Город В России будут пожизненно лишать прав за езду в пьяном виде

В России будут пожизненно лишать прав за езду в пьяном виде

Всероссийская общественная организация «Антиалкогольный фронт» планирует в сентябре внести в Госдуму законопроект, который позволит пожизненно лишать водительских прав за езду в нетрезвом виде. Законопроект предлагает лишать прав не сразу, а после третьего задержания.

«Первый раз оказался за рулем пьяным – случайность, второй раз – еще не система, ну а третий – это злостный рецидив. Доверять такому ездоку руль и дальше – преступление. Мы считаем, что нужны более решительные действия», – заявил председатель организации Евгений Буянов.

В Госдуме, в свою очередь, пообещали внимательно изучить законопроект, передает AVTO.RU.

«Проблема очень серьезная и заслуживает анализа. Надо изучить статистику, опыт двухлетнего лишения права управления транспортным средством, разбираться, почему наказанные лишением прав водители вновь оказываются за рулем. Мировая практика идет по такому пути, что за езду в состоянии алкогольного опьянения грозит уголовная ответственность вплоть до тюремного заключения», – рассказал председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству Владимир Плигин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления