Город эксперт Отдыхайте в санаториях комплекса «Читинский»

Отдыхайте в санаториях комплекса «Читинский»

На ваши вопросы отвечает исполняющий обязанности начальника санаторно-курортного комплекса «Читинский» Николай Дураков.

Санаторно-курортный комплекс «Читинский» был создан в апреле этого года путём объединения санаториев «Молоковский», «Дарасунский» и базы активного отдыха «Байкал». Исполняющим обязанности начальника комплекса назначен Николай Дураков.

Для удобства военнослужащих, военных пенсионеров, членов их семей, лиц гражданского персонала вооруженных сил РФ в Чите и Улан-Удэ были открыты приёмные департамента по санаторно-курортному обеспечению, где любой может лично, факсом или электронной почтой подать заявку на лечение или отдых.

Санатории включают в себя весь необходимый комплекс видов лечения. В санатории «Молоковский» вам предлагается лечение опорно-двигательного аппарата, нервной системы, кожных заболеваний, комплекс лечебной физкультуры. «Дарасунский» - это лечение органов пищеварения, обмена веществ и эндокринной системы, заболеваний органов кровообращения. На базе отдыха «Байкал» вы можете активно отдохнуть на озере Котокель, на Байкале, отправиться в поход, на сплавы и просто насладиться прекрасным пейзажем.

Телефоны для справок: 31-00-46, 8-800-100-07-13 (горячая линия, звонок по России бесплатный).

Адрес электронной почты санаторно-курортного комплекса «Читинский»: skk_chitinskiy@mail.ru.

Более подробную информацию о базе отдыха и санаториях можно получить на официальном сайте Министерства обороны Российской Федерации: www.mil.ru.
Интервью закрыто, вопросы больше не принимаются.

интересно

Здравствуйте!
А подскажите примерную стоимость пребывания в санатории «Молоковский» на полмесяца? с вооруж. силами не связана.


Ответ:

Добрый день. Стоимость пребывания в санатории за одни сутки составляет: двухместный однокомнатный номер без удобств-1377,10; двухместный трехкомнатный номер«люкс»-2519,10; двухместный двухкомнатный номер«люкс»-2183,22; двухместный двухкомнатный номер повышенной комфортности-1931,31. Стоимость указана на одного человека в сутки. В стоимость включено проживание в номере указанной категории, лечение, питание.

Здравствуйте, подскажите сколько будет стоить путевка на 10 дней на базу отдыха «Байкал». На взрослого человека и ребенка 8 лет.


Ответ:

Добрый день. Стоимость путевки на июль, август на базе отдыха «Байкал» за 10 суток составит от 14760р. до 16400р., скидки на детей действуют только до 7 лет-50%.

Екатерина Васильевна

Здравствуйте уважаемый Николай! Военный пенсионер может отдыхать за границей.Путевка и дорога оплачивается МО? В вашем комплексе санаториев не найдется вакантная должность для положительного, целеустремленного человека задачей которого, получение качественных услуг и положительных отзывов?


Ответ:

Льготы военным пенсионерам предоставляются для лечения в военных санаторно-курортных учреждениях, соответственно оплачивается и проезд до рекомендованного Вам военного санаторно-курортного учреждения. По вопросу трудоустройства Вам нужно обращаться после 1 сентября к руководству санаторно-курортного комплекса.

читатель

Здравствуйте. А все это предусмотрено только для военнослужащих и военных пенсионеров или простые гражданские тоже могут отдыхать в этих санаториях?
Спасибо.


Ответ:

Здравствуйте. Военнослужащие и военные пенсионеры пользуются определенными льготами в военных санаториях, а отдохнуть и поправить здоровье может любой желающий.

Оксик П.

Здравствуйте, скажите пожалуйста почему стоимость путевок в Российские санатории (причем лишенные зачастую нормального сервиса) оказывается на порядок Выше чем за рубежом. Понятно, что для служащим МО существует система компенсации отдыха, а как же быть простым людям? Профсоюзов практически нет… В чем Вы видите решение данной проблемы и видите ли его вообще?


Ответ:

Здравствуйте. Мы не уточняем стоимость санаторно-курортного лечения за рубежом. Мы оказываем услуги по лечению и отдыху военнослужащих, членов их семей, военных пенсионеров, гражданского персонала Вооруженных Сил РФ и лиц не имеющих отношения к Министерству обороны РФ, пожелавших получить тот комплекс услуг по лечению, размещению, и питанию который их удовлетворяет.

иващенко андрей

здравствуй те Николай! я Андрей Иващенко и мне 28,5 лет. В данное время не военный. Но в рядах нашей доблестной Российской Армии служил. Военнообязанный. Хочу этим летом — конец июля начало августа побыть на базе отдыха «Байкал». Где я могу приобрести путёвку на две недели? Обязательно ли курортно-санаторную карту предоставлять? Сколько это удовольствие мне будет стоить? Я человек не притязательный, могу и в большой компании уместиться. И как добраться до места назначения? Спасибо. Андрей


Ответ:

здравствуйте.Из вопроса я не понял, у Вас при увольнении сохранились льготы по пенсионному обслуживанию военнослужащих или нет.Если Вы имеете отношение к Министерству обороны РФ, Вам нужно обратиться лично по адресу ул. Амурская, 9 каб. 105 или по телефону 31-00-46. Если нет, то узнать о наличии свободных мест за полную стоимость на базе отдыха «Байкал» Вы можете по телефону 8-924-397-0128.

Iren_08

Здравствуйте! А где конкретно можно купить путевки в Чите? Можно ли по тел. узнать о наличии мест?


Ответ:

Если Вы имеете отношение к Министерству обороны РФ, Вам нужно обратиться лично по адресу ул. Амурская, 9 каб. 105 или по телефону 31-00-46. Если не имеете, то непосредственно в санатории, уточнив при этом наличие мест по телефону бесплатной линии 8-800-100-0713

uvacheva_yuliya@mail.ru

Здравствуйте. Скажите пожалуйста где точно находится база отдыха «Байкал», и стоимость путевки для военнослужащего и членов его семьи на 14 дней?


Ответ:

Здравствуйте. База отдыха «Байкал» расположена в 135 км от столицы Бурятии города Улан-Удэ по Баргузинскому тракту, на берегу живописного озера Котокель, в 7 км от озера Байкал. По вопросу наличия свободных мест Вы можете обратиться по телефону 89243790128

elser

Здравствуйте! Подскажите, курс лечения в дарасунском санатории на мин. воде — какая стоимость и продолжительность, возможно ли заехать семьей? Спасибо.


Ответ:

Добрый день. Для льготной категории граждан срок путевки 18 суток. Ели Вы не относитесь к данной категории, то срок лечения вы выбираете сами. По вопросу приобретения путевок Вам необходимо обратиться:-льготная категория (военнослужащие, военные пенсионеры, члены их семей, гражданский персонал МО РФ) по телефону в Чите 31-00-46 или по адресу ул Амурская 9 каб.105, -не имеющие отношение к МО РФ непосредственно в санаторий, предварительно забронировав место по телефону:8-(30234)-50-2-20.

Елена В

Добрый день, Николай Иванович!
Отдыхали с ребенком весной в санатории Молоковка. Хочется отметить положительное: современный ремонт в физиоотделении, грязелечебнице, уютные номера, хорошо оборудованный зал лечебной физкультуры, отзывчивый персонал. Испытывали некоторые неудобства: перебои с горячей водой и отоплением, идущий в рабочем порядке ремонт в водолечебнице. Хотели бы отдохнуть и на осенних каникулах, но есть вопросы: закончен ли ремонт в водолечебнице и как в санатории с обеспечением питьевой и горячей водой? И еще вопрос о возможности приобретения на ребенка лечебной путевки: в санатории нам ответили, что детей не лечат. Изменилось ли что-то в этом плане? Хочется не только отдохнуть, но и подлечить и себя и ребенка.


Ответ:

Здравствуйте. Отвечаю на Ваши вопросы:1.ремонт в водо-грязелечебнице закончен; 2. лечение детей производим с 14 лет при наличии показаний, оформленных в санаторно-курортной карте; 3. С огромным удовольствием будем рады видеть Вас в санатории «Молоковский» на осенних каникулах. Телефон горячей линии санатория «Молоковский» 8-800-100-0713.

Головинов Михаил Павлович

Военным и полицейским полные пенсии в 68, 73 да в 83 года!!? Вопрос всем и депутатам Госдумы РФ, и других уровней тоже .Из каких таких соображений полные пенсии для полицейских, военных и лиц к ним приравненных достигших 60-летнего возраста, депутатами «Единой Россией» сделаны в 83 года? www.democrator.ru/problem/4669 А у постовых и сержантов-контрактников пенсия будет ниже чем средняя пенсия у гражданского лица. Почему и для чего?
Президент Медведев этот интеллектуальный продукт фракции партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» подписал, подпишет ли он теперь точно такой же закон для военных МО РФ?


Ответ:

Вы обратились не потому адресу.

Олимпиада Ивановна

Отдыхали в санатории в Молоковке в прошлом году. Узнали о неприятном нововведении. Оказывается пропуск на въезд и выезд на личном авто нужно делать заблаговременно и изрядно побегать при этом за вашей подписью. Причем он одноразовый и эту процедуру нужно проделывать каждый раз. Какой в этом смысл если есть санаторно-курортная книжка? И еще вопрос почему закрыт проход для горожан к озеру? Почему бы не ввести плату за вход на пляж и на эти деньги поддерживать порядок: и отдыхающим приятно и у вас дополнительный доход?


Ответ:

Добрый день! Личное авто разрешается только по пропуску, в целях охраны здоровья самих отдыхающих. Если Вы Читинцы, то советуем Вам оставлять транспорт в Чите, так как стоянок охраняемых на территории санатория нет. На территории санатория нет пляжа, а имеется водоем для пожаротушения, но не для купания, это первое, И второе — санаторий является ведомственным, в целях антитеррора проход через КПП по пропускам или по санаторно-курортным книжкам. Покупайте путевку в санаторий и на территорию санатория Вам будет разрешено заходить.

Ольга Т

Добрый день. Скажите пожалуйста а почему жителей Читы не пропускают через территорию санатория «Молоковка» к озеру.Ведь иначе к нему не подойти.В настоящее время ведь вся береговая линия всех водных объектов должна быть доступна людям.Даже на Черноморском побережье все пляжи, которые ранее были прикреплены к санаториям сейчас открыты для свободного посещения.Но а если персонал санатория поддерживает порядок у озера, введите какой нибудь экологический сбор, думаю люди будут не против за символическую плату отдохнуть в этом прекрасном месте.


Ответ:

Добрый день. На территории санатория нет пляжа, а имеется водоем для пожаротушения, но не для купания, это первое, И второе — санаторий является ведомственным, в целях антитеррора проход через КПП по пропускам или по санаторно-курортным книжкам. Покупайте путевку в санаторий и на территорию санатория Вам будет разрешено заходить.

Глотова Ольга Николаевна

Здравствуйте! Скажите, с какой целью разваливают гражданский санаторий Дарасун???


Ответ:

Добрый день! К гражданскому санаторию Дарасунский СКК «Читинский» МО РФ никакого отношения не имеет.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления