Ух, ты! Весело у вас там ))) Особенно мне понравилась идея про байдарки. Надо перенять её для Красноярска.
Гость
28 июля 2011, 14:39
Люди чему вы удивляетесь, эт ж Чита как никак))) тем более у всех свои проблемы, в мэрии тоже люди занятые, а вы их по каким-то мелочам отвлекаете...
Гость
19 июля 2011, 00:04
Да я сколько на острове живу, в первый раз увидел как колектор чистят.
Гость
19 июля 2011, 09:04
Его, конечно, хорошо прочистили. Но через пару дней там опять мусор....так что не долго нам ликовать. До следующего ливня он будет забит полностью. Опять под мостом не пройти будет...((
Гость
17 июля 2011, 22:58
да уж. только и остаеться, как в форуме все это обсуждать. почти уверена, что дальше дело не пойдет. да что почти?? 100 %!!!! чиновники сами бы оказались в такой дождь на улице по колено в воде. может что и изменилось бы...
Гость
16 июля 2011, 10:25
Я живу на океане, дак когда идет дожь можно смело садиться в байдарку и совершать сплав вниз по селенгинской, не надо ездить ни на какие горные реки. А 9 дом что стоит на этой улице дак вообще как еще и не утонул весь сток как раз именно туда
Гость
15 июля 2011, 21:02
Мэр сделал самое главное - вступил в партию, теперь можно ничего не делать.
Гость
28 июля 2011, 15:04
Ну не все так просто... Нужно еще вступить в "правильную" партию))) В других партиях работать придется... И конечно наш мэр сделал "правильный" выбор:)
Гость
15 июля 2011, 19:50
бестраншейные технологии предлагали этот вопрос решить - город отказался. как будто нравится то, что происходит сейчас во время ливней
Гость
15 июля 2011, 18:45
Больше всего вызвает "восхищения" эта сказочная цитата: "Рассматривается ли эта проблема в городе, где нет очистных сооружений для дождевой воды, — неясно. В институте природных ресурсов экологии и криологии пояснили, что делать какие-то выводы можно лишь на основе анализов, которые институт, к сожалению, не проводит. В экологической инспекции на этот вопрос ответили похожим образом, посоветовав обратиться в краевое управление Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Однако и метеорологи не смогли сказать, опасны ли помои трёхсоттысячного города"... Прям как в сказке, пойди туда не знаю куда спроси то, не знаю что... ни одна контора в итоге не знает кто этим вопросом должен заниматься...и никто не знает представляет это какую-либо опасность или нет... ДО первого случая как говорится...
Гость
15 июля 2011, 16:22
А мэр наш наверно где-нибудь на канарах отдыхает, зачем ему проблемы города, у нас Чита всегда в отстающих была есть и будет. И поверте, господа, то что мы здесь пишем, только наш крик души, а они над нами смеются.
Гость
15 июля 2011, 19:38
причем в буквальном смысле слова
Гость
15 июля 2011, 15:47
"Но новые коллекторы не строились. Нужна подземная канализация, однако создавать её нужно было во время застройки Читы." А как последние годы велась застройка, без коллекторов? Как, тогда выдавались разрешения на строительство? И как экологи могут заявлять об экологческой безопасности если не делают никаких анализов?
Гость
15 июля 2011, 13:35
В районе рынка Витен точно есть коллекторы на дороге, если вовремя не заметить можно остаться без колёс)))
Гость
15 июля 2011, 15:00
совершенно верно - выход из этого коллектора в районе улицы Ленина - напротив гаражного кооператива № 27
Гость
15 июля 2011, 13:10
По поводу загрязнения ливневых коллекторов бытовым мусором Наталье Богодуховой посоветую обратиться в порядке федерального закона 59-ФЗ 2006 года к читинскому меру. И пусть он Вам письменно ответит почему водопропускные решетки забиваются мусором?! Почему этот мусор своевременно не убирают с улиц и тротуаров те, кому это назначено?! Почему в Чите так мало урн и контейнеров для мусора?! Почему этот самый мер и его подчиненные при этом не стесняются получку получать?! И пусть она еще напишет в прокуратуру, чтобы этих чиновников привлекли к административной ответственности! А заодно и спросит самих прокуроров почему они не контролируют экологию на улицах. Например, площадка для мусорных контейнеров в Осетровке может вполне конкурировать с мусорным полигоном. И ведь не первый год такая история! Давайте хором спросим: "Чиновники, от администрации до прокуратуры, почему плохо работаете, почему Чита - редкостная грязнуля?" Что, как было так и осталось? Давайте громче спросим! Привыкли, господа, все на народ списывать! Жители им виноваты! Но жители, они же налогоплательщики, уже тянут налоговую лямку отчисляя немалые деньги на очистку города и содержание непомерно распухшего чиновниче-бюрократического исполняющего и надзирающего аппарата! Мер Читы, бывая в КНР, мог бы поучиться у китайских аппаратчиков соблюдать чистоту в городах! А Вы опубликуйте его ответ в СМИ. Мне и, думаю, не только мне, очень хочется узнать чем занимается читинский мер в рабочее время
Гость
15 июля 2011, 19:13
а кто ручку будет крутить,и говорить, что бомжей надо отстреливать? А может их (бомжей) как-то взять и заставить те же улицы чистить? Ведь среди них есть и(или были) нормальные люди! Многих та же власть и обманула с тем же жильем!
Гость
15 июля 2011, 13:05
Если бы в Чите нашли деньги, начали строить ливневую канализацию/стоки/коллектора, для этого бы перерыли весь город, 100% эти же самые комментаторы на этой же самой читару фонтанировали бы говном на тему "все улицы перерыли, мэр, губернатор сволочи, зажрались, совсем нас не любят, лучше бы эти деньги пустили на строительство садиков, ремонт подъездов, крыш, озеленение, а щас все разворуют и подселятся к Долиной, а у нас все-равно 8 месяцев зима, зачем оно нам надо" и бла-бла-бла Уже приготовился к тому, что меня обзовут чиновником, мэром, агентом загнивающего запада и пр.
Гость
15 июля 2011, 14:55
зачем перерывать весь город? пускай хоть что то начнут делать в каком нибудь районе города. ещё в 60-х годах ставился вопрос о ливневке. в итоге сделали только канавы вдоль матвеева и новобульварной. возможно были и другие но их засыпали. в краснокаменске которому никак не грозит быть затопленному и то в своё время вдоль тротуарных дорожек сделали канавы и обложили их плиткой. просто надо работать, а не кивать на то что до меня всё так плохо сделали и денег нет. если плохо сделали исправляй. не умеешь - увольняйся.
Гость
15 июля 2011, 14:58
Ну нету уже доверия к власти. Дело даже не в том что разворуют, дело в том не сделают не фига. Арку вот могут сделать, а решить проблему стоков,коллекторов, садиков, дорог уже нет. Разучились работать, бумаги перекладывать умеют, проекты согласовывать, а делать уже нет. Тут уж лишь бы хуже не сделали и то ладно.
Гость
15 июля 2011, 13:03
Если бы в Чите нашли деньги, начали строить ливневую канализацию/стоки/коллектора, для этого бы перерыли весь город, 100% эти же самые комментаторы на этом же самом ресурсе фонтанировали бы продуктами жизнедеятельности на тему "все улицы перерыли, мэр, губернатор сволочи, зажрались, совсем нас не любят, лучше бы эти деньги пустили на строительство садиков, ремонт подъездов, крыш, озеленение, а щас все разворуют и подселятся к Долиной, а у нас все-равно зима, все-равно холодно, зачем оно надо" и бла-бла-бла
Гость
16 июля 2011, 07:01
не надо додумывать за других. "если бы" да "если бы"... если бы у бабушки что-то было..... надо росто делать
Гость
15 июля 2011, 11:39
Мдяяя, робяты... О каких 8-ми млрд. идёт речь, когда даже обочину дороги Новобульварной на отрезке Богомягкова-Курнатовского в камень заковать не могут (делов-то - лотки положить!). И каждый раз апосля дождика сыпят в эти рытвины и овраги грунт, больше похожий на верхний плодородный слой, успешно смывающийся следующим дождём. Где логика?? Сделайте пилотный проект по отводу стоков на каком-нибудь участке, посмотрите - что получилось, скорректируйте сметы на остальные участки города, зачем сразу 8,8 млрд??? Слабо? Слабо...
Гость
15 июля 2011, 11:23
Наталья Богодухова, вы, наверное, говорите про другой город. Че то ни одной решетки не видела, покажите хотя бы одну!!!
Гость
15 июля 2011, 11:23
да полный пэ,"все это дорого да и зачем там это мы все ездим на хороших машинах" можно примерно так понимать всех этих товарищей...
Гость
15 июля 2011, 10:28
В городе столько тюрем и бомжей,где процветает букет всяких болезней, а горожане после каждого, даже небольшего дождика, имеют "Счастье" покупатся в этой заразе.
Гость
15 июля 2011, 10:21
"Сегодня в Чите - 52 ливневых коллектора общей протяжённостью около 32 километров. По словам начальника отдела благоустройства городского комитета ЖКХ Натальи Богодуховой" Можно уточнить в каких местах всё это или может в очередной раз путают бумажный вариант с реальностью. Наталья Богодухова Вы сами их видели где коллекторы ?????
Почему бы жэкэхашникам коллекторы не накрыть мелкой сеткой,дабы в коллекторы разный мусор не попадал?Наверное для того, чтобы всегда было объяснение их несостоятельности-"дык люди у нас-свиньи,мусором коллекторы забивают...".
Гость
16 июля 2011, 17:56
потому что из-за мелко сетки пропускная способность уменьшается и соответственно коллекторы станут слабее справляться с поставленно задаче.
Уже приготовился к тому, что меня обзовут чиновником, мэром, агентом загнивающего запада и пр.
Достижения
Свой среди своих