СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Депутаты заксобрания: «На такие суммы мы не залетали»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ29
вот так вот
21 мая 2011 в 20:57

ага из бюджета значит будете пополнять недостачу? значит понизятся зарплаты бюджетников.готовьтесь врачи, учителя и прочие бюджетники, валерьяночку выпейте, новопассит примите.

Просто инженер
21 мая 2011 в 21:51

Ответ:Градостоительный кодекс не был соблюден ни заказчиком, ни проектиовщиком!
Cначала делается и утверждается проектная документация, отвечающая ВСЕМ последним требованиям к перинатальным центрам, а только ПОТОМ, с разрешения заказчика, строители могут начинать стройку- но НИКАК НЕ НАОБОРОТ!

Spawn
21 мая 2011 в 22:48

Хорошо так смету составляют, что ошибочка вышла на 456 мл рублей.

мысль
22 мая 2011 в 01:03

Круто, средь бела дня... Опомнитесь, сколько детей могут не дождаться этого центра.

Забайкалспецтрансёр
22 мая 2011 в 01:49

Самое плохое то, что они его прямо на тропинке построили, по которой мы на работу ходили. Теперь долго обходить приходится.

Dm R
22 мая 2011 в 07:51

Просто инженер
Вы все правильно говорите для нормальной ситуации строительства. Изменение санитарных норм произошло на стадии строительства, когда проект был уже готов! Соблюдать эти нормы требует новый закон. Вы что предлагаете сделать все по старым нормам, а потом будете демонтировать и вновь устанавливать оборудование, требующееся по новым нормам. Монтаж + демонтаж(на готовом объекте!!!) + монтаж. Тут пахнет уже миллиардом и очередным затягиванием сроков. Вы это предлагаете?

tracer
22 мая 2011 в 11:01

7 Dm R 22.05.11 07:51
Согласен, здесь виноваты федеральные структуры.

Просто инженер
22 мая 2011 в 11:38

Для Dm R
А вот передергивать чужие комменты не советую. Сказано именно то, что сказано- ни меньше ни больше.
Судя по вашему отзыву от стройки вы далеки - поэтому не стоить делать (вы уж извините за прямоту) глупых выводов и измышлений.
Поясняю еще раз: есть определенный порядок ведения строительства, установленный многочисленным нормативными документами. В них четко прописана вся долгая и непростая процедура возведения объекта, начиная от выдачи технического задания заказчиком тем проектным организациям, которы в дальнейшем займутся созданием ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ. Не буду дальше углубляться в эту тему- процесс этот повторяю непростой и долгий.
На этом пути многое чего приходится решать, часто исправлять чужие да и свои ошибки- от этого не застрахован никто.
Да, бывают моменты когда появляются новые нормы ужесточающие требования к проекту (и это не только СанПины). Например технический регламент по пожарной безопасности требует соблюдение всех его положений независимо на какой стадии эти несоответствия обнаруживаются- вот тогда приходится как вы говорите и ломать- и в данном случае это абсолютно оправдано, так как за этими нормами может стоять чья-то реальная ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА погибшего при возможном пожаре!
Вспомните Пермь - ХРОМАЯ ЛОШАДЬ... а ведь подобной трагедии попросту бы не было, eсли бы здание было выстроено по нормальному проекту, и как вы совершенно верно подметили при НОРМАЛЬНОЙ СИТУАЦИИ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ.
Но вот только нормальной ситуации в этом самом строительстве как не было так и нет!
И обсуждаемая тема- яркое тому подтверждение!
Повторяю- в долгом и мучительном процессе рождения нового объекта может случиться многое...
Но есть большое НО- все затраты на переделку не должны тянуть на 492 млн. ( да и статью в смете "непредвиденные затраты" пока никто не отменял).
И здесь я соглашусь с депутатом- НАСТОЛЬКО НЕ НАЛЕТАЮТ!

Dm R-сам-то веришь, о чем врешь?
22 мая 2011 в 13:12

Чиновники и их пресс-службочки лапшу в этой стране будут вешать долго еще.

Dm R
22 мая 2011 в 14:17

сам-то веришь в то, что врешь
Во что тут верить, и где вы увидели обман? Бюджет потерял 492 млн. рублей это факт. Не больше, и не меньше. Плохо, что сумма действительно большая - 30% от стоимости. На изменение проекта для удовлетворения новым требованиям это действительно много, на мой взгляд, но специалистам виднее. Я не писал ни о чем другом. Поскольку деньги выделялись федеральным бюджетом (50 на 50), то спрос за расходование будет по полной. Степашин никому спуска не дает - проверяется все до последнего гвоздя.

Vern
22 мая 2011 в 16:04

30%=полмиллиарда рублей на доработку вентиляции!Фантазеры.

нежулик и невор
22 мая 2011 в 16:29

Dm Rэто чиновник поэтому все коментарии против правительства или партии воров и жуликов для него как пинок по мягкому месту отсюда и перидёргивание и проч и проч игнорируйте его

Настя22
22 мая 2011 в 16:32

Сплошные разговоры... ну взяли бы кредит под будущие доходы, одно ЭКО только стоит 60-150 тыс. руб.!!! а в день можно процедур 20 делать!! Желающих масса!!

Dm R
22 мая 2011 в 17:42

нежуликиневор
Я никогда не был ни чиновником, ни депутатом и никогда не занимал никаких общественных должностей. Это так, к сведению. А защищаю я здравый смысл, который увы у многих просто отсутствует.
То, что я как кость в горле у таких как вы - любителей огульно охаивать всякого, кто этот здравый смысл защищает, для меня не является секретом.

Не верю
22 мая 2011 в 19:35

Dm R - назови свое имя и фамилию и где работаешь. А то сильно смахиваешь по коментариям на автора фото.

Dm R
22 мая 2011 в 20:03

Не верю
Может быть, вам еще "ключ от квартиры, где деньги лежат отдать"? Пластиковую карту с пинкодом? Отпечатки пальцев? Справку из вендиспансера? Заверенную нотариусом копию трудовой книжки? Что еще потребуете? Не верьте, себе на здоровье.
«Если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю» (Ин.20:25).

все туманно
23 мая 2011 в 00:01

Почему не докладывал министр?

не безразличный
23 мая 2011 в 05:28

Об этом я писал ранее, зайдите на ранний форум, многие возмущались моими умозаключениями, так оно и случилось, тут особого ума не надо в отношении тех кто этим занимается их работа видна как на ладони

Кротик
23 мая 2011 в 09:44

Вообще слов нет Не надо быть стрителем, чтобы понять, что на такую сумму просто так не пролетают. Это не 4 млн., а почти полмиллиарда. И про новые законы, САНПИны и тому подобное - на дурака рассказ. И, дейстивтельно, почему на сессии Законодательного Собрания докладывал зам. министра, а не первое лицо.

stas0818
23 мая 2011 в 09:54

Вот бензин и подорожал. Дыры затыкают. :)))

мымра
23 мая 2011 в 10:25

О введение нового СанПин было известно еще осенью 2010г. Нормативные документы не вводятся одним днем. И г-н Викулов об этом знает, тем не менее сумма в полмиллиарда была озвучена только в мае этого года.

iopiop
23 мая 2011 в 12:29

Гей, эге-гей! Залётныя!

Владимир Л
23 мая 2011 в 12:33

Нужен контрольный обмер - его сличить с актами выполненных работ, обратить внимание на удорожания по материалам и работам, особое внимание стоимости оборудования (весь цымус там), желательно принять от минздрава минуя "доморощеных" местных продавцов, и ни в коем случае это не отдавать подрядчику!

мурена
23 мая 2011 в 17:42

Что Вы обсуждаете? Это ведь проект Единой России, а его выполнение особо партией контролируется. Каждый из них немножко своровал вот и не хватило денег. Да и гнать этих проектировщиков надо. Они не умеют работать. Не учли сколько могут украсть.

балной
23 мая 2011 в 20:30

Помниться губернатора нашего отметили как недорого и не очень медленно строит центр. А теперь что будет?

дядя Джон
23 мая 2011 в 21:58

В краевых медицинских учереждениях уже полгода задерживают зарплаты тех персоналу, выплачивают по тысячи руб. и еще не факт что все отдадут.
Конечно объект очень важный и нужный, но почему окружающие люди должны страдать от некомпетентности чиновников ( наверняка там еще откаты приличные от подрядчиков)

баро
23 мая 2011 в 22:05

Это же РосПил да и только..чего не ясно-то

Dm R
23 мая 2011 в 23:00

Дядя Джон, вы не провокатор, случаем? Отошли те времена, когда бюджетникам зарплату задерживали. У меня жена работает в Детской краевой больнице. Деньги на карточку в полном объеме и вовремя перечисляют, а отпускные даже на полмесяца раньше - в аванс перечислили. И так же вовремя ей платят на второй работе в детской поликлинике(городской).

боюсь рожать
24 мая 2011 в 09:24

пилят- пилят распилить не могут ...додатке все мало...