11:39

Да вы что, есть где-нибудь прогноз, куда будет дуть ветер? И какова вероятность, что радиоактивное облако не дойдет до Читы? Расстояние всего 2700 км. А как быть нашим туристам, которые собираются в Далянь? Там расстояние от Фукусимы 1700 км

Посетитель
24 мар 2011 в 12:00

Я конечно все понимаю ....... но 20111 год как-то звучит очень смешно )))))

Искандер
24 мар 2011 в 13:30

Ускоренье - важный фактор,
но не выдержал реактор.
И теперь наш мирный атом
вся Европа кроет матом

ЭтоЯЯЯ и снова я
24 мар 2011 в 20:35

Энергия то халявная а сама установка по добыванию энергии из солнца или ветра стоит бешенных денег.

gngrg
25 мар 2011 в 09:46

Насчет солнечной- согласен, но у ветряка обычные генератор, который используется во всех электростанциях и лопастной привод, а он однозначно дешевле котла и реактора и не требует сумасшедших денег для работы и обслуживания

Скептик
25 мар 2011 в 10:15

"Пока «Фукусима» стоит на втором месте после Чернобыля. Хотя по масштабам поражения людей из-за плотности населения Японии вполне может оказаться на первом."
Авария в Чернобыле унесла жизнь 50 человек. В Фукусиме - пока 2-х... Вопрос: сколько человек ежедневно погибает в ДТП или бытовых разборка??? Вывод: запретить автомобили, кухонные ножи, вилки и т.п. - более актуально, чем запрещать АЭС..

Трусиха
25 мар 2011 в 16:50

А мне вот например оченна страшно, что у нас нынче летом помидорки и морковки на грядках с ножками-ручками вырастут...

скептик
26 мар 2011 в 15:44

2Трусиха: если мухоморы курить не будете - не вырастут... )))

ацамаз
11 фев 2012 в 12:54

да и наш электроцинк и его выбросы тоже замалчиваются а он и есть настоящий кавказский чернобыль.и заболеваемость и смертность в осетии самые высокие из-за переизбытка тяжелых металлов в воздухе осетии. наверно хозяин электроцинка и УГГМК Махмудов подкупил все сми -он это может