Город Площадь природных пожаров в России возросла за минувшие выходные втрое

Площадь природных пожаров в России возросла за минувшие выходные втрое

Площадь природных пожаров, бушующих на территории России, увеличилась за минувшие выходные в три раза – с 550 гектаров до 1,6 тысячи гектаров, передает РИА «Новости». Продолжают действовать 12 природных пожаров площадью 1,632 тысячи гектаров (10 сентября – 12 очагов на площади 550,3 гектаров.

В минувшую пятницу в субъектах РФ было зарегистрировано девять природных пожаров общей площадью 154,1 гектара. По данным МЧС, за прошедшие сутки потушено 19 пожаров на площади 54,78 гектара, а также восемь неконтролируемых сельскохозяйственных палов.

К борьбе с огнем привлекались 2,71 тысячи человек и 865 единиц техники, из них 458 человек и 166 единиц техники – от МЧС.

С учетом метеопрогноза, чрезвычайная пожарная опасность (наивысший, пятый класс) сохранится в Сибирском, Уральском, Приволжском и Северо-Кавказском федеральных округах: в Туве, Дагестане, Алтайском, Забайкальском краях, Новосибирской, Челябинской, Оренбургской областях и в республике Алтай.

Прошлым летом и частично осенью на значительной части территории страны полыхали сильнейшие природные пожары, вызванные аномальной жарой. В 19 субъектах федерации пострадали 199 населенных пунктов, сгорели 3,2 тысячи домов, погибли 62 человека. В этом году огонь также распространился на больших площадях на Дальнем Востоке, в Сибири и на северо-западе России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления