Город На сайте президента России для детей появился раздел про оппозицию

На сайте президента России для детей появился раздел про оппозицию

На сайте «Президент России – гражданам школьного возраста», запущенном в 2004 году, появился новый раздел – в нем рассказывается про оппозицию, передает сегодня РИА «Новости».

Детский сайт главы государства доступным для ребят языком объясняет суть института президентства РФ и основные принципы государственного устройства нашей страны. Для тех, кто интересуется историей российской государственности, разработаны игровые сценарии «Река времени», «История власти» и «Загадки Кремля».

Как рассказал журналистам автор текстов сайта, детский писатель Григорий Остер, новый раздел доходчиво объясняет детям, как устроено российское государство. «Мы написали, что такое оппозиция, что такое политическая позиция, для чего она нужна. Эти простые вещи мы объясняем детям», – сказал Остер. По его словам, на сайте дети могут прочитать, что такое мнение меньшинства, какая польза от оппозиции, как в России гарантируется свобода слова.

Он также сообщил, что этот раздел не только долго готовился, но и обсуждался с президентом РФ, который лично видел материалы, появившиеся впоследствии на сайте. «Обычно президент смотрит на те материалы, которые мы готовим. Если у него есть какие-то замечания, мы их вместе обсуждаем. По этому разделу замечаний не было», – добавил детский писатель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления